Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите в выборе отказоустойчивого хостинга! (кластер или многосервер, Безопастность и надёжность хостинга
 
Приветствую!
Идея такая - у меня есть интернет-магазин на битриксе.
10 000 наименований, 5000 уникалов в день и до 10 000 когда акцию транслируем на разные площадки.
Так вот хостинг агава не справился с возложенными на них ождианиями и обязанностями. Двухсерверная конфигурация и ложилась и ломалась по два раза за месяц. Вобщем - уходить собираюсь до Нового Года.
Мастерхост все знакомые битриксоводы то же хают...

А мне нужен надёжный хостинг! 450 баксов в месяц тратить готов...
Я вот наслушался про разные кластерные системы, но посчитал - в мой ежемесяный бюджет никак такая не влезает самопальная если...
А никто не в курсе - есть ли готовые решения на российском рынке от известных (более или менее) компаний?

Есть мысли?
 
securitylab.ru же не ложится, нагрузка не меньше чем на Ваш Интернет магазин.
 
Да тут вот в чём дело - у нас экспорт из СУП нестандартный!
Дело в том, что при парсинге наших XML сервер прогибается, если он один.
А вот если БД на втором - то всё проходи гладенько.
От сюда и желание кластером озаботиться...
Я вот что нашёл за выходные:
http://hc.ru/ru/news/index.php?firm=305&color&from35=2&id35=349

Что скажете?
 
Цитата
Sopper Sopper пишет:
Дело в том, что при парсинге наших XML сервер прогибается, если он один.

Ну, тут у Вас два пути:
- экстенсивный - наращивание мощности железа,
- интенсивный - ревизия кода с целью максимально уменьшить online парсинг из базы (предварительная генерация) и, в идеале, перевод всего сайта в периодически регенерируемую статику.

Я сторонник второго пути, т.к., варианты с наращиванием железа я уже проходил - помогает, но непропорционально вложенным деньгам.
К сожалению, для многих административных руководителей рубль вложенный в компьютер и рубль зарплаты исполнителя - это две большие разницы, поэтому они предпочитают увеличивать мощность железа. :( В результате имеют то, что имеют.

Делить нагрузку на фронтенд и бакенд - это, вообще говоря, первое, что планируется при создании нагруженных проектов. :) Но! Это не кластер а просто отдельные компьютеры. Фронтендов (или бакендов) может быть несколько.
 
Цитата
ksiva пишет:
securitylab.ru же не ложится, нагрузка не меньше чем на Ваш Интернет магазин.
что-то часто я вижу 503 ошибку, хотя
 
баянисты  :o
мой хостинг - avanpad.com, хотя и лежит день в пару месяцев, но это на обычном хосте, хотя если взять полноценный серв, то будет нормально имхо(опыт с VDS)
квалифицированный саппорт по асе  :!:
 
Я считаю,надеждый хостинг,это когда все делаешь сам ( своим IT ОТДЕЛОМ)
 
За 450 буказоидов да еще и кластерную систему ухахахаха. Агава единственный кто дает дедики по максимально дешевой цене неизбежно теряя в качестве, у всех остальных хостеров такого рода услуги будут стоить в много раз дороже. Интенсивный путь будет самым правильным решением.
 
^rage^, не знаю, я ни разу не видел 503 ошибку.
 
Датасвязи сейчас предлагает хостинг по кластерной схеме, благодаря чему достигается быстродействие и высокая отказоустойчивость системы хостинга
Страницы: 1
Читают тему