Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
WiFi 2компа-Инет
 
Доброго времени суток!
схема простая: есть два компа, один стационарный (Win XP Pro SP2), на него заведён Инет, мать Asus со встроенным WiFi + ноут (Win XP Home), так же c WiFi, цель - подключить Инэт на ноут, без применения доп. ПО и точек доступа.
насколько я в курсе в ХП нельзя задействовать сразу два подключения, мож кто подскажет как прально настроить?!
 
Цитата
alexkw пишет:
насколько я в курсе в ХП нельзя задействовать сразу два подключения
Это отукда такие сведения? Они неверны.

В интернете кучу информации по этому поводу. Да и на форуме тоже каждый месяц отвечают на подобный вопрос. Юзай поиск
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Поиск как раз и юзаю, сведения как раз с форума  ;) , тока вот ответов на волнующие вопросы нигде чего-то не видю
1. если оба соединения настроить в единую сеть то как заставить переадресовывать с  адреса ноута на шлюз?
пока добился только чтобы на одной подсети но с разными группами IP пинговались оба соединения...
какой адрес указывать шлюзом?!
 
alexkw,я думаю  что , вы слегка кое  что путаете, в винХП нет полноценного  ната =)
Рашарьте соедение  и в перед =)
Вот только може быть два НО  :
1 Через вас будут лазить и другие =)
2 Не позволят настроики сети (родной)

 Так  что без использования стороннего по не обойтись (если хотите полноценно работать в интернете)
А , дальше вам уже решать прокси или подымать нат.
Usergait,КериоВинроут, Lan2net, любую выбирайте.
 
Не пробовали использовать "совместное подключение к сети Интернет"?
 
а что подключение типа мост не рулит?
 
ставишь шлюз 4 портовый, вставляешь провод от инета в него, пачкорд в комп, другой пачкорд в вай фай, точку конфигуришь на лок сеть с компом, цепляешься ноутом и радуешься жизни.
 
служба нат, делаешь
Цитата
Помазанов Роман пишет:
"совместное подключение к сети Интернет"?
.
 
Цитата
Sergey Tishin пишет:
ставишь шлюз 4 портовый, вставляешь провод от инета в него, пачкорд в комп, другой пачкорд в вай фай, точку конфигуришь на лок сеть с компом, цепляешься ноутом и радуешься жизни.
:!:  Идея
только можеть быть проблема одна. если у провайдера привязка по МАС адресу. Да и он говорит БЕЗ точки доступа. Нету её у него!
И как можно вставить патч корд в вафай ?
Купите себе простой шлюз. И два патч корда и будет у вас работать. Только про МАС узнайте.
Страницы: 1
Читают тему