Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Контроль WiFi сети
 
Как контролировать скорость по WiFi, какие программы для этого существуют? Я выделяю соседям интернет через инфракрасник, надо знать как делится в таком случае трафик, и можно ли его контролировать?
 
Брр. Не очень понятно. Если тебе интернет нужно контролировать то причем тут вай-фай?

Что есть шлюз у тебя. Нарисуй схему сети и точней все обьясни что требуется.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Сумбурный вопрос, но постараюсь ответить, на оба предложения со знаком вопроса.
Контролирование скорости передачи данных может быть выражено в настройке и определении скорости в зависимости от поддерживаемого стандарта, дуплексного режима и контроля уровня. Кроме того, для улучшения скорости передачи можно использовать методы оптимизации загрузки частотных диапазонов, одновременной передачи и приема сигналов.

По поводу irda - уточните, так как вариантов его использования очень много. Задействован ли протокол irlan, из какой инфаструктуры состоит ваша инфракрасная сеть и так далее. Естественно его можно контролировать. После присоединения к контрольному каналу, клиент получает данные о провайдере и может приступать к работе. Администратор в свою очередь может регулировать трафик пользователей ровно так же, как и в  802.3 (Ethernet) и 802.5 (Token Ring).
 
Хммм..вобщем я в танке. С WiFi сетями не успел познакомиться в России, и поставил уже за бугром себе таую... поэтому имею тяжелое представление, и вопросы мои соответственно сумбурны. Итак, подробнее
Заказал интернет, пришла коробочка.
Аппарат подключил на прямую через кабель к компу, и ещё соответственно в телефонную сеть. Кроме этого, два моих соседа подрубаются через инфракрасную сеть к моему аппарату(пароль я им дал, на интернет скидываемся). Так вот, мне хочется узнать, можно ли поставить(програмно или аппаратно) ограничение на траффик интернета моих соседей? Просто жрут они много. Вроде всё... заранее спасибо.
 
2 Андро Пых
Читать тут
 
Отбери у них прямой доступ. Поставь у себя толковый проксик и контроль через него трафик и скорость
 
2Андро Пых :
После ответа на этот вопрос, нам станет более понятно общаться: "У вас инфракрасная сеть или беспроводная Wi-Fi?)".
 
Цитата
Андрей К. aka Skvoznoy пишет:
После ответа на этот вопрос, нам станет более понятно общаться: "У вас инфракрасная сеть или беспроводная Wi-Fi?)".

А в чем разница с точки зрения управления трафиком в беспроводном сегменте?
 
Хотя бы в том, что в WLAN коммутатор и IRDA  (irlan) имеет разные опции для настройки, различные реализации сетевой архитектуры. Я задал этот вопрос, чтобы выяснить какую архитектуру имеет сеть товарища, другой вопрос, что как правило, управление трафиком в будущей сети, почти ничем не отличается от Ethernet.
 
не парьте чела..
traficInspector те поможет
Страницы: 1
Читают тему