Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Развертывание масштабируемой сети WiFi, Вопрос не к теоретикам а практикам!
 
Прошу тех кто имел опыт развертывания WiFi сетей, им поделиться, вопрос сам по себе возможно и глуп, но сам не разу не пробовал реализовать, но возможно предстоит...

С WiFi знаком, делал мосты, точки доступа, репитеры, не задаю глупые вопросы по конфигурянию операционки, и глобального конфигуряния (*nix, radius...).

Как (если это возможно) можно развернуть "прозрачную" сеть WiFi? Под прозрачностью подразумеваю автоматические прыжки от точки к точке, по мере передвижения объекта(клиентской части) без переиницализации сетвого подключения во время скачка?
Если накидаете линков на доки, буду очень благодарен (может руки кривые, но ни google ни yandex ничего полезного не нашли). По другому можно вопрос привести к виду: Как строить прозрачные соты WiFi?
Заранее благодарен.
 
Точки доступа какие?
Механимз защиты (WPA/WPA2)?
Протокол аутентификации?
Клиенты на чем?

ЗЫ. Вообще-то виндузятный клиент и так по сетям с одним SSID нормально скачет, даже если точки доступа не шарят аутентификационную информацию. Чуть подольше только перескакивают с точки на точку. Лучше не отключать SSID Broadcast, чтобы пассивное сканирование по Beacon работало и они всегда были в курсе о том, какие точки доступа рядом. Ну и естественно - точки доступа должны быть в одном бродкастном домене - иначе Mobile IP, кто такой сам не знаю, но звучит круто :-)

ЗЗЫ. Ключевые слова для гугла: wireless seamless roaming

ЗЗЗЫ. Если циско - то Fast Secure Roaming
 
мда... оффтопик младца... все кратко и лаконично...

спасибо кое что и мне пригодилось...
 
Было 30 минут, потетстил на маке (Apple), линк прыгнул, но настройки IP не перенеслись, хотя статические, Виндовой машины небыло.

А тем кого тема заинтересовала, очень советую сюда: http://forum.nag.ru
Страницы: 1
Читают тему