Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Модемное соеденение, что из себя представляет оно
 
как можно через модем соеденять два компютера?  какой протокол, какой тип соеденение бывает?

какие адреса указывают?
 
Цитата
как можно через модем соеденять два компютера?
http://rusdoc.kulichki.ru/public/XP/kak_soedin_2_komp.shtml
Цитата
какой протокол, какой тип соеденение бывает?
TCP/IP
Цитата
какие адреса указывают?
IP адреса
 
Цитата
Объясняю для XP!

1-й комп. Сервер, ему потом будут звонить.
Нажимает кнопку пуск, далее - настройка, затем Сетевые подключения и тыкает на создать новое соединение. Выбирает Установить прямое поключение... принимать входящие...
Появляется окно. Там в белом поле написано название модема и галочку рядом с ним можно поставить. Если галочка стоит, то модем будет отвечать на входящие звонки. А вверху там есть ОБЩИЕ, ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, СЕТЬ. Заходим в ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, делаем НОВЫЙ и вводим:
1-я строка - Client
2-я - описание для вас
3-я пароль ok
4-я - подтверждение пароля
Получается учетная запись с логином Client и паролем ok
Затем во вкладке СЕТЬ (см выше) заходишь в свойства TCP-IP протокола и ставишь Назначить IP адреса явным образом с 192.168.55.1 по 192.168.55.2
Затем создаем новое подключение. Подключение к сети на рабочем месте. Выбираем виртуальное частное подключение, ставим НЕ НАБИРАТЬ НОМЕР, вписывает имя соединения и ип клиента 192.168.55.2
Для сервера все.

Клиент.
Нажимает кнопку пуск, далее - настройка, затем Сетевые подключения и тыкает на создать новое соединение. Выбирает Установить прямое поключение... принимать входящие...
Появляется окно. Там в белом поле написано название модема и галочку рядом с ним можно поставить. Галочку у клиента не ставить.
А под этой галочкой есть галочка РАЗРЕШИТЬ ВИРТУАЛЬНЫЕ ЧАСТНЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. На обоих компьютерах лучше поставить ее, хотя обязательно надо только у клиента.
А вверху там есть ОБЩИЕ, ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, СЕТЬ. Заходим в ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, делаем НОВЫЙ и вводим:
1-я строка - Client
2-я - описание для вас
3-я пароль ok
4-я - подтверждение пароля
Получается учетная запись с логином Client и паролем ok
Да, совпадение не случайно.

Затем во вкладке СЕТЬ заходишь в свойства TCP-IP протокола и ставишь Назначить IP адреса явным образом с 192.168.55.3 по 192.168.55.4

Вся разница в настройках в отличии IP адресов, и сервер должен создать виртуальное частное подключение со вписанным будущим IP'oм клиента, логином Client, паролем ok

Клиент звонит с логином "Client", паролем "ok". Вы соединяетесь, появляется 2 компа в трэе. После этого:
Сервер запускает свое виртуальное частное подключение и "звонит" тоже используя логин "Client" и пароль "ok". Появляется еще дополнительно 2 компа в трэе.

Вот и все!
Страницы: 1
Читают тему