Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
связать 2 локалки
 
Имеем:
сеть А с ip-шниками 192.168.1.0-244 маска 255.255.0.0
сеть B с такими же ip-шниками и маской
все компы под winxp, в каждой сетке по одному модему
задача- соединить две сетки через модемы чтобы в А были видны компы сети B и наоборот
Возможно ли это сделать и как
Можно ли это сделать без использования ICF

А может нужно чтобы классы сетей были разные? Тогда подскажите что делать в этом случае.
Я так понял нужно маршрутизацию настроить правильно
 
есть варианты:
1) net1<---->SHDSL<---->SHDSL<---->Net2
2) net1<---->VDSL<---->VDSL<---->Net2
3) net1<---->FOT<---->FOT<---->Net2
4) net1<---->ISP(L2 транспорт, если умеет)<---->Net2


Цитата
ph47d066 пишет:
А может нужно чтобы классы сетей были разные?

Никакой маршрутизации при L2 не надо, на просто позаботится о:
1) Что-бы не было одинаковых IP (это необхлдимо и при L3)
2) Одинаковость подсетей
 
я в сети А комп с модемом имеет ip 192.168.1.92 маска 255.255.0.0
дозваниваюсь на сеть B с ip 192.168.1.90 маска 255.255.0.0 и не могу его пропинговать
ноесли я отрубаюсь от своей локалки то пинги нормально проходят и я вижу другие компы сети B.
Совпадающих ip в сетках точно нет
 
Цитата
ph47d066 пишет:
я в сети А комп с модемом имеет ip 192.168.1.92 маска 255.255.0.0
дозваниваюсь на сеть B с ip 192.168.1.90 маска 255.255.0.0 и не могу его пропинговать
ноесли я отрубаюсь от своей локалки то пинги нормально проходят и я вижу другие компы сети B.

Так Вы хотите сказать что у Вас обычные fax 56K modem ?
Если так - то на nag.ru как-то была статейка по такому поводу .... правда телефоны были мобильными
 
поменай маски в обоих сетях, пропиши роутинг, что сеть B доступна через комп с ip адрессом  192.168.1.92. и всё у вас будет
Диалап обычный так же работает. Или вообще смените ip сетей и займитесь роутингом..
 
WinXp не будет перекидывать пакеты с одного интерфейса на другой в L2 сети, поэтому на базе XP не получится сделать свитч.
Есть конечно метод написать программу реализующую пеерсылку ARP запросов в сеть за модемом и наоборот. ARP-PROXY так называемый. А может такие программы и есть, но я не слышал.
Придется по-любому делать роутинг. У вас есть в сети маршрутизатор по умолчанию. На него и ставьте модем. и на нем прописываете статический роутинг.

Найдите полчаса и разберитесь в теории адресации. У сети 192.168.1.0-244 не может быть маска 255.255.0.0. У нее или маска 255.255.255.0 или диапазон адресов шире 192.168.1-254.1-254
 
Вроде бы и в XP и в w2k3 есть функция "мост", которая именно то и делает, что "будет перекидывать пакеты с одного интерфейса на другой в L2 сети".
Но лучше даже не парится, т.к. получившийся канал будет сильно загружен, при том что он в лучшем случае поднимется у вас по V.90 - в районе 50 kbps +\-.
Ни поиграть, ни тем более покачать инфу не сможете нормально - не вижу смысла такого канала.
 
Цитата
Денис пишет:
не вижу смысла такого канала

телефонный канал во многих городах бесплатен, а бесплатно и...
 
Это должно помочь отцу русской демократии
http://www.homenethelp.com/web/howto/windows-xp-bridge-setup.asp
Страницы: 1
Читают тему