Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не найден сетевой путь, Помогите
 
Итак суть проблемы токава, я захожу в сеть потом в свою группу и мне выдаётся табличка "не найден сетевой пут" -сразу говорю: все программы работают, пинг есть, даже в общие папки  есть, а в сеть зайти не могу .
Помогите чем можете  :oops:
 
По айпишнику заходится? Если да - то это - глючит master browser (или он просто в данный момент выключен).

Master browser    - компьютер, на котором хранятся имена компьютеров рабочей группы. Он выбирается из всех компьютеров автоматически. Если компьютеры часто включают-выключают - начинается глюкодром (который достал порядком).

Если мастер браузера вдруг выключили, то начинаются его перевыборы, которые часто затягиваются, и в это время в сетке никто никого не видит.

Модет оказаться, что мастер браузеров несколько - тоже глюк, которого быть не должно. Тогда они не видят дркг друга.

Выход (хороший) - поднять на коком-либо компьютере, который включен постоянно, wins servver.

Если нет такого компьютера, помогает:
1) перезагрузко компьютера, который никого не видит.  
2) помогает всегда (извращение правда) - одновременная перезагрузка всех компьютеров
3) Самое извращенное извращение - не пользоваться именами, заходить по айипшникам
 
Итак я забыл сказать что есть сервер (Window Server 2003) на катором стоит база данных 1С
Ещё один прикол прошло 30 минут и у меня всё появилось , только странно появлятся компьютеры начали примерно с интервалом 30 секунд тоесть через 5 минут у меня все компы врубились
Смешно но у меня есть мнение что кто то лазит и говнючет понемногу может такое быть?
 
Да не, это нормальное поведение.
 
У меня тоже подобная проблема. Клиентский симантек запрашивает файл, а комп путь не видит. А запрашивает он его когда нажимаешь на любой файл или папку правой кнопкой мыши.

Кто знает, в чем может быть проблема?
 
Константин,

Рискну предположить что в локальной системе. Например если она не неправильно передаёт имена файлов из-за внутреннего сбоя. К сожалению, с подобным явлением сталкивался. И причины каждый раз были разными. Только итоговое проявление общим. Стоит проверить, что длинные имена, а особенно те, что содержат пробелы передаются в кавычках.
 
VictorVG

У меня появились дополнения. Не видит через имя сервера, но если прописать IP, то путь находиться и прямо к нужнуму фалй, но через само олкно запроса он его все равно не загружает. А просто запуск, ни к чему не приводит. Комп реально глючит и 99% нагрузки приходится на процесс system. Я уверен, что это вирусы, которые прикрываются приложениями svchost, находящийся в system. Но я даже не могу загрузить безопасный режим так-как во время его загрузки, комп рестартица.
 
Константин

Outpost часом не стоит? Помню, у него была такая проблема - блокировка DNS/DHCP трафика по mailslot/NetBEUI. Система висла намертво. Хотя вроде всё похоже на проявление руткита. Попробуй с  Live! CD (их сейчас полно, только выбирай) запустить AVZ и пройтись ей по проблемной машине. А в качестве антивируса ClamWin  Portable. Только базы ему не забудь обновить. Антивирусы кстати, лучше всего запускать с флешки из под Live! CD системы - им всё таки требуется возможность записи.
 
VictorVG

Я тут вспомнил, что у меня есть фолшебная флешка с загрузочной виндой и хиреном последним, попробую на ней поработать с машиной, а потом отпишусь.
 
Помогите решить проблему???
Пытаюсь по сети залезть в другую групу и он мне выдаёт !!


" Нет доступа к gozb. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.

Не найден сетевой путь. "


Что делать ??? Как рищыть ету проблему
 
Решение которое мне помогло
У меня была та-же проблема...я перепробовал все что только можно было...и таки нашел гениально простую ошибку Windows...
Короче:Переустанавливал винду с х32 на х64...и там по дефолту когда вводишь имя компьютера то система добавляет -ПК (в моем случае это было Danil-ПК)вот с таким именем и неопредилялся путь в х32 битке...но потом при установке х64 я опять ввел имя Danil а система автоматом сделала его Danil-ПК...но при нажатии кнопки ОК вылезала ошибка что имя компа может содержать только буквы латинского алфавита и цыфры
после того как выставил имя на Danil-PC (без русских букв в имени!) все находится без проблем(все работает)=)
Надеюсь что не зря потратил время и кому-то помог...)
(З.Ы: х32 битка пропускает свободно русские буквы в имени)
Изменено: Danil128 Danil128 - 05.05.2011 23:16:25
Страницы: 1
Читают тему