Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
возмножно ли это?, бред или реальность
 
ребят, оцените пожалуйста.
просто очень интересно стало.
самая бредовая идея, что я в жизни видел, но
интересно возможно ли ЭТО реализовать!

---
ребят, оцените:
1. ставим свой сервер.
2. ставим ему в тупую ip = 194.87.0.50 (т.е. ip - корневого сервера рунета smile.gif

что происходит?
а происходит, как я думаю следующее :
1. т.к. большинство роутеров - динамические (конечно за исключением статических + тех, которые непосредственно рядом с корневым, но все же)
=>
2. через полчаса n% всех запросов идет к вам (ну, конечно скорей всего ваш канал будет забит задолго до этого, но все жеsmile.gif)) это лишь проблема реализации)
=>
3. а тут уж делать можно просто что угодно... =)
например переправлять все запросы куда надо, или хотя бы перенаправлять с mail.ru

конечно будет множество сообщений, типа "обноружено 2 хоста с одним айпишником", как если бы вы воткнули в хаб одну витую пару =))), но на это можно забить.

но это о высоком, а терь подумаем о реальных вещах.
если у вас в подсети установлена хреновая маска, которая например, допускает данных ip => ставим его +)
что будет дальше? да абсолютно тоже самое.
дело не в этом.
дело в том, что тут абсолютно реально пересылать все запросы, которые, например, идут на mail.ru на ваше зеркало =) а потом авторизовывать на реальном mail.ru, только еще запоминать введенный пасс.
-----
 
нет слов. одни эмоции.
:D
 
бред.
Цитата
1. т.к. большинство роутеров - динамические
вот что вы под этим подразумеваете?
 
Он наверное имел ввиду, что если внутри сети провайдера поставить свой сервер и назначить ему IP корневого DNS, то все DNS запросы с серверов внути этой сети будут идти через этот сервер, а он может вернуть что угодно.

Насчет роутеров наверное он имел ввиду что большинство маршрутов в сети формируются динамически.

Метод сработает только при совсем уж неправильно настроенных роутерах. Даже сложно сразу представить что надо сделать чтобы он сработал.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Дальше шлюза провадера не выйдешь :-)
 
Цитата
ob3r0n пишет:
1. ставим свой сервер.
2. ставим ему в тупую ip = 194.87.0.50 (т.е. ip - корневого сервера рунета smile.gif

Дальше шлюза не уйдет.

Цитата
ob3r0n пишет:
1. т.к. большинство роутеров - динамические (конечно за исключением статических + тех, которые непосредственно рядом с корневым, но все же)

Угу ... вот только везде стоят очень жесткие фильтры.

Цитата
ob3r0n пишет:
конечно будет множество сообщений, типа "обноружено 2 хоста с одним айпишником", как если бы вы воткнули в хаб одну витую пару =))), но на это можно забить.

Вы думаете весь Инет это один хаб ? .....  ню-ню ... думайте так дальше.  :D
 
Бред абсолютный.

Реальность в том, что иногда из-за ошибки провайдера при конфигурировании рутеров с динамической маршрутизации можно получить полный доступ ко всем его маршрутизаторам.
У меня был 1 раз такой случай. Провайдер просто не запретил EIGRP на одно своем субинтерфейсе. Технически я, и не только я, мог получить полный доступ ко всем маршрутизаторам провайдера только из-за такой маленькой ошибочки. Поэтому я им об этом сказал, знаете, почему то, закрыли сразу же.
1. ob3r0n поверьте, никто никогда просто так не даст возможности вмешаться в свою динамическую маршрутизацию.
2. ob3r0n почитайте лучше про маршрутизацию в интернет, потом постите подобные вещи.
 
У меня есть более интересная идея: как насчёт глобального ARP-спуффинга? :funny: Потравим таблицы всем в инете и весь траффик через нас пойдёт, даже пассы от почты ФСБ  :funny:
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Я, конечно, всё понимаю, но может эту тему в общение перенести или в новички, на мой взгляд в сетях теме делать нечего, только флад разводить...

Большая рекоммендация аффтару данной статьи почитать книжку по курсу Cisco Routing(BSCI) дабы хоть немного понять принципы маршрутизации на уровне провайдера.... :offtop:
 
Цитата
Антоша  пишет:
Я, конечно, всё понимаю, но может эту тему в общение перенести или в новички, на мой взгляд в сетях теме делать нечего, только флад разводить...
+1

Честно говоря я устал немного от таких вопросов, когда человек понимать ничего не понимат, а гонору ...
 
:funny:  ржунимагупишуизпадстала


За такие вопросы обожаю секлаб :-)

мне это напомнило как человек у себя на ДНС прописал www.microsoft.com и думал а почему все не стали ходить на его сервер
 
:funny:  а ты никогда не думал отчего ИП покупать нужно и как работает маршрутизация  ;)
Страницы: 1
Читают тему