Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос от ламера, Хотел узнать
 
Здрасти, ребят хотел бы у вас спросить и получить информационную поддрежку со стороны понимающих. Вот putty.exe, хотел бы узнать что эта за прога и для чего она нужна. (На других сайта меня оставили без ответа, может сочли за глубца). Интересуюсь потому, что  в клипе от редакции “Хакер” через нее конкретно получали доступ к компу  через сеть или инет и далее сидели как у себя дома. Конечно для этого как я понял они задействовали Шеллкод и Экплоид. Все кто ею пользовался и работал с ней прошу помочь. И еше хотел спросить через какой порт в локалке легче всего осуществить доступ к компу и лазить внем.  К примеру я Xspider’om нашел порты, а что дальше не знаю. Всем откликнувшимся огромное сасибо!!! И извени если было или такая глупая тема.
 
PuTTY is a free implementation of Telnet and SSH for Win32 and Unix platforms, along with an xterm terminal emulator.

http://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/putty/
 
putty это ssh, telnet клиент. ssh, telnet это протоколы для удоленной аутентификации на машине (ssh1 и ssh2 использует шифрование ).
Что касается портов рекомендую почитать пару книг по юниксам.
 
2Гриша Вороновский ну преположем после сканирования XSpider'om найдены открытые порты на которых весят демоны или сервисы в Windows. Например  открыт 21 порт (по умолчанию весит FTP). Смотрите название и версию демона(сервиса) и ищешь эксплойт эксплуатирующую уязвимость.
 
Спасибо за такие исчерпывающие ответы, теперь хотел узнать что такое аутентификации на машине (ssh1 и ssh2 ). И можно ли эти машины(shh1 b shh2) поставить в локальной сети у себя на компе и работать через putty.exe.
 
Цитата
Гриша Вороновский пишет:
Спасибо за такие исчерпывающие ответы, теперь хотел узнать что такое аутентификации на машине (ssh1 и ssh2 ). И можно ли эти машины(shh1 b shh2) поставить в локальной сети у себя на компе и работать через putty.exe.
Непонятно... SSH это не машина а протокол использующий шифрование. Аутентификация помоему от авторизации не отличается. Процесс входа на удалённую машину.
Цитата
*tyler* пишет:
ssh, telnet это протоколы для удоленной аутентификации на машине
Протоколы не для аутентификации, а управления имелось в виду наверное...
 
http://www.ietf.org/rfc/rfc4251.txt
Полезно почитать)))

зы...но комент)))
 
Цитата
66и6 пишет:
Аутентификация помоему от авторизации не отличается.

Цитата

Аутентификация - процедура идентификации пользователя (обычно сводящаяся к проверке указываемых им данных на совпадение с хранящимися в системе). Авторизация - процесс принятия решения о правомерности доступа пользователя к какому-то конкретному ресурсу (например, к файлу на диске или к определенной услуге связи).
 
http://www.xakep.ru/local/search/result.asp?scope=+%22%2Fxpost%22%2C+%22%2Fmagazine%2Fxa%22%2C+%22%2Fmag­azine%2Fxs%22%2C+%22%2Fmagazine%2Fxh%22+&orderby=rank&tosearch=SSH+&x=16&y=11
и это тоже полезно)))
 
надо срочно раздел юмор создать)
 
Не могли бы подсказать, как его(SSH) поставить под виндой, (или его скачать можно и поставить?) что бы через putty.exe можно работать было, я имею ввиду что бы putty.exe выдавал ввести пароль и имя. К примеру у меня сайт в локальной сети выложен.
1)вкл. Putty.exe по протоколу SSH , ввел свой IP, подключится к  своему сайту.( что для этого необходимо для последних двух я имею ввиду?)
 
2Гриня. Выбирай, что душе угодно http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=ssh+%F1%E5%F0%E2%E5%F0+%EF%EE%E4+windows
Страницы: 1
Читают тему