Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Специфический проксик, сетевые решения
 
Добрый день всезнающий ALL! Очень долго занимался обзором и выбором существующих прокси серверов, но к сожелению точно подходящего в моем случае так и не нашел, так как задачка специфическая: есть выделенная тачка на инет (Win2k3 SP1) все юзеры тянут инет с нее. Надо подобрать прокси сервер с возможностью ограничения трафика, логина по имени,pop3/smtp. А главное с возможностью ограничения (отключения включения) по ЧАСАМ работы опреденных портов или сервисов или самих клиентских ПО таких как аська, месенджер. т.е. штоб в определенные промежутки времени аська и подобные месенджеры были  не доступни, кабы не отвлекали работников :-), а сам HTTP и почта работала  (самому не приятно такое делать, но шеф сказал надо:-))
Во всех проксях што встречал настройка доступа идет только на вкл/выкл инета и все! Как можно попробовать организовать такую ввещь. Буду признателен за любые ответы. Зарание признателен.
 
Про pop3/smtp не знаю, а вот все остальное я бы организовал на Linux/Squid, что касается изменений по времени это легко можно добиться используя acl с опцией time, да и вообще можно реализовать любую бурную фантазию написав скрипт изменяющий правила/конфиг и перезапускающий сквид... Вообщем если заинтересует, то вперед
 
Да не хоцца на Linux а што такое Squid даж не знаю :-( Да и надобна на Win2k3  да и с удобным интерфейсом так как этим буду заниматьса не только я!
 
Цитата
alion пишет:
што такое Squid
Это прокси сервер, кстати есть и под винду...
Ну а если вы такие любители мастдая тогда покупаем книжку по M$ ISA (это фаервол/прокси-сервер от M$) и читая попутно ставим (конечно же пиратскую) версию и начинаем ковырять до посинения...
 
Цитата
Kalashmat пишет:
начинаем ковырять до посинения

мда....без труда и рыбку не вытащиш из пруда :-)
Будем пробовать! спасибо
а больше ниукого соображений нет?
 
ISA + FirewallClient все это умеет (включая органичение приложений) по имени исполняемого файла.
 
SquidNT  и не морочьте яйца  :D

\\ opensource  8)
Страницы: 1
Читают тему