Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
сетевая проблема
 
Помогите бедному люди добрые.

У меня два компа дома. решиль подключить и в обшую сеть. Купил две сетевых карт. и сетевой кабел. только не могу соеденить их. выходить ощибка что network cable is unplugged.

принципе я купил кабел компютер с компютером. На работе тоже пробовал так соеденить два компютера. не получается..  

когда подключил сетевые карты, так у них всет не маргает.  может это от того что у меня ккабел не правильно соеденен.

спосибо.
 
1. сетевые карты установлены нормально на обоих компах?
2. ты уверен, что это кросоверный кабель комп-комп? Посмотри раскладку на разных концах - она должна быть разной
 
да. я установиль сетевые карты. карты у меня одинаковые. Драйвера установил. Вроде все в порядке. Первый  у меня Виндовс 98. Там создаю сетевое окружения. Нормально. Сам могу у себя в одном компютере в сеть зайти. Только  в карте горит зеленый свет.

А в другом компютере сеть вообже не могу создать.. все время ощибка выходить.

Сетевой кабел там не работал. Принес себе на работу и здесь кабел не подключает двух компютеров.


Странное дело.
 
скорее всего кабель не crossover потому что даже при отсутствии каких либо программных настроек лампочка на сетевой бы загорелись типо инициализация
 
Сетвухи одинаковые?
Попробуй прозванить кабель. Разводка пар
AABCCBDD - 1 комп
| | | | | | | |
BBACCADD - 2 комп
используются тока пары AA и BB на остальных можешь телефон провести.

раскладываешь так: одинаковые буквы - одинаковые пары.
однотонность-полосатость чередуется.
 
Цитата
gnome пишет:

А в другом компютере сеть вообже не могу создать.. все время ощибка выходить.
Что значит "сеть создать"? И какая ошибка?
 
Цитата
Pili пишет:
Сетвухи одинаковые?
Попробуй прозванить кабель. Разводка пар
AABCCBDD - 1 комп
| | | | | | | |
BBACCADD - 2 комп
используются тока пары AA и BB на остальных можешь телефон провести.
откуда такая уверенность про 2 пары? Может, у него гигабитные сетевые карты?
 
Цитата
Michael пишет:
 откуда такая уверенность про 2 пары? Может, у него гигабитные сетевые карты?

Может быть и гигабитки, тогда не тоько АА и ВВ надо использовать, но...

Цитата
gnome пишет:
 Первый  у меня Виндовс 98. Там создаю сетевое окружения.

Сетевой кабел там не работал. Принес себе на работу и здесь кабел не подключает двух компютеров.
сомневаюсь, что чел. юзающий вин98 будет брать гигабитки домой, да и смысла нет (разве что обмен между 2-мя компами станет быстре), узкое место после компа-шлюза.
 
Цитата
Pili пишет:
 
Цитата
Michael пишет:
 откуда такая уверенность про 2 пары? Может, у него гигабитные сетевые карты?

Может быть и гигабитки, тогда не тоько АА и ВВ надо использовать, но...

Цитата
gnome пишет:
 Первый  у меня Виндовс 98. Там создаю сетевое окружения.

Сетевой кабел там не работал. Принес себе на работу и здесь кабел не подключает двух компютеров.
сомневаюсь, что чел. юзающий вин98 будет брать гигабитки домой, да и смысла нет (разве что обмен между 2-мя компами станет быстре), узкое место после компа-шлюза.
<a href=http://comm.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=DGE-530T+&fair=1&plan=7&restrict=1&dsbl=0&where=00&base=1&cid=05­08&curr=2&where=00&base=1&sort=1&vcid=030108&fresh=1 rel="nofollow" target="_blank">D-Link DGE-530T</a> стоит 15 баксов. Очень дорого для гигабитки?
 
Цитата
Michael пишет:

D-Link DGE-530T стоит 15 баксов. Очень дорого для гигабитки?
О цене вопрос не поднимался :) Вопрос  о том, что за сетевые купил gnome, нужны ли ему гигабитки и дорого ли, следует переадресовать к gnome.
 
Sposibo vsem rebyata a pomih. Ya otstranil problemu. Uje vse normalno.. U menya tochno ne qiabitnie Lan Karti :-). Zachem doma takaya set. ?!! :-)

Problema bila v kabele. Tak kk ne pravilnoe konfiqurachiy vitix par v RJ45. :-)

(Ya pishu s latinskimi bukvami potomu shto u meny russkoy raskladki neto) :-)


Sposibo vsem.
Страницы: 1
Читают тему