Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Back up канал связи, ADSL
 
Доброго времени суток уважаемые!

задаю вопрос от бессилия... в компании есть основной шлюз выхода в нет на котором стоят все фаерволы и прокси. Подключен по оптике к местному провайдеру. В последнее время у провайдера началась замена и расширение оборудования на узлах свзяи и соответственно канал связи начал падать. иногда на сутки даже. Было принято решение сделать альтернативный канал свзяи так как компания является инвестиционной и зависимость от связи с внешним миром очень велика.  Как можно перенаправить весь интернет траффик и запросы в случае падения основного канала связи на АДСЛ канал.
ADSL канал - доступ в интернет осуществляется через АДСЛ модем с настроенным НАТом и фаерволом. Он находится естесственно в корпоративной локальной сети.

хоть намек какой нить если можно то дайте... ПЛЗ!!!
 
Есть различные решения под разные ОС
а вообще эта тема обсуждалась здесь
http://www.securitylab.ru/forum/read.php?FID=21&TID=16983&MID=167510#message167510
 
сори не написла... ВЫНЬ ОС стоит...
 
Если на рутере стоит ISA, так она умеет при падении диал-ап1 автоматом подымать диал-ап2 и при этом проверять не ожил ли диал-ап1 и если ожил подымать его и опускать диал-ап2.
 
1-Если на рутере стоит ISA, так она умеет при падении диал-ап1 автоматом подымать диал-ап2 и при этом проверять не ожил ли диал-ап1 и если ожил подымать первый и опускать второй
2-For Linux http://www.osp.ru/lan/2002/05/042.htm
3-Возможно лучшим вариантом будет приобретение железячного рутера. Многие из них могут осуществлять балансировку нагрузки

копать наверное стоит в сторону backup route
 
мне тоже кажется что MS ISA с dial-up каналом самое оптимальное решение в Вашем случае.
 
спасибо всем кто принемал участие... попробую MS ISA... потом доложу о результатах)
Страницы: 1
Читают тему