Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
выбор оборудования
 
у нас есть сетка все дела ...
т.к. количество юзеров постоянно растет возник трабл с выбором свичей и скорости передачи данных в сети. админы разделились на группы: одни хотят гигабитную сеть на убогом оборудовании фирмы суриком (я плакать), другие за хорошие 100мб/с на оборудовании CNet и TradeNet

чтоже выбрать 100 или 1000
 
До каждого юзера идут линки по 100 с Cnet`ов, а в качестве магистральных свичей юзаются гигабитки на noname :) И все довольны.
 
но есть исчо трабл на 5й категории провода как будет чюствовать себя гигабитный линк :(
 
категорию 5 как таковую уже не производят.
если на кабеле написана категория 5, а не 5e это лишь обозначает, что маркировка европейская, а если 5e, то американская

Но вот разъём надо обжимать тщательно и аккуратно.
 
Кабель 5 категории ничем не отличается от кабеля 5е (кроме маркировки на оболочке). Отличаются розетки, панели и разъемы. Содержанием драг металлов в контактах.
 
Сурекомам обязательно надо дополнительное охлаждение. Там на микросхемах стоят такие маленькие радиаторы, что у Сурекомов периодически возникает комплекс неполноценности и он зависает (особенно летом). Этим грешаи почти все NoNaMe. Для серьезных сетей, лучше брать брэнды.
 
кстати, если это не реклама ьыла, то  тогда я скажу пару слов... (перед моим постом пока модеры не удалили была скрытая реклама)

Счеты - покупайте счеты - самый лучший калькулятор в мире и выкидывайте ваши компьютеры... Счеты, Счеты.
 
Какие Surecom ?
Вы что с дуба попадали ?
Магистральное оборудование лучше всего на Cisco Catalyst 3508G-XL
На клиентов - Cisco Catalyst 3524-XL
И тогда Ваша сеть будет работать просто замечательно.

Если деньги не позболяют такой варинт , то можно:
Магистральный -  3524-XL
А клиенский - 2950-24
 
Цитата
edwin пишет:
Магистральное оборудование лучше всего на Cisco Catalyst 3508G-XL
На клиентов - Cisco Catalyst 3524-XL
можно hp ;]
 
ну ты посчитай сколько каждому юзеру надо. если ему хватит 100, то значит 100. Хотя я бы уже 1000 брал не задумываясь.. 21 век однако.
 
Цитата
ksiva пишет:

ну ты посчитай сколько каждому юзеру надо. если ему хватит 100, то значит 100. Хотя я бы уже 1000 брал не задумываясь.. 21 век однако.
А цена вопроса сново никого не интересует, особенно если учитывать, что бизнес-требование существенно ниже.

Да и факт того, что многие офисы переходят на более медленный wireless тоже о чем-то говорит.
 
Цитата
qwestor
не буду тебя тыкать носом в то что ты невнимательно читаешь сообшения. :) но вообще в конференции у нас до сих пор было принято отвечать "по теме вопроса", а не обсуждать кто что сказал, как сказал и т.д.
 
Цитата
ksiva пишет:
не буду тебя тыкать носом в то что ты невнимательно читаешь сообшения.  но вообще в конференции у нас до сих пор было принято отвечать "по теме вопроса", а не обсуждать кто что сказал, как сказал и т.д.


И где же в моем ответе не по теме? Человек спросил, я ответил заодно многим, что в первую очередь вопрос - бизнес-задачи. Если народ работает просто с файл-шарингом, то им беспроводки даже бэшки на 50 человек будет более чем достаточно, как в случае и с интернетом.

А на счет принято или нет: Если человек советует не правильно, то что пропустить это мимо ушей? Пусть вводят в заблуждение человека задающего вопрос? Я в свободное время захожу и просматриваю, в последнее время только публикации  читаю и в сетях отвечаю, так как здесь помойму единственное место где не ведется holy war. И мне честно смешат иногда советы некоторые и поправляю людей, очень часто в грубой форме получается, но такая у меня монера. Потому считаю что если человек не знает, то лучше не говорить, а если не уверен, то надо сказать что-то вдухе ИМХО. Или лучше пусть люди будут получать не правильные ответы?
Страницы: 1
Читают тему