Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
соединение 2 - х кампов по FTP через модем, Как такое реализовать ??
 
Как соединить компы по фтп чтоб мона было аднаврименно файлами обмениваться ???
Гипер терминал неустраивает , ибо глючный!
а можна чтоб мона я мог на другом кампе лазить и тругой на маём и чтоб мона было файлами абменниваться и абшаться аднаврименно
 
Ну не фига ты грамматей!!!))))))))
А теперь поподробнее,т. к. "связать по ФТП" звучит как-то дико...
Компы в сети? или в инете? ИПишники выделенные,если в инете?
 
проста хотел сдруганом файлами миняться ,  через модем, типа я сервак а он набирает мой номер телефона и канектиться камне и скачивает файлы, а как мне в ето время скачаь у него чёнить ???
 
Воспользуйся DC++. Заодно и для локалки пригодится.
 
DarkWanderer - ета прога вродеб работает с расшариными папками , ето мне не падходит :( Нужно чтоб соединение было па FTP .
Дык вот интересно, если мой камп вроли сервера, то он не сможет скачать чёнить у клиента ??
 
саздай сетку мадемами и мазги непарь ни сибе и не другим
 
<<SlayeR>>  как такое забадяжить ??
 
ИМХО есть хорошие альтернативы гипер-терминалу. я сейчас точно не помню как называлась прога, которой я в свое время ползовался, но точно помню что она шла с ноутом HP. вообще поищи на софт-верных серверах и не фиг парить себя с фтп...
 
Напиши в яндексе поиграть через модем или 2 компьютера через модем или соединить 2 компьютера чеерез модем тебе вылезет куча статей. А лучше пиши место слова модем слово телефон. Мне в своё время помогло.  А если короче вот специяльно для тебя нашол.  

Не помню откуда статейка, но помню, что года 3 назад я ей пользовался

Windows 9х:

1. Зайдите в Мой компьютер Удаленный доступ к сети.

2. Затем в меню Соединения Сервер удаленного доступа.

Если этого меню нет, то зайдите в Мой компьютер Панель управления Установка удаление программ вкладка «Установка Window», а там раздел «Связь», в ней поставьте галочку перед строкой «Сервер удаленного доступа».

3. Разрешите удаленный доступ и жмите «ОК».

4. После в панели задач появиться иконка в виде компьютера на руке.


Windows XP / 2000:

1. Зайдите в «Сетевые подключения» (Пуск – Настройка - Панель управления - Сетевые подключения, или Пуск - Панель управления - Сетевые подключения) и выберите «Создание нового подключения». Появиться мастер новых подключений.

2. Жмите «Далее», выберите «Установить прямое подключение к другому компьютеру», жмите «Далее», выберите «Принимать входящие подключения», жмите «Далее», поставьте галочку напротив своего модема и нажмите «Далее», выберите «Запретить виртуальные частные подключения» и жмите «Далее». Выбирайте «добавить» появиться окно.


3. В графе «Пользователь» напишите «1» и пароль «1» (в графе «Полное имя» ничего не пишите). Примечание: пароль и имя пользователя можно изменить на любой другой.
Когда всё ввели, нажмите «ОК» и поставьте галочку напротив созданного пользователя (а остальные галочки уберите), теперь жмите «Далее». В следующем окне убедитесь, что все галочки поставлены.

Теперь ваш модем перешел в режим ожидания звонка.

2) Действия клиента

Для подключения к серверу клиенту необходимо создать соединение, подобное тому, которое создается для подключения к Интернету. На месте логина и пароля пишите те, о которых вы договорились с сервером, а в поле «Телефон» – телефон сервера.

3) Подключение

Теперь клиент выбирает созданное подключение и жмет вызов, а сервер тем временем ждет звонка. В это время компьютер сервера, после нескольких гудков сам ответит автоматически. Важно: чтобы при ожидании звонка от линии были отключены все телефоны с определителями номера, так как они могут перехватить сигнал до того как модем возьмёт трубку. Во время соединения обеих сторон будут слышны звуки, и после этого модемы соединятся, и высветиться значок в виде 2-х компьютеров.
 
неплохая терминальная прога - ZOC,
а почему в обяз по FTP?
 
запусти MSN Messenger и общайся и файлы шли и юзай удаленнного помошника чтобы другом управлять.
 
Цитата
ksiva пишет:
запусти MSN Messenger и общайся и файлы шли и юзай удаленнного помошника чтобы другом управлять.
Между людьми сети нет, не говоря про интернет. а вы юзайте мессенжер!!!!



А вообще в инете много статей про то как TCP/IP через модем пустить. Гугль в помощб
 
Цитата
Между людьми сети нет
ага.. нет :) а выходят в Интернет они с чужого компа :) и через него вопросы на seclab задают :)
 
Цитата
ksiva пишет:
ага.. нет  а выходят в Интернет они с чужого компа  и через него вопросы на seclab задают  


Если они юзают hyperterminal то скорее всего это прямое модемное соединение, а соотвественно какой между ними в тот момент интернет?
Страницы: 1
Читают тему