Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мышам назло.........., Соединение двух хабов
 
Проблема: мыши грызут провод который соединятет два хаба, понятно, что  периодически сеть вылетает, а значит необходимо срочно вылетать и мне.

Вопрос: что будет если два хаба соединить двумя кабелями (или тремя ).

Хаб 3 com Baseline
Предложение по-поводу металлорукавов и кормежке мышей не проходят .
 
Цитата
Предложение по-поводу металлорукавов и кормежке мышей не проходят .
А предложения по по поводу беспроводного соединения между ними? а вобще кольца  езернет не дапускаются, можно только одно соедениения. Правда бывают хабы с поддержкой резервных соеденений, работает естенствено только одно, но если он(провод) капут, то задействуется другое. если в документациее на него(используемый хаб) про резервные соеденения ничего не написано, то как говорится - "Спрашивайте в магазинах".
 
Цитата
lw+ пишет:
Правда бывают хабы с поддержкой резервных соеденений, работает естенствено только одно, но если он(провод) капут, то задействуется другое.
сомневаюсь насчет резервных соединений у хабов.
а в свитчах у циски, например, есть такое понятие EtherChannel. Позволяет нескольким портам работать параллельно в режиме распределения нагрузки, а при вылете одного из портов нагрузку распределяют оставшиеся.
Впрочем, к "Хаб 3 com Baseline" это вряд ли относится. Думаю, с этим устройством резервирование будет выглядеть в виде протянутого второго шнурка, висящего на одном конце неподключенным. Правда, будет весело, если после перегрызания рабочего и втыкания резервного, выяснится, что резервный тоже перегрызан :)
 
Цитата
Yaskevich Vladimir пишет:
Предложение по-поводу металлорукавов и кормежке мышей не проходят .
кстати, а гофра обыкновенная (пластиковая) не спасает от мышей? стоит она недорого..
 
Кстати, (может биологам будет интересно) грызут мышки почему-то провод который находится под напругой.  
Вся  проблема в том, что кабель уже проложен и проходит через воинскую часть, осталось 5 резервных проводов из 10. У меня все лежит в пластиковой трубе, она для мышей как парк развлечений.  А согласовать протяжку нового кабеля или металлогофры тяжело. И не в деньгах дело. Проще согласовать запуск спутника с Бушем и НАТО, чем договориться с командиром части.
 
ну подключи несколько Ethernet. только вместо хабов свитчи поставь которые Spannig-tree protoctol поддерживают (STP)
 
Не представляю как можно из руководства части выбить замену дешевого хаба, даже не коммутатора, а именно концентратора, на не дешевый свитч...
 
Если расстояние между устройствами не долее 50 - 70 метров, вас ждет Wi-FI, а мышей дикий беспроводной голод...
 
Я в трубе мышек от проводов отучил тем, что в рукав пылесосом дуста задул. Очень хорошо помогло. Один недостаток - тушки мышек неприятно пахнут
Страницы: 1
Читают тему