Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как можно получить реальный IP адрес если провайдер его не даёт ?
 
Как можно получить реальный IP адрес если провайдер его не даёт ?

Я так понял можно "провести" VPN к компу у которого он есть (реал. ип), и настроить его соотв. образом.  Вопрос  в следующем "знакомые компы" все отпадают. Нет ли подобного сервиса в интернете (подешевле чем решение с colocation) ?
 
дешевле всего сменить провайдера.
 
тебе для каких целей нужен реальный адрес? для входящих соединений?
 
Для входящих. Для Apache. Сменить провайдера нельзя. Он один такой - 100 Мбит (диалап еще, но он слишком медлен). Виртуальный хостинг Apache не подходит точно (разве что может можно через него устроить какой-нить тунель опять же).
 
Цитата
v.s.e пишет:
Для входящих. Для Apache. Сменить провайдера нельзя.
боюсь, тогда тебе нужно договариваться с провайдером.
Если не реальный IP, то хотя бы static NAT или port forwarding
 
Можно еще настроить ВПН с другом, а чтобы он и усроил публикацию Апачи
 
Делай второе подключение к интернету с другим провайдером, который выдаст тебе реальные адреса, и пользуйся.
 
Да вот незадача. Другой провайдер диалап - он не подходит именно по скорости даже для входящих соединений которые мне нужно, не то что для повседневного сёрфинга.

Про ВПН с другом я уже написал, что нельзя.

Основной вопрос. Нет ли таких "друзей" в инете ? Хостинг какой, другие тунели кроме классического ВПН и тд.
 
А зачем вам ВПН, может dnsgo поможет.
Обресуйте проблему, может не туда копаете.
 
Да вот в первом посте всё обрисовал.
А что такое dnsgo ? Беглый поиск не дал результатов.
С ddns.nu и no-ip.com знаком - это ведь не то.
 
Поставлю вопрос по-другому.
Вот VPS например http://www.arbatek.ru/vps/
$12 в месяц.
Можно ли на этой базе протянуть VPN. И заиметь real-ip. Или всёж таки придётся ждать 2 месяца когда мой провайдер сподобится...
 
для apache - ждать
 
dns2go.deerfield.com
 
Ну, обращаешься в RIPE, трахаешься с документами и плохо говорящими по-английски гражданами, получаешь блок адресов, автономную систему, и ходишь с ней по провайдерам =)

Иначе - никак.  А причём тут DNS?
Для apache можно пробросить порт снаружи, если где-нибудь есть реальный ip, над которым NAT, а до внутреннего адреса этой машины ты имеешь доступ по сети, пусть даже и маршрутизируемой.
 
попросить прова сделать snat+dnat. у меня апач в локалке чудесно обрабатывал внешние запросы.
Страницы: 1
Читают тему