Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Из инета в локальную сеть
 
Есть локальная сеть. Между сетью и инетом - сервер на линухе. Нужно, чтобы через инет я мог получить доступ к компу из локальной сети (обычное удалённое администрирование). Вопрос: что посоветуете поставить на шлюз? Можно прокси, но тогда придётся туннель прокладывать прогами на локальном компе. Есть что-нибудь менее гимморное?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
есть. называется iptables.
для просветления читать man iptables, ту часть где цель DNAT
 
Кто то на подобный вопрос ответил очень уже удачно - модем, может и вам этот вариант подойдет, я думаю это менее гимморное :)))) Удачи :))))
 
А чего геморного в таблах? 2-3 строчки уже проблема? А вот модем со своей скоростью на обычных линиях в 28к очень поможет...
 
Подскажите пожалуйста  :help:    Мне надо проложить маршрут такой. домашний комп->шлюз(сетевой экран на ОС Dionis)->Локальная сеть(Спрятана за сетевым экраном).
Дело в том что мне нужно удаленное администрирование в локальной сети, через интернет, а т.к. вход туда только один через СЭ и знание пароля и ОС мне не помогает я решил попросить специалистов помочь мне.  :help:  Мне говорят, что надо строить туннель  чтобы  было так: Дом. Комп. -> Шлюз(домашний СЭ с ОС Dionis  )->Шлюз (Локальной сети ОС dionis ) -> Локальная сеть как это можно осуществить :?:
 
эээ... дионисы вроде в x.25 стоят.
 
в интернете тоже встречаются
Страницы: 1
Читают тему