Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Как стать интернет-провайдером?
 
Всем привет. Вот такая ситуация. Просьба громко не смеяться.
Необходима консультация по организации бизнеса - провайдер. Даю уточнение. Организация компаниии (локация)- далекое зарубежье (Египет, Саудовская Аравия). В данный момент проживаю в этих странах. Моя работа не связана с данным видом бизнеса. Я выступаю как контактное лицо от инвестора. (как более продвинутый пользователь и человек умеющий пользоваться поиском. Я думаю о квлификации инвестора уже все понятно....). Вот такая вот ситуация. А если перейти к делу то имеем следуещее. Доступ к интернету в данном регионе обеспечивается практически только мобильным оператором. Есть несколько компаний (Египет -  Хургада, Кена) предоставляющие ADSL связь, но о качестве и тем более стабильности речи не идет вообще. С местными разрешительными системами проблем не существует (инвестор реально решает вопросы на практически любом уровне). Задача - подобрать оптимальный вариант первичного провайдера, Оптимальную технологию получения и раздачи сигнала и необходимое оборудование. В случае реального запуска проекта - готовы пойти на договор (оплату услуг). СПАСИБО.
 
Ребята, если кто-то еще бывает на этом форуме, понимаю что вопрос и просьба не новая и мусолилась сто раз, но все же еще если можно, расскажите кто знает - как стать интернет провайдером, что для этого нужно, но это не в странах СНГ, у меня есть инвестор который работает в Афганистане, как бы это ни странно звучало телекоммуникации там развиваются очень стремительно, я имею хорошую возможность вклиниться в непаханое поле, где интернет почти не развит, будьте добры опишите все необходимое для того чтобы стать провайдером: документация - хотя бы на примере наших стран, оборудование, про деньги можно не писать, сумма не важна!
 
Я думаю, что 8-ми страниц этой темы достаточно =)
 
Доброго времени суток! У меня тот же вопрос что поднял автор темы! "Сейчас попытаюсь в двух словах показать ситуацию": Деньги есть, образования и знаний возможно хватит(в крайнем случае знания ссумируются из моих и тех людей с которыми я хочу этим заняться, а там и образования юриста, экономиста, 2х физиков и 2х IT'шников!)плюс ко всему городок маленький и седитна 64кб/ом телефонном интернете! если подскажете реальную схему(понятную "Простым смертным"), а не ту что описывается в нашем законодательстве РФ буду благодарен, возможно(если советы окажутся не пустыми, или не тупым коментам гугла или яндекса или таму подобному, смогу помочь и мотериально! :)думаю WEB-maney не кому лишними не будут.) Если есть реальные мысли(знания, идеи...) пишите их на: andruhachka@yandex.ru.
если ваши идеи окажутся полезными, то я отблагодарю!

Хотя, конечно, возможно это звучит как развод, но почему бы и попробовать, если ваши мысли мне реально помогут, я их "Куплю". В общем: хотите верьте, хотите нет, но предложение я сделал! Всем спасибо за прочтение!!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему