Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Как стать интернет-провайдером?
 
Подытожу: для этого нужно по минимуму  купить канал в инет (с правом перепродажи, а это дороже), свитч (любой), комп (с достаточной мощностью для билинга), СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ билинг и лицензию на предоставление услуг связи, телематических и прочих услуг. Книгу по xNIX'ам, книгу по сетям (например Таненбаума, он зело академичен) и книгу по цискам (на будущее).  Все, ты - провайдер :)
 
Еще посетить http://nag.ru/ неплохо бы :)
 
Цитата
MishaSt пишет:
UTM стоит всего 200 баксов.

Да неужели? 200 стоит UTM 3-й версии! Нормально вылизанная (насколько может быть вылизано это поделие) 5-ка стоит 700 енотов! Вот - http://www.netup.ru/pricelist.php
 
Привет. У меня есть 17 выделенных телефонных каналов, а в моем р-не, только один провайдер который берет 23 руб. за час, а я хочу, например, брать 10 руб.
Меня интересуют вопросы:
1) какое оборудование мне нужно,
2) могу ли я взять спутниковый выделенный канал,
3) у меня есть 300 000 руб. этого хватит,
4) какие нужны бумаги.
Кто сможет посоветовать, пожалуйста, откликнитесь:  klja.starcev@rambler.ru  :ban:
 
Цитата
case пишет:
Подскажите, пожалуйста, что нужно чтобы стать интернет-провайдером?

В принципиальном плане придется сразу вложить немало денег.
На вскидку - $20.000-$30.000
Это самый минимум.
Если есть вопросы серьезного  характера(оборудование/ка и что и др.) - пиши в личку.
Чем смогу помогому.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Ибо в случае самопальных систем учёта и тарификации - п

Мы к примеру сделали проще.
Биллинг у нас свой, причем очень мощный. но на него получен сертификат   :D
Как Вы правильно заметили "на случай судебных разбирательств"
 
Мои телефонные линии импульсные, со старой АТС, но что интересно то что скорость передачи на них удивительно высокая, и ни каких проблем со связью, как думаете, они подойдут чтобы стать провайдером, или же придется брать тоновые линии что в моем р-оне стоит довольно дорого.
 
бери цицку 28хх, модуль с интерфейсом E1, модуль на 30 цифровых модемов. Ну ессно договорится с телефонистами, чтобы завели тебе этот Е1 тебе на цицку. Ну а далее аренда канала.
 
Возник вопрос, что нужно сделать что б мне предоставили выделенку, а место расположение пос. городского типа??
 
Со временем многое поменялось!
  • utm 1500+500 карточный модуль
  • сервер depo 40000*5 рублей
  • спутник 100 000 рублей анлим на нагрузке 60% 2000 килобайт в секунду
  • помещение 20 000
  • оборудование 100 000

Вот и считайте. И самое главное не забываем что есть уже анлим тарифы и по этому выдержать конкуренцию получиться, но сложно очень, если не быть одарённым и таллантливым!
 
Хочу стать интернет провом, где можно преобрести оборудование и все необходимые программы :?:
 
Сначала надо мозги приобрести. У Господа Бога. Чтобы не задавать дурацкие вопросы.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Сначала надо мозги приобрести. У Господа Бога. Чтобы не задавать дурацкие вопросы.
+1 и чуть подрасти))
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Сначала надо мозги приобрести. У Господа Бога. Чтобы не задавать дурацкие вопро
+много :))))))))))

Люди, вы бы прежде чем ломиться в провайдинг книжки по экономике и сетям почитали.
Потом выучили бы английский, связались с RIPE NCC, получили статус LIR, затем свою AS и блок PA.

А то вас любой оператор средних размеров прибьёт неосторожным движением при расширении своего присутствия :)
 
дада...
На сегодняшний день в России можно открыть провайдерский бизнес, который не будет обречён только если у тебя есть претензии на эксклюзивное присутствие.

Итак, что тебе потребуется:
0. Юридическое лицо.
1. Лицензия на предоставление телематических услуг связи(учитывая все нюансы - около 80тыс рублей и полгода)
2. Аппаратная часть (Смотря по какой технологии и с каким размахом ты хочешь работать. От 90тыс руб до 70-80 млн баксов. Вряд ли ты решил стать ростелекомом, так что ориентироваться будем на 500к рублей. На таком ресурсе ты подключишь 100-200 абонентов езернетом. 2 месяца.)
3. Программная часть - это биллинг. Мы жадные. Берём UTM или LanBilling. 30тр. 1 неделя.
4. МСВ договор с вышестоящим провайдером. Бесплатно! То есть денег не заплатишь, а мозг протрахают... 1 неделя- 2 года(как повезёт).
5. Линия связи до вышестоящего провайдера(от бесплатно до астраномических сумм, но как правило не более 250тр.) 1-4 недели.
6. Началось САМОЕ интересное. Линия до ФСБ. Зачастую тебе её(небесплатно) может предоставить вышестоящий пров. Это идеальный случай. Как правило нехилая абонентка.
7. Вот теперь ты можешь идти делать проект узла связи. 50-100тр. 2 месяца.
8. Строительство и сдача узла связи в Россвязьнадзор. Если проект есть, то все затраты 10-30 тысяч.
9. Мне продолжать или хватит?
10. Ну ты настырный. Продолжу.
11. Теперь у тебя есть все для начала деятельности. Подключай абонентов!
12. Оп. Никто не подключается... Что за провайдер без сайта и почтового сервера. +30к.
13. Оп. Подключился 1 чувак...
14. Мнда. Заплатил зарплаты и налогов в 35 раз больше выручки...
15. Нужна реклама! + 60к.
16. Закончился календарный год. Какое-то там министерство че-то хочет... Статистику! По спецформе! Мнда...
17. Пришел ОБЭП. Неделю абоненты сидели без инета... Мнда... Все подключились к конкуренту... Мнда...
18. Мне продолжать?
19. Пришел Связьнадзор... Докопался... Мнда... А так не хотелось давать взятки...
20. Админ уволился. АААААААААААААААА........ Конечно тетя маша именно сейчас заразила свой комп всеми доступными вирусами и у теба локалка лежит от флуда.
21. Вышестоящий пров отключил.
22. Продолжать не буду. Точнее напишу книгу, как выйду из тюряги...
 
ГЫГЫГЫ!
Я вижу отпало желание быть провайдерами?
 
Знаете, есть отличное высказывание "Неудачники ищут причины, почему у них никогда ничего не получится, а люди, добивающиеся в жизни результатов, вместо этого ищут возможности, как получить желаемое". Это относится ко многим, кто высказывался в данной теме
 
Господин ramagold, - это камень в мой огород? Хм... А как Вы думаете откуда такой неудачник знает столько о провайдерском бизнесе?
 
Привет всем!
Сразу поясню, что не силен в провайдинге. Просто ситуация такая, что пока в нашем поселке нет провайдера базирующегося в самом поселке, но кто то может занять это место(вместо меня:))!
давно думал про провайдинге и чтоб узнать как и с чего начитать- нашел форум в поисковике.
не стоит судить строго, типа вася иди читай и не задавай вопросов! (хотя это правильно и уже начал читать)
прошу у вас помощи как у знающих людей! что надо пошагово для начала??? спс
 
как  по мне..  так  щас  самая тема  это wi-fi ....
оборудование  не лорогое..  и простота  настройки...   если  интересно  пиши
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему