Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сеть
 
У меня таая проблема. На серваке стоит 2000 Server ось. Локальная сетка вся подрублена к ниму. Но все компьютеры которые входят в сетку видят и сервак и друг друга. Так вот я бы хотел узнать: МожНо ли сделать так, чтобы они видели только сурвер, а друг друга нет. И если да, то как. (Сеть без доменов.)
 
Цитата
Wolf пишет:
У меня таая проблема. На серваке стоит 2000 Server ось. Локальная сетка вся подрублена к ниму. Но все компьютеры которые входят в сетку видят и сервак и друг друга. Так вот я бы хотел узнать: МожНо ли сделать так, чтобы они видели только сурвер, а друг друга нет. И если да, то как. (Сеть без доменов.)
А что ты подразумеваешь под словом "видят"?
 
Если имеется в виду, скрыть компы из Сетевого окружения, нужно на каждом сказать:
net config server /hidden:yes
или через реестр:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanManS­erver\Parameters
Hidden(REG_DWORD)=1
 
Я имею ввиду, чтобы в сети компьютер не видел друг друга, но сервер он видел и мог скачивать всё что угодно с него.
 
Цитата
Wolf пишет:
Я имею ввиду, чтобы в сети компьютер не видел друг друга, но сервер он видел и мог скачивать всё что угодно с него.
- Если подключены к умному коммутатору, можно там подкрутить настройки;
- Если хаб или неуправляемый коммутатор, убить в Win9x & Win2K расшаренные ресурсы;
- Если везде Win2K - можно дополнительно установить фильтрацию TCP/IP.
 
Да просто останови службу сервер (Server) на всех рабочих станциях кроме сервера. В дизаблед блин и все.
Или отфильтруй IPSec'ом.
Страницы: 1
Читают тему