Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Настройка LAN под ХР
 
Проблема вот в чем...Сеть из 24 машин.На сервере устоновлен ХР,а на остальных Win98.Все машини сервер видят нормально,а сервер остальные машини видет с трудом.А проявляеться это так...когда включаеш сетевое окружение,он очень долго не может определить рабочую группу, а потом когда видит все машини очень долго думает перед входом на какуюто из нах.Хотя пингует и качает с них на ура.
Короче...подскажите какие протоколы или еще чтото надо устоновить и настроить так,чтобы сеть между ХР и 98-ми работала без проблем...!!!
 
поставить сервер :)
 
Опишши сеть. Как можно подробнее.
Мелочей в таком деле не бывает.
Например бывает проблема с ВинХП на 100мегабитных сетях. Проявляется в низкой производительности сети при браузинге лан и копировании. А всему виной то что в ХП промежуток времени которое он ждёт перед попыткой передачи меньше чем стандарте иеее802.3 - изза этого коллизии . фиксится в регистре.
А гадать что у тебя да как можно скока угодно в противном случае тебе прямая дорога разгребать  http://support.microsoft.com/
 
Да и на кой ... серверу "быстро видеть" станции, главное станции его видят прекрасно .
Может быть тебе будет меньше нервов стоить поставить вин2к серв.
 
Присоединяюсь к совету ТекЛорда:)))
Какая Хр?
И не парься поставь на сервак Вин2К либо Вин2к3 сервер и всё будет нормально.....
На чем построенна сеть свичи или хабы?
Настроенна ли маршутизация?(хотя наверно нет не серверная система)
Да и что такое сервер в твоем понятии? Никакого сервера честно говоря я не увидел в описании проблемы (просто есть комп с винд ХР)
 
Цитата
denzel пишет:
Например бывает проблема с ВинХП на 100мегабитных сетях. Проявляется в низкой производительности сети при браузинге лан и копировании. А всему виной то что в ХП промежуток времени которое он ждёт перед попыткой передачи меньше чем стандарте иеее802.3 - изза этого коллизии . фиксится в регистре.
Подскажи плиз где именно...

PS 2mod Сори что не по теме...
 
Что подсказать?? как фиксится чтоли? эт на саппорт.микросвфт лезть нада
 
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;3152 37&Product=winxp
 
Я могу предположить, что проблема с перевыборами основного и резервного браузера. Насколько я слышал, помогает несколько шаманских методов типа: отключить выборы браyзера на Win95/98, стереть COM объект в реестре, и, наверно, наиболее действенный прописать всех в WINS.
Еще есть поиск, в котором очень много ответов. :) Вот например в другой конференции много вопрошающих на эту тему.
Вот целая статья объясняющая данный вопрос.
Страницы: 1
Читают тему