Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
обнаружение подмены айри и мак адреса
 
как можна настроить iptables или ipfw (если это можно )
чтоб юзверя в сети не использовали подмену ip и MAC адреса
тоисть не  качали инфу  за чужой щёт ? (я в построении сетей особо не розбирюась)
 
вроде никак// если только софтом авторизацию///
чем pppoe не устраивает ?
 
Zerg, если динамикой раздаются IP (DHCP), то просто прописываются соответствия MAC->IP. Как? Читай мануал - мне лично лениво. Второй способ - запустить утилитку arpwatch. Третий - установить патчик на ядро, написанный уважаемым доном баггзи.
 
Поскольку и IP и MAC адреса можно подменить, то без авторизации тут не обойтись.
В любой домашней сети с выходом в Интернет такое есть.
Вот, например, нашел в Интернет программу которую вы ищете http://iswitch.aviel.ru/about.htm
Я думаю надо забирать... пока бесплатно :)
 
Нда ... Хотел забрать. :) about есть, а дальше ничего нет. Ни скачать, ни на форум не пускает. Не поделишься ? Хотя вообще интересует то же самое, но под фри. Может кто видел где ?
 
Здравствуйте, Уважаемые.
Подскажите, плз, где в Москве или Питере можно пройти курсы вроде "Обеспечение информационной безопасности в компьютерных сетях". А то маза на работе съездить, поучиться. Ссылки шлите на johnny_sakh@mail.ru
Спасибо.
 
Цитата
Евгений пишет:
Здравствуйте, Уважаемые.
Подскажите, плз, где в Москве или Питере можно пройти курсы вроде "Обеспечение информационной безопасности в компьютерных сетях". А то маза на работе съездить, поучиться. Ссылки шлите на johnny_sakh@mail.ru
Спасибо.
В информзащите.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
cd /usr/ports/net/arpwatch
make install clean

man arp
man arpwatch

и вперед курить словарик.....
Страницы: 1
Читают тему