Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Windows + wi-fi адаптер -> точка доступа
 
Есть ли решения (подобные hostap в Linux) позволяющие превратить Windows с беспроводным адаптером в точку доступа с поддержкой 802.1X?
 
А не проще ли поставить нормальную АП?
Вообще есть, только я линк не помню...
 
Мать случайно не ASUS ?
http://www.asuscom.ru/news/33.shtml

3. Программный узел доступа ASUS Software AP
Экономичное решение
В сетях Wi-Fi есть два основных компонента: 1) УД (узел доступа), чаще всего представляющий собой отдельное устройство, которое работает как базовая станция, соединяя различные устройства в беспроводную сеть. 2) Клиентские устройства, такие как карты расширения для настольных ПК и PC-карты для ноутбуков. WLAN-карта ASUS WiFi-b является и тем и другим, что, несомненно, делает ее выгодным решением во всех отношениях. Она может выступать и в роли надежного адаптера, соединяющего Ваш ПК с существующими УД, и в роли узла доступа при помощи специального ПО ASUS Software AP, которое превращает Ваш ПК в центр управления беспроводной домашней вычислительной сетью. (Прим.: Функции Software AP доступны только под управлением ОС Windows XP).
Распределение широкополосного Интернет-доступа
Подключив DSL/кабельный модем к материнской плате ASUS с установленной картой WiFi-b и программным УД, распределение Интернет-соединения между другими компьютерами в беспроводной сети стало проще простого. Ведь большинство материнских плат ASUS оборудованы сетевыми портами Ethernet, что позволяет легко подключить DSL/кабельный модем. В сущности, ПО Software AP выполняет роль моста между Интернет и Вашей беспроводной домашней вычислительной сетью, не отягощая Вас высокой стоимостью аппаратного решения.
Страницы: 1
Читают тему