Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как защититься (+)
 
Какие-то гады используют мой e-mail для рассылки спама и вирусов. E-mail наверно взяли на securitylab :( - в одной статье засветился. Никак не приложу ума как от этого защититься. Все время приходят письма что с моего ящика идут вирусы.

Например последнее письмо которое якобы я отправил:
Received: from [217.69.198.186] (helo=k2kapital.com)
        by mail.k2kapital.com with esmtp (Exim 4.20)
        id 1BAmXN-000MD6-Pn
        for info@k2kapital.com; Tue, 06 Apr 2004
217.69.198.186
Host reachable, 28 ms. average

217.69.198.184 - 217.69.198.187

Serviscompany
Russian Federation

Vladislav Abramov
119121, Russia, Moscow
Zemledelchesky per. 15
phone: +7 (095) 9747229
Abramov@telmos.ru

TELMOS NOC
TELMOS Network Operation Center
JSC Telmos
Zemledelchesky per., 15
119121 Moscow Russia
phone: +7 095 9740019
phone: +7 095 9742325
fax: +7 095 9742063
noc@telmos.ru

Serviscompany_Net
Updated: 30-Jan-2004 by sinelnikov@telmos.ru
Source: whois.ripe.net

вирус Netsky
 
Могу предположить, что это вирус подставляет твой e-mail или любой другой в обратный адрес, который он берёт из адресной книги на заражённой машине (не твоей, разумеется).
Лечится удалением вируса, соответственно. :)
 
Ну так и есть... Netsky так и работает.
 
Да и не только NetSky. ;)

Как вариант, можно попробовать написать тем, кто тебе шлёт письма о вирусе, чтобы они по заголовкам смотрели откуда идут заражённые письма и писали админам "заражённых" сетей, а не тебе на e-mail.
 
очень много червей подставляют в качестве обратного адреса один из тех, что обнаруживают на машине жертвы.
как защититься? вычислить жертву по исходному IP в заголовке и попросить его убить вирус.
 
Цитата
Michael пишет:
очень много червей подставляют в качестве обратного адреса один из тех, что обнаруживают на машине жертвы.
как защититься? вычислить жертву по исходному IP в заголовке и попросить его убить вирус.
Ну это сомнительно. Как ты по IP пользователя определишь?

Лучше удалять такие письма и не парится.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Pig killer пишет:
 
Цитата
Michael пишет:
очень много червей подставляют в качестве обратного адреса один из тех, что обнаруживают на машине жертвы.
как защититься? вычислить жертву по исходному IP в заголовке и попросить его убить вирус.
Ну это сомнительно. Как ты по IP пользователя определишь?
Ну, если у этого пользователя был твой email адрес, то с большой вероятностью, это твой знакомый. Смотришь по whois IP адрес, и угадываешь, кто это там живет/работает.
 
Я думаю что никак не защититься. В очередной раз написал письмо админу, в очередной раз получил ответ: "Известили клиента. Будут разбираться."
Ох. А недавно обнаружил что мой spampal как спам режет нужные письма, а письма с картинками не режет совсем.
 
2ksiva
уведомления отправляет антивирьный демон. чтобы не плодить спам он должен быть настроен на рассылку уведомлений админу и на внутренние(обслуживаемые) домены почтового сервера,но никак не всему миру.
это и надо посоветовать админу сервака
 
Ksiva, дык Spampal - же обучить можно. Пару раз ему снять пометку со спама с нужных писем. У меня помогало. Выходишь на список - правая мыша на иконке спампала в трэе. Потом в менюхе (кажись) находишь плагин - там есть ссылка на Bayesin (Навернне есть) - щёлкаешь - получаешь список писем с отметками. Снимаешь отметку с нужных писем. Потом можно побаловаться с процентов байесовых совпадений в режиме обучения. У меня помогало.
Страницы: 1
Читают тему