Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Установка ОС (Задачка), Создание пред установленной ОС на ssd

Суть Задачи Такая: Нужно установить ОС на одном устройстве, но что-бы можно было после этого вставить диск в ноутбук и там все запустилось без конфликтов. Если быть более точным, то я хочу на стационарном компе предустановить ОС, но нужно это сделать таким способом что бы привязки к железу не было.
Вродебы описал все правильно если есть вопросы спрашивайте.

Варианты есть, но смотря зачем это нужно, и для разных целей и разного бюджета варианты могут кардинально различаться.

По  указанному способу я спокойно делал это с системой WindowsXP, с новыми  системами не пробовал, но, как минимум сложнее. То есть я ставил винду  на один комп (процессоры должны быть примерно равными по производителю и  лучше даже чипсетом), но важно (как в моем случае) чтобы установка  завершилась не полностью, а до момента установки драйверов, а лучше  сразу выключить комп после первой перезагрузки после копирования файлов.  Тогда на втором компе будет больше шансов загрузиться без синего  экрана. После этого надо сначало установить все драйвера на втором  компе, потом можно вернуться на первый и установить драйвера там. Потом  будет работать без конфликтов на любой из этих двух машин. Если  требуется все же запустить на неизвестной машине, тогда конфликты  драйверов будут всегда - драйвера везде разные.

Другой вариант - использовать PE-загрузочный диск, но он обычно грузится дольше, и опять же не все драйвера в нем будут.

Третий  более современный вариант - в жопу эти способы по совместимости компонентов. Просто  покупаете карманный ПК (размером со смартфон или еще меньше), с  установленной виндой, умеренной производительностью (примерно 5-10т.р. с  лицензионной windows 10). и носите его всегда с собой. Раньше много  думал о том как иметь с собой установленную и готовую систему, а теперь  технологии все решили. К тому же по безопасности еще лучше - весь  системный диск можно зашифровать и в добавок сделать авторизацию по  usb-токену или отпечатку пальца (+$30). Получаем "все с свое ношу с  собой" и защищенное от люых глаз (кроме спецслужб естественно).

Вы конечно извините, но я лично нифига не понял

Так не получится к сожалению, только по привязке к железу
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)