Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как они это делают?
 
Здравствуйте.
Я вот тут сижу на одном сайте знакомств. Сижу тихо, никого не трогаю, примусы починяю.
И вот я замечаю, что этот сайт подсовывает мне рекламу, соответствующую моему поиску в интернете. А как он узнаёт, где и что я смотрел?
Наверное, об этом уже стопятьсот раз рассказано, тогда просто дайте ссылку (только плиз "для чайников"  )
Изменено: Voroshek - 13.03.2014 10:08:00
 
Это наверное Google Adsense. Действует через куки. Они зарабатывают на показах рекламы вам Гуглом и поэтому встраивают его код на свою страницу. Не пользуйтесь Гуглом.)) Но Яндекс Директ тогда вас достанет..)) Может, Рамблер - самый скромный и безопасный..
Изменено: Aziz Azizov - 19.03.2014 12:49:05
 
рамблер? да там глюк на глюке  :sensored:
 
Я в плане отсутствия навязчивой слежки и рекламы.. А так похоже поисковик медленно умирает. Не дадим ему ("Бродяге") это сделать - всем пользоваться Рамблером! ))
Изменено: Aziz Azizov - 19.03.2014 13:32:09
 
поисковик отстойный и почта убогая   :sensored:   и с этим ничего не поделаешь.
 
А может, если бы его не было, Яндекс не стал бы лучше? Конкуренция.. Теперь он должен стать лучше Яндекса.
Изменено: Aziz Azizov - 19.03.2014 14:31:26
 
Кроме рамблера, у яндекса всегда были более серьезные конкуренты...
 
Спасибо, попробую сидеть на Дюкдюкго. Но неудобный он, чёрт... :-(
 
Спасибо. Но и он, походу с Яндексом сотрудничает..))
 
А вы думаете, что пользуясь другим поисковиком, реклама сама по себе исчезнет?
 
Я не думаю, что реклама исчезнет. Я бы хотел, чтобы МЖМЗ не знал обо мне настолько много
 
Ну, наверное, если вам когда-то ( бывает же такое) нечего скрывать, можно и Гуглом пользоваться на пару с Яндексом. Мне лично при переходе на другие поисковые системы долго перестраиваться приходиться.
 
чистите куки почаще
и будет вам счастье
 
может так проще тык ;)
Страницы: 1
Читают тему