Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
VPS vs. Обычный хостинг, Что безопаснее использовать?
 
В связи с развитием достаточно популярного регионального проекта решаем вопрос о том, делать переезд на виртуальный сервер (пока не определились куда, если есть опыт, посоветуйте ;) ) или просто перейти на более дорогой тариф у текущего хостера, так как возросла нагрузка на сервер и хостер уже предупредил об этом.
Цена играет не первостепенное значение, на первом месте - безопасность файлов и бд на сервере.
Вопрос: что лучше выбрать в плане безопасности - виртуальный сервер или обычный хостинг?
 
На обычном хостинге ОС, WebServer и PHP обновляет хостер.
На VPS это "постоянно" должен делать Ваш квалифицированный сотрудник. Он у Вас есть?

И потом суммарная безопасность проекта определяется безопасностью самой небезопасной составляющей. Дверь в серверную хостинга расположенного в РФ может быть для атакующего самым простым способом проникновения.
Бессмысленно говорить о какой либо "сетевой безопасности", если Вы используете дырявую CMS с кучей дырявых плагинов.
 
Вопрос опять же не раскрывть полностью

1 Если есть опасения касательно Бд и файлов. ТО наиболее оптимальным вариантом будет аренда двух VPS серверов в различных компаниях. Это позволит достаточно быстро развернуть всю необходимую инфраструктуру. И разделить яйца в одной корзине.
 
Цитата
Влад Бизеев пишет:
Вопрос: что лучше выбрать в плане безопасности - виртуальный сервер или обычный хостинг?
Поставить свое железо на колокейшн. Только железо брать нормальное с ipmi, а лучше с alom/ilo2(правда, на ilo2 надо лицензию докупать).
 
Цитата
Mity Hiden пишет:
На VPS это "постоянно" должен делать Ваш квалифицированный сотрудник. Он у Вас есть?
Да, конечно есть такой человек. С этим думаю проблем не должно быть, если что - и суппорт поможет.
Может быть есть какие-то хостеры виртаков на примете с адекватным суппортом? (под адекватностью понимаю желание решать проблемы клиентов, а не ссылаться на их "кривые руки") :)

Цитата
^rage^ пишет:
Поставить свое железо на колокейшн. Только железо брать нормальное с ipmi, а лучше с alom/ilo2(правда, на ilo2 надо лицензию докупать).
Пока к сожалению средств на нормальное железо нету, будем обходиться арендой вируального сервера.. Хочется сразу покупать нормальное, а не тратить деньги на "промежуточное" железо :)
 
Как вариант Clodo. Интернет-магазин наш расположен на их сервере. Проблем пока не было. Арендовать сервак сразу же у двух кантор - мысль, конечно, хорошая, но мне кажется игра не стоит свеч, если есть грамотный админ.
 
Если проект достаточно сложен, и/или его взлом может принести компании убытки или иной ущерб то ориентируйтесь на VPS/VDS. Также виртуальный сервер позволяет более гибкую конфигурацию, проще будет общаться с саппортом прова насчет выделения новых ресурсов. ИМХО.

Смысла арендовать сразу два сервера нет, ибо любой нормальный хостер делает бэкапы вдс. Мы, например, делаем полные слепки партиций. С другой стороны это не ограждает вас от казусов с изьятием серверов из датацентра хостера.
Изменено: Doctor Psyho - 09.07.2011 06:21:42
 
Цитата
Влад Бизеев пишет:
В связи с развитием достаточно популярного регионального проекта решаем вопрос о том, делать переезд на виртуальный сервер (пока не определились куда, если есть опыт, посоветуйте   ) или просто перейти на более дорогой тариф у текущего хостера, так как возросла нагрузка на сервер и хостер уже предупредил об этом.
Цена играет не первостепенное значение, на первом месте - безопасность файлов и бд на сервере.
Вопрос: что лучше выбрать в плане безопасности - виртуальный сервер или обычный хостинг?

по мне лучше обычный хостинг, ВПСы - сложно настроить правильно лично мне
 
я выбрал бегет и не жалею
 
А не рассматривается ли идея что хостер нарочно выдаёт вам неправильную статистику и загрузву ваших мощьностей что бы вынудить вас воспользоватся его более дорогими услугами. В последнее время это очень распространённая штука. Денег то хочется всем - особенно хостерам.
 
имхо, если авторитетный хостинг-повайтер, то для получения достаточной безопасности достаточно выбрать соответствующий тариф. Как говорили выше, с вашей стороны это потребует гораздо меньших "человеко-затрат"
 
Цитата
Kirill Izmailoff пишет:
имхо, если авторитетный хостинг-повайтер, то для получения достаточной безопасности достаточно выбрать соответствующий тариф.

как безопасность кореллирует с авторитетом?
 
Цитата
Andrey
А не рассматривается ли идея что хостер нарочно выдаёт вам неправильную статистику и загрузву ваших мощьностей что бы вынудить вас воспользоватся его более дорогими услугами. В последнее время это очень распространённая штука. Денег то хочется всем - особенно хостерам.

я так не думаю... посмотрите блог, который мне удалось найти https://shneider-host.ru/blog/chto-luchshe-hosting-ili-vps.html, здесь все более детально расписано по повду впс и обычного хостинга. всплывает просто много подводных камней и я теперь не знаю, как размещать свой новый сайт, который в разработке пребывает)
 
VPS покруче будет и побыстрее.
Страницы: 1
Читают тему