Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Получения допуска, секретной информации
 
Цитата
т.к. мне отправляют в командировку в разные "обекты".
Ну скажем в каком то обекте надо восстановить данные, а в другом - провести сеть или настроить обарудование. Для этого требуется, чтоб специалист имел допуск к секретным данным.. как то я тоже точно не знаю как это называется, по этому вам спрашиваю. Может это какой то типа сертификата или удостоверения..
Раньше это делалось просто: в "первом отделе" своего предприятия получаешь справку о том, что "товарищ такой-то допущен к ознакомлению ... по форме ...". С этой справкой едешь в командировку, там, при работе с грифоваными материалами, на этой справке делается соответствующая отметка: дата, гриф, количество, фамилия ответственного (или одно выдается вместо другого - не помню). После командировки справка возвращается обратно в "первый отдел".
 
Немножко отклонюсь от темы...

Set
А вы нас не обманываете? Может, вы - иностранный шпион? А то для грамотного русского человека у вас что-то слишком много ошибок грамматических. Про пунктуацию я вообще молчу - в инете все так разленились жутко, что совсем забивают на неё. Но грамматика просто ужасает! Я бы на месте спецслужб уже на это обратил внимание, когда зашла бы речь насчёт допуска
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Shanker пишет:
Я бы на месте спецслужб уже на это обратил внимание, когда зашла бы речь насчёт допуска

Он уже в разработке.  ;)
 
Цитата
Shanker пишет:
Немножко отклонюсь от темы...

Set  
А вы нас не обманываете? Может, вы - иностранный шпион? А то для грамотного русского человека у вас что-то слишком много ошибок грамматических. Про пунктуацию я вообще молчу - в инете все так разленились жутко, что совсем забивают на неё. Но грамматика просто ужасает! Я бы на месте спецслужб уже на это обратил внимание, когда зашла бы речь насчёт допуска
И причем тут грамматика ? я НЕрусский, и если вы такой пунктуальный - читайте сначало тему и поймете, что я в россии живу не давно и гражданству получил в 2007 году. И вам не решать что и как мне делать. Я спросил - можете отвечайте, нет - значит ненадо тут устроить цирк, и показать какой вы крутой.
Умничать тут - все мастера, а писать что то нормально - единицамудается.
 
Цитата
SOLDIER пишет:



Цитата  


Shanker пишет:
Я бы на месте спецслужб уже на это обратил внимание, когда зашла бы речь насчёт допуска

Он уже в разработке.  
когда ждать суровых ребят в черных масках и с шевроном "ФСБ России" ??
 
Цитата
Set пишет:
когда ждать суровых ребят в черных масках и с шевроном "ФСБ России" ??

Вы живете в прошлом веке. :) Сейчас приходят культурные ребята в дорогих кашемировых пальто. И только наличие корочек комитета глубинного бурения (как говорили в прошлом веке) позволяет их отличить от представителей преступного сообщества.  :)
 
Цитата
Set пишет:
единицамудается.

Какая шикарная фраза.  :) В зависимости от места пробела получается совершенно разный смысл.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Какая шикарная фраза. smile:) В зависимости от места пробела получается совершенно разный смысл.
Я вот тоже обратил на это внимание :))

Цитата
Set пишет:
я в россии живу не давно и гражданству получил в 2007 году
Интересное уточнение. Ну и какой же вы допуск хотите получить, если :
1. получили гражданство недавно
2. проходили службу в уже другой стране?

Цитата
Set пишет:
И причем тут грамматика ? я НЕрусский,
А вот я на месте спецслужб обратил внимание на этот факт и задался вопросом: а можно ему давать подписывать бумажку о неразглашении или с учётом уровня владения языка есть вероятность что написанной в сей бумажке будет воспринято неверно? Или может тогда уж на родном языке бумажку стряпать? Но вот тут-то цирк и получится: спецслужбы одной страны дают подписывать бумажку на языке другой, что мол подписывающийся обязуется не разглашать :)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
После всего сказаного,стоило ли вообще давать гражданство ему)))
 
VeLan
извини, товариЩЧь ВЭлан, забыли тебе спросить можно или нет !  :sensored:

Shanker

Знайте, если надо будет - и без этого подписи дадут, если раз разговор на этих тонах идет !

P.S. Модераторам:
Что хотел узнать - уже узнал. Тему можете закрыть, чтоб не флудили не по делу. а то когда вопрос решается - из йух_а прилетают внезапно умники.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему