Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Глушилка GSM сигнала, Интересует сабж
 
Кто-нибудь сталкивался с подобными девайсами? Нужно портативное устройство для блокировки сигнала. Расстояние желательно от 30 метров. Стандарты 1800/1900 + 3G

Интересуют модели, цены, место, где можно купить.
 
насколько знаю данные девайсы относятся к спец технике и обычным гражданам (т.е. в открытом доступе) не продаются. привезти из за рубежа так же не получится - так как таможня, такое оборудование, без разрешительных документов не пропускает.
 
Но ведь в Гугле туча схем с описаниями и фотками.
Когда мне понадобился аппаратный клавиатурный логгер, то я быстренько нашел сайт со схемой, собрал, а на сайте была GPL прога для копирования с него собранных клавиш.

ЗЫ: кстати, спаять самому - дешевле раз в 10!
Изменено: RU_LIDS - 22.12.2009 10:13:42
 
Китайцы у себя продают. Правда, за мощность "на 30 метров" можете и по шапке схлопотать, а метров на 5-7 - вполне нормально.
 
ищи

-аккустический сейф кокон
-аккустический сейф ладья
- еще пачка блокираторов
 
Паять самому времени нет. Конкретные модели кто-нибудь может подсказать?

Так же интересует устройство для клонирования сим карт. Где купить? Цена? Модели?
И соответственно где карты-болванки для него закупить?
Изменено: S1B - 23.12.2009 06:18:33
 
Ты чего задумал?  :D
То есть вывести жертву на вне дсотупа сети. Использовать её клонированную карту и использовать интернет бенк для проведения атаки.
Хитер однако, только можно же не просто по шапке схлопатать, но и реальный срок получить за мошенничество
 
У меня юридическое образование - знаю.

Ничего такого не задумал. Интересует тема  :D
 
Пример атаки я тебе привел....все дальнейшие действия преступление.
 
Блин. Форум секулаба точно тухнет. Устройства продаются свободно:

32600 руб радиус работы 40 метров, это если без перегородок и стен. Размер примерно 20х40х10, стационарный. Гарантия полгода. Покупается как обычая бытовая техника, никаких разрешений не нужно.

Использовать их можно скажем в кинотеатре, чтобы принудительно выводить мобильные телефоны посетителей из эфира.
 
эта свобода до первой проверки- все такого типа устройства должны быть поставлены на учет, в общественных местах использоваться без разрешения мвд/фсб не могут, клонирование сим-карт так же преследуется, хоть и находятся устройства клонирования в свободном доступе- по договору с оператором связи такие действия запрещены, ну а там дело конечно ваше
 
"Использовать их можно скажем в кинотеатре, чтобы принудительно выводить мобильные телефоны посетителей из эфира."
интересно как вы потом будете объяснять, что вызвать скорую при сердечном приступе не смогли по той причине что стоит глушилка.
з.ы. для работы с каким либо частотным диапазоном требуется согласование с представителями "связи" (иль тип того)
з.з.ы по моему лучшим решением будет собственно спаяный девайс (энокономично, надёжно, а не то что http://demotivation.ru/images/20091206.kpp0lgc92o0a.jpg )
zzz.ы заметил ваш вопрос про клонирование сим-карт:
http://tehmobile.com/contacts.shtml
http://www.siemens-club.org/article/index.php?Action=showarticle&IDarticle=5
Изменено: [mad]Mega - 24.12.2009 16:18:40
 
Цитата
S1B пишет:
Так же интересует устройство для клонирования сим карт. Где купить? Цена? Модели?
И соответственно где карты-болванки для него закупить?
удачи. со старыми картами может и повезет.
 
Цитата
S1B пишет:
32600 руб радиус работы 40 метров, это если без перегородок и стен. Размер примерно 20х40х10, стационарный. Гарантия полгода. Покупается как обычая бытовая техника, никаких разрешений не нужно.
Это лицензируемый диапазон частот. 40 м - не так и мало... Так что не факт, что так просто можно юзать по закону...
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
насколько знаю данные девайсы относятся к спец технике и обычным гражданам (т.е. в открытом доступе) не продаются. привезти из за рубежа так же не получится - так как таможня, такое оборудование, без разрешительных документов не пропускает.

Бред, подобные устройства можно свободно заказать в Интернете, как в носимом, так и стационарном варианте.

Многие шумогенераторы, не считая тех, что предназначены к СТ, являются средством защиты информации от акустической, радиотехнической разведки, а так же имеют соответствующие сертификаты соответствия ФСТЭК ("вспомогательные технические средства в защищённом помещении" - Wintec GSM Jummer, ЛГШ-702, ЛГШ-701+).
 
Цитата
[mad]Mega пишет:
интересно как вы потом будете объяснять, что вызвать скорую при сердечном приступе не смогли по той причине что стоит глушилка.

Для вызова скорой пользуйтесь проводными телефонами. В типовом договоре с мобильным оператором обычно подчеркивается, что никаких гарантий по вызову оперативных служб (скорая, пожарная, милиция) оператор не дает. Оператор! Так что ни о каких объяснениях, в случае с глушилкой, речи быть не может - Вам еще придется доказывать, что это работала глушилка, а не происходили какие-то эфирные катаклизмы, или просто телефон заглючил.
 
Andrey Y. Ostanovsky
вы понимаете, что если произойдет чп типо как в Перми, то глушилку и хозяина быстро найдут и все докажут. Проводных телефонов во многих местах нет как класса, особенно в новостройках и организациях расположенных в этих домах
 
эм... насколько я имею представление о ЗИ в РБ, то для того что бы завести такую цацку у себя необходимо указать в контролирующие органы какую информацию вы пытаетесь защитить(вот тут не уверен что совпадает с РФ) и какому классу она соответствует (тут аналогично с РФ 1а,1б,2а...) и может ли она примяться для данного класса. Если у вас всё удачно пройдено, то регистрируйте устройство и спокойно юзайте.
З.Ы. на большенстве контор, заводов, кинотеатров нету секретной информации (её относят лишь "ДСП") и следовательно юзать вы сей девайс не имеете права...
 
Анрей очень верно подметил про сертификацию ФСТЭК

Что касается вызова экстренных служб:

1) Предупреждающей таблички вполне хватит
2) Радиус заглушки сигнала невелик. Вы стометровку за сколько пробегаете?  :D

Да и вообще придётся ли что-либо объяснять? С юридической точки зрения Вы обязаны оказать помощь лишь в конкретных случаях. Пусть это и эгоизм и мы не эгоисты конечно же...

Цитата
[mad]Mega пишет:
эм... насколько я имею представление о ЗИ в РБ, то для того что бы завести такую цацку у себя необходимо указать в контролирующие органы какую информацию вы пытаетесь защитить(вот тут не уверен что совпадает с РФ) и какому классу она соответствует (тут аналогично с РФ 1а,1б,2а...) и может ли она примяться для данного класса. Если у вас всё удачно пройдено, то регистрируйте устройство и спокойно юзайте.
З.Ы. на большенстве контор, заводов, кинотеатров нету секретной информации (её относят лишь "ДСП") и следовательно юзать вы сей девайс не имеете права...

Не думаю что необходимо куда-то бежать и оформлять бумажки о наличии / отсутствии "секретки"
 
Испольщовать такие глушилки, тем более самостоятельно собранные - незаконно.
если вдруг изза такой глушилки не удастся вовремя вызвать скорую к человеку которому стало плохо, и ОСС подтвердит что перебои в связи были вызваны работающим устройством по глушению радиосигналов, и владельца устройства найдут, и независимая экспертиза покажет что это устройство использовалось для глушения радиосигналов, то человек, который включил глушилку сядет (возможно условно).
---
И дело тут не в том, кто обязан или не обязан оказывать неотложную помощь, а в том что никто никак не имеет права препятствовать оказанию такой помощи.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему