Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Взлом баз универа. Хочу поступить в аспиратнуру на КБ
 
Тут такая проблема. Я закончил в этом году униерситет. И как и всем мне светит армия. Я учился не на компьютерном факультете, но все же связаном с математикой, хотя там программирования почти не было. Так получилось что моё хобби это системное программирование. И однажды ночю я взломал несколько серваков своего университета. Сейчас я хочу поступить в аспирантуру на КБ. Как думаете будет проще поступить? как и все люди(сдать вступительные экзамены) или поговорить о взломе с программистом этого факультете( может меня и без экзамена возьмут))) )? Жду советов?!
 
Я более чем уверен, что списки аспирантов давно утверждены и распределены по множеству бумажных носителей, так что проникновением в какие-то там сервера ты ничего хорошего не добьешься. Кроме того, я более чем уверен, что преподаватели знают своих аспирантов не только по спискам, но и в лицо, поскольку постоянно с ними работают над темами.

И раскручивать твоё Дело начнут именно с подачи преподавателя, который очень удивится, когда узнает, что к нему без согласования добавили какого-то анонимуса, о котором даже ректор ничего не знает. А начнется всё это увлекательное Дело, разве что, с исправления тобой на компе секретарши файла с приказом о зачислении в аспирантуру, если успеешь. В общем, овчинка не стоит выделенки :) Вместе с электронными списками слишком много существует на бумаге параллельных документов, в которых тебя вообще не существует. И в памяти преподавателей тоже. :)

Я понимаю еще – подтасовать какие-то баллы в списках, где ты уже есть. И то, на пару спорных процентов, чтобы кого-то там обойти, а не с ног на голову. Заодно почитай соответствующие статейки УК РФ. С таким пухлым Делом тебя возьмут вне конкурса совсем не в аспирантуру.
Изменено: disintegrator - 28.08.2009 10:20:17
 
Цитата
disintegrator пишет:
Я более чем уверен, что списки аспирантов давно утверждены распределены по множеству бумажных носителей,
У нас было все по чесному - конкурс, вступительные экзамены.

Цитата
Алексей Вавилов пишет:
Так получилось что моё хобби это системное программирование. И однажды ночю я взломал несколько серваков своего университета. Сейчас я хочу поступить в аспирантуру на КБ. Как думаете будет проще поступить?
Я вообще не понимаю как это можент помочь поступлению в аспирантуру. А вот откосить от армии в связи с получением 2-х лет условно может и помочь :)
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Я может не совсем правильно донёс свою мысль. Я ничего не собираюсь подтасовывать, а лишь хочу сообщить о дырах в их серваках. А дыры там не маленькие)))
 
Не поможет ничем
может можешь настроить против тебя кого нить из влиятельных шишок универа.
И как правильно сказал антипов, и уголовку схлопотать сможешь (хотя, свою цель откоса от армии, этим то тоже выполнишь ) )
Подавай заявление, сдавай экзамены и т.п.
PS
у нас, чтобы поступить в аспирантуру, нужно было готовится уже на пятом курсе - писать диплом на тему, которая заинтересовала бы твою кафедру, и т.п.
 
Эх понятно. Всем спасибо.
 
Цитата
поговорить о взломе с программистом этого факультете
Он ничего не решает. Лучше тогда обратится к декану.

P.S. Я бы все им снес нахер.
 
Цитата
H-Vost пишет:
P.S. Я бы все им снес нахер.
Правильно правильно
это надежней...
в плане, что поступить, может и не поступишь....
А вот если снесешь, - уголовное дело уж гарантировано
 
Цитата
Phoenix пишет:
Цитата
H-Vost пишет:
P.S. Я бы все им снес нахер.
Правильно правильно
это надежней...
в плане, что поступить, может и не поступишь....
А вот если снесешь, - уголовное дело уж гарантировано

точно :)
 
Тогда точно не возьмут, хацкеров не особо любят.
Прежде чем поступить в аспирантуру нада найти руководителя, без него точно не возьмут, а сдать кандидатские экзамены это очень нетрудно. Трудности будут потом, с выбором темы, со сбором материала, и собственно с написанием.
 
Цитата
Trinity пишет:
а сдать кандидатские экзамены это очень нетрудно.

Очень интересное мнение. :) Если "нетрудно" - лично ВЫ имеете степень кандидата? Я так понимаю, что фраза "нетрудно" рождена из личного опыта? Или я неправ, мадам?  :D
Изменено: SOLDIER - 06.09.2009 23:19:25
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Я так понимаю, что фраза "нетрудно" рождена из личного опыта?
Я сдавал, действительно не трудно. Сложность не в экзаменах, реальная сложность написать все таки диссертацию. Если бы у меня были бы каке то источники финансирования то может бы и написал бы , а так.. работы было много, с трудом успевал статйи писать, не говоря уж о десертации
 
на самом деле все проще- поступить не сложно совсем, особенно если аспирантура на базе твоего же универа, но когда возникает вопрос написания и честной защиты то твой руководитель тебе говорит - мне это не надо, давай мне тысяч 400 и все будет у тебя в порядке..
Страницы: 1
Читают тему