Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
тема диплома., помогите в выборе темы. нужен совет.
 
Здравствуйте! наступает время для написания дипломного проекта, списка примерных тем на кафедре не дали, руководитель сказал - думай.
Сориентироваться очень трудно. Тем более требуют чего нибудь нового и не ординарного.
занимаюсь мониторингом сети.
специальность - выч. машины, системы, комплексы и сети.
что можете посоветовать?
Изменено: student23 - 27.03.2009 16:30:37
 
Посоветовать могу много, вопрос в другом - что именно окажется полезным?

С ходу: анализ потоков в негетерогенных системах, многофункциональные системы коммутации с предотвращением коллизий потоков, системы контроля перегрузочной способности с коммутацией резервных каналов связи при детерменированном времени доставки данных, системы контроля трафика с предотвращением перегрузки каналов на основе кодов с переменной длинной кодового слова и контролем ошибок в потоке.

Для начала хватит? :D
 
2 student23
А чему вас 5 лет учили то??
неужто после 5-и лет обучения Вы даже самостоятельно тему диплома выбрать не можете??
 
Цитата
Phoenix пишет:
А чему вас 5 лет учили то?? неужто после 5-и лет обучения Вы даже самостоятельно тему диплома выбрать не можете??

Ждём летом очередного пополнения "одминов". :) "Стрелять не могут, летать - пока тоже. Но - орлы!" (с) "В бой идут одни старики". А кто "бубновых" валить будет? Я с желторотиками? (с) Оттуда же.
 
Цитата
Phoenix пишет:

                                                               2 student23

А чему вас 5 лет учили то??

неужто после 5-и лет обучения Вы даже самостоятельно тему диплома выбрать не можете??


нужно спросить у тех, кто учил. видимо не тому, чему нужно.
давайте не будем разводить дискуссию на эту тему, ибо ВУЗовская программа очень далека от сегодняшней реальности. я конечно понимаю, что высшее образование не для того, что бы знать, а для того что бы суметь разобраться. а как разобраться то если эта самая вузовская программа отстает лет на 20? разобраться можно, только если есть реальная задача.
Изменено: student23 - 28.03.2009 00:12:09
 
Цитата
SOLDIER пишет:

                                                               ЦитатаPhoenix пишет:

А чему вас 5 лет учили то?? неужто после 5-и лет обучения Вы даже самостоятельно тему диплома выбрать не можете??



Ждём летом очередного пополнения "одминов".  "Стрелять не могут, летать - пока тоже. Но - орлы!" (с) "В бой идут одни старики". А кто "бубновых" валить будет? Я с желторотиками? (с) Оттуда же.

растить, воспитывать не хотят, а подавай специалистов высокого класса. вот и замимаемся самообразованием по мере сил и возможности. ну уж как можем...
 
student23,
А что: на протяжении всего обучения у вас не было никаких научно-исследовательских работ? У нас вот в универе с 3-его курса НИРы идут. Тема и результат коих плавно перетекает в диплом

Цитата
student23 пишет:
Тем более требуют чего нибудь нового и не ординарного
А что ж вас удивляет? Это ж ДИПЛОМ а не обзорный доклад!
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Shanker пишет:

                                                               student23,

А что: на протяжении всего обучения у вас не было никаких научно-исследовательских работ? У нас вот в универе с 3-его курса НИРы идут. Тема и результат коих плавно перетекает в диплом


Цитатаstudent23 пишет:

Тем более требуют чего нибудь нового и не ординарногоА что ж вас удивляет? Это ж ДИПЛОМ а не обзорный доклад!


нет не было.
меня это как раз не удивляет.
 
А спрашиваете вы фактически следующее - "А в какой теме я лучше всего разбираюсь"???
И именно потому вопрос этот выглядет абсурдно.
Хрен с ним, с обучением. Но не уж то за 5 лет никаких профессиональных интересов не появилось??

Если нет, то идите на referat.ru, скачивайте что нибудь хоть отдаленно знакомое и конец одного реферера вставляете в начало другого.
 
PS.
а как так получилось что у вас уже есть руководитель проекта, но нет еще самой темы :)
обычно выбирают сначала тему, а уже потом появляется руководитель..
 
Цитата
Phoenix пишет:
а как так получилось что у вас уже есть руководитель проекта, но нет еще самой темы С улыбкой
обычно выбирают сначала тему, а уже потом появляется руководитель..
Кстати, я тоже задался этим вопросом :)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Phoenix пишет:
а как так получилось что у вас уже есть руководитель проекта, но нет еще самой темы С улыбкой обычно выбирают сначала тему, а уже потом появляется руководитель..

Коллега, я не знаю, как сейчас и у вас, гражданских. Но у меня (очень-очень давно, ещё во времена перестройки) я выбирал кафедру, на которой писал диплом (я тогда выбрал ПНК - пилотажно-навигационные комплексы), потом мне назначили руководителя, и мы с ним после 3-х бесед выбрали тему дипломной работы (у меня именно работа была, а не проект). Прикольное название было, как сейчас помню - "Разработка информационного канала инерциальной системы наведения ракеты класса "воздух-поверхность" дальнего бомбардировщика Ту-95МС".  :) На PL/1 писал. На ЕС-1033 обсчитывал сходимость фильтра Калмана-Бьюси.  :)
 
student23, Виктор вон тем накидал - на кандидатскую хватит.  :)
 
2 SOLDIER
У нас было так.
0) кафедру (а точнее специализацию, которая включает неск. кафедр) выбираешь еще на втором курсе..
1) выбираешь тему диплома, на основании своих интересов
2) выбираешь руководителя (на основании его интересов). Если он соглашается. Естественно,чем интерестнее тема, тем больше шансов заполучить более маститого руководителя. Руководитель не обязательно может быть с твоего направления. И вообще не обязательно из универа. Но лучше конечно чтобы чел был помаститее, и его хорошо знали работники кафедр...
3) Защищаешь выбор темы перед руководителем своего направления.
 
http://www.securitylab.ru/forum/forum23/topic47532/messages/
 
brat,
там безопасник был.
PS я везунчик: на одной специальности из наклонности к числакам дали теорию трещин и интегральные уравнения, на второй наоборот: пришел к завкафу с вопросом"я тут для конторы crm вебовский пишу, как диплом зачтете?", на что получил положительный ответ. И никаких творческих терзаний а ля буриданов осёл.
 
Цитата
f_s_b_37 пишет:
там безопасник был.
да я к тому, что по месту практики производственной надо сходить, или втупую на предприятие какое-нить придти "здрасьте, йа дипломнег".
 
student23 - вопрос в другом, тему нужно выбирать тему из той области, в которой ты хоть как то собираешься реализовать свои полученные знание, навыки, умения - если конечно ты не решил просто "тупо" закончить универ и засунуть диплом на сервант:D.
Страницы: 1
Читают тему