Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
История SecurtyLab, типа "винни пух и все-все-все" =)
 
У Антипова удар будет,  когда он эту тему откроет
Изменено: Геннадьевич - 13.01.2009 06:58:39
 
Acid,
Ты так и не научился за все эти годы оценивать решающее количество смайликов в конце сообщений. Acid, ну ты меня продолжаешь удивлять =)
Если уж на то пошло, раз ты решил ткнуть меня в мое же дерьмо (простите за выражение), то есть порядок жалоб на мемберов форума.

2offtopic: тебе проще, ты непьющий =)

2SOLDIER: скурил километры мануалов еще не то причудиться =)

Геннадьевич, не будет, не боись, он к моим "выходкам" привык уже =)


Антипыч, как Миша там? Турнир выиграл? давай колись!
 
А, Дамы и Господа, мое припомнило еще один эпик-фейл с моей стороны.

Короче тема такая, сын отца секлаба очень грамотный шахматист. ОЧЕНЬ грамотный. В принципе, мы все, ИТники, немного шахматисты, но Миша, хоть и не итешник, утер нам наши сопли только в путь...
Была такая фигня. Как-то заехал Антипыч с женой своей и сыном к нам в офис. по делам. Я и Макфлай (реалнеймов не будет =) решили вызвать Мишу на поединок шахматный... получили мат через минут 7 и нам страшно стало... Потом мы его только боялись... вот такая вот фигня...
 
Цитата
SpherIX пишет:
C Ну, насчет безаватарности Пига ты загнул. Я еще помню как его ^rage^ за дупланскую аватару с жирафом вежливо гнобил Шутливо

А, кто-то вспомнил аватар Киллера с его жирафом =) респект =)

2SpherIX -- палишся, очень мало пиплов применяют термин "дуплан" =)
 
2 TSS
Да ладно я не обижаюсь ))))))
Про нашу любовь давно слухи ходят......

А Антипов развел Вас на сто баксов....с помощью своего сына.....

Кстати на правах рекламы


Если у Вас есть возможность доказать что вы сильный игрок в шахматы. Тогда предлагается акктрационы невиданной щедрости вы можете попробывать сразиться с ребенком которые докажать безосновательность вашей уверенности. Всего за 200 евро
 
а ребенку сколько лет?
помню как то была ссылка на турнирную таблицу...Кажется фамилия Антипов была на вершине :)
Геннадьевич,
как бы в психушку не забрали после всего вспомнившегося :). а то тут такая концентрация!!!
 
Цитата
TSS пишет:
А, кто-то вспомнил аватар Киллера с его жирафом =) респект =)

2SpherIX -- палишся, очень мало пиплов применяют термин "дуплан" =)
Если мне память не изменяет, я всего лишь процитировал термин, который применил сам камрад ^rage^ :)
Фраза была что-то типа "Пиг, когда ты сменишь свой дупланский аватар ? ;)", а тред был какой-то очередной холивор Win vs Nix.
Ссылку не найду, но память иногда у меня бывает похлеще слоновьей ;)
 
Цитата
SpherIX пишет:
2^rage^ я правильно спалил, что на лоре ты сидишь с ником spy ?
ещё один человек, который так подумал =))))
Да, это я, но последние пару лет я комментирую под анонимусом, т.к. пароль тупо забыл :)

а что?
 
Цитата
SpherIX пишет:
Я еще помню как его ^rage^ за дупланскую аватару с жирафом вежливо гнобил
оппа. вот это новости :))))

Цитата
SpherIX пишет:
Если мне память не изменяет, я всего лишь процитировал термин, который применил сам камрад ^rage^
не было у меня в обиходе таких слов.

нашёл!

Цитата
TSS пишет:
ps. слухай, смени киллеру его дупланский аватар... =)
Изменено: ^rage^ - 13.01.2009 14:38:09
 
Цитата
^rage^ пишет:
а что?
Да не, ничего ;)  Просто я очень редко там бываю, но иногда заглядываю. Так сложилось, что ты участвовал там в холиворе с теми же аргументами, что и на здешнем форуме. Слово в слово. Тогда-то я и просек это. По-моему тогда же еще и BSDуны подключились на лоре и ты кивал на недостатки портов, но ты не знал тогда еще про возможность сделать для конкретного порта make config :) Это, по-моему, тоже в том же треде было.

Несмотря на дату моей регистрации, читал я секлаб еще 2 года до того, но технический уровень мой был низкий и я не встревал. Инфу как губка впитывал.
Изменено: SpherIX - 13.01.2009 14:51:35
 
Да, личностей подзабыл ;(  Но факт помню ;)От наезда на админа rage амнистирован ;)
Изменено: SpherIX - 13.01.2009 15:03:37
 
Что то вроде этого
Мойе аватарки раньше у пига была
Изменено: Acid - 13.01.2009 15:27:19
 
Цитата
Принимаются любые вопросы.
Ну что ж. Единственный вопрос, касающийся истории, который возникает при посещении SecurtyLab: как давно ресурс продался корпорации майкрософт? Это просто насмешка какая-то: "виндовс 7 утекла от разработчиков" "внидовс 7 выложили в сеть" "виндовс 7 прекратили раздавать на сайте" "виндовс 7 снова можно скачать" "микрософт помогает экономить клиентам" (и при этом сотни миллионов долларов на рекламу). Продолжать? Вы же называете себя специалистами по безопасности, как это вообще допустимо такое содержание новостей?!
Ну неужели баннеры не покрывают расходы на содержание сайта?
Поверьте, это настолько отчетливо видно со стороны, что вызывает отторжение. И не удивительно что на сайте наблюдается шквал анти-m$ комментариев. Да потому что такой цирк никакой UNIXоид просто так не пропустит :)

P.S. Уж извините, раз принимаются любые вопросы, но этот, пожалуй, самый актуальный для меня, вопрос единственный.
 
Цитата
SpherIX пишет:
Просто я очень редко там бываю, но иногда заглядываю. Так сложилось, что ты участвовал там в холиворе с теми же аргументами, что и на здешнем форуме. Слово в слово. Тогда-то я и просек это. По-моему тогда же еще и BSDуны подключились на лоре и ты кивал на недостатки портов, но ты не знал тогда еще про возможность сделать для конкретного порта make config

так ведь до сих пор ситуация не исправилась. через make config нифига неудобно массово обновляцца. Кстати, удивился, когда заметил что portupgrade написан на ruby.
Вообще, всё это - тема отдельного обсуждения и надо бы оформить FAQ из того что я писал на лоре(в ветке про выход 7.1).

Наверное у немалого количества людей сложилось мнение, что я ненавижу windows, freebsd и, особенно openbsd. На самом деле это не так и такая реакция лишь на конкретное применение(либо позиционирование как некая серебряная пуля, которая разом решит все проблемы). Мне гораздо интереснее результаты тестов под экстремальными нагрузками, чем рассказы про "secure, rock stable" итп :)
 
Цитата
OFDM пишет:
как давно ресурс продался корпорации майкрософт?

Я уже устал отвечать на это вопрос.

Единственное, кому продавался Seclab, это Positive Technologies, где сейчас работают все, кто поддерживает ресурс.

ТОП-новости генерируются автоматически. Т.е. это показатель того, что интересно тем, кто "называет себя специалистами по безопасности" и ходит на секлаб :))  
Так что, нечего на зеркало пенять.
Кстати - с Антиповым у меня постоянные войны по поводу контента - он человек "коммерческий", я человек "научный". Так что все еще не так плохо как могло быть.
Приведу еще один пример:
http://www.securitylab.ru/opinion/365998.php

Из серьезных авторских статей в топ попала только  "WEP", "Майор Пронин" и "DNS" , остальные - обзоры на уровне "колумниста" или переводные вещи. Т.е. интересы публики понятны.

Причем количество просмотров серьезной исследовательской (особенно технической) висящей на главной неделю статьи может быть меньше новости "Виндов повесили на сайте" за сутки.

НО!

Количество посещений дает возможность показывать рекламу, на деньги от которой содержится ресурс, переводятся статьи, устраиваться конкурсы, ведется багтрек и другие разделы портала.
Популярность ресурса позволяет привлекать авторов, интеграторов, исследователей, которые публикуют свои опусы на SecLab.

Единственное, что я бы сейчас поменял на секлабе, это ввел бы запрет на анонимные комментарии под новостями (против чего выступает Гиг, ибо популярность среди леммингов), и сместил бы акцент на форум, чтобы он висел выше и прыгал в глаза :)
Потому как после выноса коментов под статьями за форум, форум стал хиреть. Ибо многие стали ходить на секлаб пофтыкать на комменты. И комьюнити ослабло (ИМХО).

Да, еще бы нормальный блог прикрутил с импортом с других источников. Ибо ужас какой-то, я забил сюда писать через пару месяцев.

PS. На всякий случай - "представлюсь"

http://sgordey.blogspot.com/
 
offtopic - ответ в  FAQ  иначе так и будут доставать  ;)

2 Honor - Турнирная таблица Михаила - если не ошибаюсь был чемпионат Европы  
+ Блог Антипова
Изменено: Геннадьевич - 14.01.2009 04:41:52
 
Любопытно почитать было эту тему конечно...

Впрочем я уже от всего этого отсранился в связи с тем, что устроился на работу и ушёл в web development.
Сейчас пробую себя во всяких новых сферах... занялся клубной музыкой... А что делают другие, возможно только временно покинувшие секлаб, люди?
 
Работают на благо Родины......

2 OFDM

Чем вы обусловите продажу майкрософту публикацией статей крайне неудобных корпорации после чего в значительно мере режет рекламный бюджет.

Примеров масса...
Далеко ходит не будем....

http://www.securitylab.ru/opinion/366083.php

Это информация бомба которая может погубит репутацию Висты ещё ниже.

Господин Гордейчик (асалам малейкум off) неоднократно втупал в очень жесткое противостояние с этот корпорацией. И поэтому кто кто но склаб не продавался этой корпорации.

Даже большее скажу Антипов неоднократно имел периеговоры с корпорацие выпускающих в основном сетевое оборудование и ругался как только мог.


По публикациям хотелось бы отметить именно высокую степень профессионализма. Правда их немного, но это факторы которые не дают нормально жить уже очень и очень давно, потому что писать статьи по исследованиям очень и очень дорого из-за повальной нехватки специалистов.
Господин Гордейчик подвердит.
 
Да ладно, публикации на сайте никак на рекламу не влияют :)
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
я бы скорее побрзюзжал об огромном количестве желтого шлака в новостях...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему