Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
История SecurtyLab, типа "винни пух и все-все-все" =)
 
Охренеть, а куда мой вопрос дели? Они имеет прямое отношение к истории: раньше с комментариями было хорошо, а сейчас - какая-то фигня! Нечего ответить, так и сказали бы, зачем удалять?


подробнее пожалуйста, ибо вопроса я не увидел. В личку. сообщение могли снести модераторы из-за наличия мата или еще какой нехорошести. в любом случае существуют правила форума, в которых прописано решение спорных вопросов, действий администрации и прочего. -- TSS
 
Цитата
конь в польто пишет:
Охренеть, а куда мой вопрос дели? Они имеет прямое отношение к истории: раньше с комментариями было хорошо, а сейчас - какая-то фигня! Нечего ответить, так и сказали бы, зачем удалять?
Так моих 2 удалили - 1 ладно грубый был, а второй по теме нормальный, незнаю фигня какаето!
 
Спасибо за ответы!
SOLDIER,
удивил.
ракета по ходу дома ручной сборки лежит :) (вижу что набор слов, но ведь понятно)

ребят, не флудите тут, топик очень интересный, если есть какие-то обиды пишите в личку ТСС, он проведет разбор полетов.

мне вот интересно стало, у кого возникла мысль поощрять участников форума? с чем было связано такое решение? мы помню когда обсуждали это сошлись на том что это "завлекуха"...рекламный ход  :D

TSS
ждем "Как закалялась сталь".
Изменено: Honor - 31.12.2008 09:12:31
 
Цитата
SOLDIER пишет:
До кучи - моя специальность не имеет никакого отношения к тому, чем я сейчас занимаюсь.
Кто же в наше время по специальности работает-то? Я таких людей редко встречал :)
 
TSS - злобный модыратор!  :) Больше ничего не скажу! Тем более - остальное - секретная информация. :) А ракета не Х-95, а Х-55, конечно же. Ступил.  :oops:
 
SOLDIER - теперь понятно кто поставил на Английские субмарины Windows :)
(см. ленту новостей) и откуда ник
Цитата
TeckLord пишет:
Кто же в наше время по специальности работает-то?
+1  :D
Вопрос: Куда пропал "отец наш родной" Александр Антипов ?
Очень давно не видно было...
 
Геннадьич, это был не я. Отвечаю (косясь в сторону злобного TSS). У меня на тренажёрах даже Виндов не было. IRIX и Linux. ;) Хотя соседний тренажер (сближения) был сделан на NT4.0. Ещё был тренажёр (не мой) на OS/2 WARP. Работал, кстати, как часы.
 
Ужос, тырнет лагает, папко (я то бишь) хочет спать, надо еще кучу всего закупить домой, а голова уже болит =( Так что копипаст продолжения новогодней истерии...


--- cut SecurityLabDrama.txt ---

Ладно, продолжим. Обещанная история. История со стороны модератора, так что простите =)



Все началось весной 2003-го. Про безопасность я тогда знал только одно -- юзер должен иметь только одно - соску. Все. Я был злым админом, таким в целом и остался. Однако движняк на почве требований юзеров есть всегда, понадобилось че-то организовать (уж не помню что именно), я начал курить доки. Доки оказались весьма куцыми и непонятными.

Помня свой опыт с RSDN.ru, я начал обстукивать знакомых в аське. Один из них дал линк на этот форум (сам он ни разу здесь не регистрировался что самое интересное).

А дальше -- понеслось.

Изначально на форуме было 40-45 зарегистистрированных пользователей - ресурс проходил первичную стадию раскрутки, посему это не существенно, однако ключевыми моментами я бы отметил наличие в тот момент большинства тех, кто был тогда и есть сейчас.

Сначало было ппц как весело =) знаете, как дети "какашками" закидывают друг-друга? во-во типа тоже самое. Ожесточенные споры, холивары, крики "да вы все г..но" и прочее... Оказалось, что в один аквариум закинули тонну пираний, ну и мы были готовы сожрать соседа или любого пришедшего. Однако ПигКиллер (старый ник Александра Антипова - мы помним его таким =) начал раскручивать ресурс и в нашем аквариуме начали появляться нубы... и как в том анекдоте -- понеслось.

Изголодавгшиеся "отцы" начали пытаться жрать "мелочь". Частично получили по сусалам, частично сожрали. Обычные форумные войны.
В этот момент форум перестал быть "приватным" и появилась система модерирования. Изначально (поправьте, я уж не помню) этим занимались Phoenix, Tecklord и Pig Killer.
К концу 2004-го сформировалось ядро, из которого иногда пропадал народ, возвращался, потом опять пропадал, ну тут хз - реал есть реал.

Потом мы, ну к тому моменту мы считали себя полными отцами (коими и являемся сейчас =), решили замутить нечто типа "клуба". Обижать пользователей не хотелось, поэтому просто сказали, "чувак - ты умный? если да, гоу к нам" и все. Это началась эпоха GoldGroup. Веселое время было, я вам скажу =) Когда там пипл стучался в ПМ или аську "типа ну я хочу и все дела".... жесть.... Идейно в ГГ обсуждалось и обсуждается до сих пор то, что нельзя выносить в "люди". Форум ГГ не кэшируется ни гуглом ни прочими.
Вот идея появилась, реализовалась и весь форум разделился на "быдло" (простите) и "реальных пацанов". Задумка по привлечению нормальных, адекватных, знающих... сработала. Мы как мухи на мед полетели на эту замануху и оказались в ранге экспертов. Вот и началось...


Маленькое отступление. РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА! =) Дофига народу знает больше меня в тех же юниксах или солярисах - я туда не лезу. В виндовой теме можете меня считать последней инстанцией =)))) (тем, кто не вкурит в смайлики я уже ничем не помогу =)


Вот, ладно, промочили горло пивом, продолжим.


В конце 2004-го начались форумные войны. Ну это всегда так бывает, тут ничего не поделаешь. Народ "прокачал" скилл, стал крут (численность обитателей форума приблизилась в 2500). Отвечу на счет "скилла" заранее, чтобы не было вопросов. "Как убить дракона?" не знаете - иди в гугл. Нашли - знаете - повысили скилл. Если нету в гугле, значит вы недобрали 1% до следующего левела и вы идете к нам =)
Нас, "реальных пацанов", которые были с самого начала, это тупо начало бесить, мы начали расстраиваться и флудить по полной. Народ взирал на это и грил, ну да, это типа отцы, им можно. Глупо получалось, ну да хрен с ним. В этот момент начали появляться первые тролли на форуме. Все с ними начали бороться. Флудом. Флеймом. Не сработало. Расширили аппарат модераторов. Начали стирать темы и сообщения массово. Это весьма некрасиво в социуме, однако нам было пофигу. мы ж отцы, мы ж в GG, че нам кабанам, забаним всех =)
Потом мы сидим и думаем, е-мае, а че мы творим....
SOLDIER напомнил об очень одиозноной личности, Гондорце. Не, я вам, дамы и господа, реально скажу, это было что-то. Это был Геракл из античной истории (или философии - не суть). Против одного мембера объединилось куча народу и начали его гноить. Просто гноить, чел оказался  упорным и пропарил всем моск почти год (на самом деле там все было веселее, однако тряпками кидаться я не буду). Что самое смешное, в защитниках оказались я и SOLDIER; лечение проводили паяльником и утюгом.... но вроде сработало....
В итоге -- сформировалось еще более жесткое ядро форума, адекватные и грамотные люди, список я не привожу.
В дальшейшем появилась мадам STELLA. сказать что пипл плакал над ее сообщениями -- ну ничего не сказать. Это был очередной ужос летящий на крыльях ночи. Из разряда "спасибо, посмеялись".
Потом были еще кто-то, но мимолетно.


Ладно, курим дальше. 2005-й
Форум жив и живет, прикручивается news-блок, новости публикует весьма нам знакомая личность, однако убивать ее нельзя =)
Начинается эпоха ньюс-флейма... господа, это жесть. Сидеть и чувствовать себя полным дятлом убивая мессаги вида "+1" или "-1" ну ни разу не айс. Ну мы (модераторы) и забили на это, уж простите нас, смертных. В принципе, на данном этапе началась эпоха срача "какой нехороший  
человек публикует новости". В массах поползли слухи что админы козлы и все такое... Прошел год, крики исчезли, общая истерика улеглась.


Вот, идем бальше. с 05-08 ничего особого не происходило.
Можно припомнить пару людей, которые публиковали весьма "интересные" статьи, но это вам будет не интересно.
Так что (тавтология, да мне пофигу =) будем считать что форум жил, жив и будет жить =)


Вот такая вот фигня.

Теперь давайте я расскажу про модерирующий состав и про основу.
Следит за порядком очень мало людей. Реальных людей, чтобы было понятно. Мы боги. хотим парим - хотим не парим. Так что пипл курит бамбук.

Модерировать вашу братию (что нашу, что вашу -- пофигу) уже откровенно лениво. Гнуть пальцы (рекламную паузу помните ?) тоже не особо интересно.
Мы ж тоже люди как никак, посему если отжигаем, то во фри-разделе.


Теперь пройдемся по "лицам".
Pig Killer -- отец секлаба, организатор и сопартиец в борьбе с дурью пользователей
TSS -- одиозная личность, пинающая всех (это я). Спец по Win/Win32
Michael -- Админ с большой буквы, его терпению в общении с пользователями может позавидовать любой техсаппорт (Майкл, привет теще =).
Offtopic -- хех, безопасник мама не горюй, спорить с ним можно только продемонстрировав испытательный стенд. Направление - преимущественно Windows - платформа
Ink-Visitor -- Инк, мы тебя еще помним, хотя ты, редиско, и пропал. Безопасник. С большой буквы. Организовать службу ИТ безопасности на вашем заводе/предприятии/нии или хз где там еще -- его работа
^rage^ -- рейж,  * , опасный =) Ведущий спец по файерволлам на форуме =) И не только по фаерволлам =)
SOLDIER -- админ по сути. тех саппорт по работе. Несмотря по "резюме", я ппц не понимаю как он с ума не сошел в техсаппорте. Старожил, спец по огранизации и обслуживанию гетерогенный сетей.
Acid -- это жесть =) Чувак спец по руковождению отделами ИТ, но зачастую "жжот напалмом" так, что его лучше его в дворники произвести =)
Gondorian -- легендарный нуб, учили всем форумом, вроде как научили.
boffin -- ну блин, даже не смотря на мой протекторат (я же бох =), тебя забанили =( Хотя жгла ты неимоверна =))))
Phoenix -- легендарный мастер, его никто не видел, но все преклоняются перед его мастерством. Если кто сомневается -- используйте поиск. Звание "PHP джедай" навеки закреплено за ним =)
Tecklord -- "Master, i'm your servant" =) Теклорд  *  админ; я, как автор топика, его,  * , боюсь =)
koras -- спец по кошкам. пропал. куда - не знаю.
Mr.UFO -- темная личность, однако очень неплохо владеющая всякими xBSD


блин, ну кого еще сходу не вспомнил, напомните о себе! я ж под изрядным кол-вом топлива это пишу да еще и ночью...


.........ох, я иссяк, хочу еще пива......


Так что вот такая история. Могу рассказать о любой Личности (с большой буквы!), крики о пафосе - оставите при себе, ибо я ЗНАЮ кто личность, а кто халявщик.


Вот такая вот штука виртуальная жизнь....


--- cut SecurityLabDrama.txt ---

Так что вот такая драма, Дамы и Господа. С наступающим всех

зы. Acid, если скажешь какую-нить херню -- переведу в Р/О на год. Мне не сложно -- однако тебе обидно. Давай уважать не только себя и меня, но и всех остальных. -- TSS
 
Текст содержит _огромное_ количество орфографических и грамматических ошибок, уж простите. подправлю их потом - сейчас домашних дел полно.
Тема SecurityLab <-> Positive Technologies не раскрыта специально, по определенным причинам я не имею права тут ничего рассказывать.


в догонку. вешать щас модераториалы и модерить -- лень, потом накажу всех провинившихся =)
 
Да наврено читать "под пивом" гораздо приятнее чем писать  :D
TSS - спасибо, главное наверно, что основной костяк команды остался прежним - отсюда "особый дух" Сек лаба  ;) Ждем расширенного продолжения истории и дополнения
2003 год мне то же запомнился - выложил в сеть свою первую програмку (созданную исключительно преследуя цели тщеславия)  :D
Боже мой, какой наивный примитив = ) но это 2003 год !   "господсво" Windows 98
На Сек Лабе появился только в 2006 году, после того, как одно наше "художество" попало в Новостной блок на главной
Изменено: Геннадьевич - 31.12.2008 16:13:52
 
Цитата
TSS пишет:
SOLDIER -- админ по сути. тех саппорт по работе. Несмотря по "резюме", я ппц не понимаю как он с ума не сошел в техсаппорте. Старожил, спец по огранизации и обслуживанию гетерогенный сетей.

C меня месяцев 5 назад наконец-то сняли ТП. И стал я наконец-то чистым админом. Потому как иногда пользователи до белого каления и ответного хамства доводили. :) Ну не моё это - техническая поддержка, увы. :) Кстати, ты ещё про Мышаста не упомянул. Про Колю Малых - спеца по UNIX с самой большой буквы! Он же в IETF значится, кроме того - САМ разрабатывал модули для iptables. Те, кто в теме - понимают, что это требует высочайшего мастерства и знаний.
ПыСы: А я трезв до неприличия. Потому как машина ещё около дома стоит. А в городке "предприимчивые работники ГИБДД" уже стоят в нужном месте и проверяют проезжающие машины, засранцы... :) Впрочем, я никогда не пью за рулём. Даже пива. Как говорил мой учитель - "Сел на левую чашку - ни грамма! На правой чашке - хоть упейся в слюни". Ща через пару часиков отгоню пепелац в гараж - там можно будет и принять слегонца. ;)
 
Ну что же, почти новый год, SOLDIER, с тебя пиво (просто так =), Геннадьич, респект.

зы. я пока что еще неадекватный, точнее ватный до ужоса, ошибки исправлю потом =)))))))))
 
Вот, так как тут таки отметились хотя бы кто-то, продолжу "послужной список".

SOLDIER, можешь не отмазываться - саппортил, значит есть выдержка. я обычно убивал =)

Геннадьич, ты молодца, только ты флеймоопасен =) Прям как я =)
в принципе, нормальная тема, никто не париться, лишнее сотрем если что =)
 
2SOLDIER: на счет Николая Малых. Это реально один из немногих встреченных мною как в тырнете, так и в реале, грамотных людей по сетевым технологиям. именно по сетевым. не по той фигне типа "как мне настроить кошку чтобы она принесла котят", а именно по организации. Было у него одно но - академичность, т.е. выражения типа "чувак, ты дятел", он оне употреблял, однако стопроцентная (100%) корректность информации присутствовала.
Вы, народ, можете расценивать это как рекламу (я бох - мне пофигу =), однако подумайте дважды прежде чем сцепиться в словесной перепалке с этим камрадом.

Николай, прошу прощения за мою забывчивость, я блин тута в мыле весь =(
 
Хехе... Тимку в ностальгию потянуло.
Перцы -надо генерировать будущее а не ныть о прошлом!
Где блин контент :)?!

ЗЫ. Теклорд - огромное спасибо, без тебя секлаб в этом году стал бы монокультурным - что смерти подобно!
С новым!
 
TSS,
по мойму вы тут в пиве весь :))) а не в мыле.
запрос в гугле по РНР джадаю ни чего не дал :(
рассказ очень понравился. помню еще когда читал журнал Хакер упоминалось про "ПигКиллера".
Расскажи про менее значимых личностей, но отличившихся на секлабе...например Фуриус ака Сиб, Гном небесный и другие...кто чем отличился...кто тебе пива должен  :D
 
Вот и я на конец появился. Давно на секлаб не заходил. Все дела,да дела

Цитата
Honor пишет:
запрос в гугле по РНР джадаю ни чего не дал

Наверное плохо искал.

Цитата
Honor пишет:
Расскажи про менее значимых личностей, но отличившихся на секлабе...например Фуриус ака Сиб, Гном небесный и другие...кто чем отличился...кто тебе пива должен Широкая улыбка

Еще хотелось бы про Zero услышать.
Изменено: Naeim - 01.01.2009 14:37:03
 
И еще вот если честно хотите знать очень хотелось бы по ближе общаться с такими людьми как TSS, SOLDIER и многие другие. Но в чем проблема ваших асек нет нигде и списаться с вами составляет большой проблемой.
Скажите напиши в личку. Личка это понятие далекое. Вот если бы вы аськи свои дали господа с удовольствием с вами пообщался бы и на учился от вас чему нибудь..... тому чего еще не знаю.
Изменено: Naeim - 01.01.2009 14:43:02
 
Цитата
Naeim пишет:
ваших асек нет нигде и списаться с вами составляет большой проблемой
так они жде все постоянно сидят на chat.securitylab.ru ;)
 
Цитата
Naeim пишет:
Скажите напиши в личку. Личка это понятие далекое. Вот если бы вы аськи свои дали господа с удовольствием с вами пообщался бы и на учился от вас чему нибудь..... тому чего еще не знаю.

Понимаешь ли... Для того, чтобы "общаться в аське", а тем более "учить" в ней необходимо, как минимум 2 вещи:
1. Наличие свободного времени.
2. Желание.
Лично у меня аська включена только на работе. А там как раз часто проблемы как с первым, так и со вторым. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему