Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Глушилка GSM сигнала, Интересует сабж
 
Такое ощущение, что все обсуждающие, собрались глушить GSM-линк нацигации крылатых ракет JDAM/GBU здесь, а не соседа своего или подругу с мобилой.

Цитата
эм... насколько я имею представление о ЗИ в РБ, то для того что бы завести такую цацку у себя необходимо указать в контролирующие органы какую информацию вы пытаетесь защитить(вот тут не уверен что совпадает с РФ) и какому классу она соответствует (тут аналогично с РФ 1а,1б,2а...) и может ли она примяться для данного класса. Если у вас всё удачно пройдено, то регистрируйте устройство и спокойно юзайте.
З.Ы. на большенстве контор, заводов, кинотеатров нету секретной информации (её относят лишь "ДСП") и следовательно юзать вы сей девайс не имеете права...

Сертификат соответствия ФСТЭК явно определяет класс информации, который может быть защищён с помощью таких устройств. Если у Вас в кинотеатре есть защищаемые помещения, в том числе, где существует возможность обработки информации, то подобные устройства могут применяться для защиты ЛЮБОГО вида тайны (если оно для этого вида тайны), при условии, что кто-то из Вашей организации к ней допущен (!). Отсюда возникают организационно-методические аспекты, а потом уже технические. Естественно в реестре предпринимаемых средств будет и должен значиться список сертифицированного программного и аппаратного обеспечения для защиты видов тайн.

Цитата
Испольщовать такие глушилки, тем более самостоятельно собранные - незаконно.
если вдруг изза такой глушилки не удастся вовремя вызвать скорую к человеку которому стало плохо, и ОСС подтвердит что перебои в связи были вызваны работающим устройством по глушению радиосигналов, и владельца устройства найдут, и независимая экспертиза покажет что это устройство использовалось для глушения радиосигналов, то человек, который включил глушилку сядет (возможно условно).

Ваш покорный слуга в этом году занимался созданием и применением глушителей ДПС-радаров (в рамках НИОКР), затрудняющих фиксацию скорости. Выглядело это на яву со стороны противодействуюшей стороны - никак. Более того, прекрасное благородное занятие по радиоподавлению и радиоцензуре зародило великое управление “службы Крестьяниновой”, поэтому кто попал, тот попал. В реальных уличных условиях, такие разговоры теряют смысл.

Скорая у нас иногда до дома нормально доехать не может по карте - теряется, а Вы о глушилках ... :)
Изменено: Андрей Комаров - 28.12.2009 22:20:36
 
Сорри за оффтоп, но зачастую в нашей стране скорая и не едет. Если позвонить в неотложку и сказать что человек вот-вот умрёт - почти никогда не приедут вовремя. Им же не нужно, чтобы он в машине экипажа умер. Цинизм конечно, но вот такое негласное правило.
 
слышал,что подобные штуки на вступительный используют)
 
А я еще слышал что подобные штуки используют в автоподставах, чтобы не мог дозвониться до страховой и т.п.
Так что руки оторвать только таким глушителям и все.
 
Помоему самое мощное глушащее устройство это ЭМИ))) ;)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему