Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
hotspotshield.com, Free security and privacy product ensures your anonymity while on-line
 
Ребята, привет.
Юзаю OpenVPN (hotspotshield.com).
Могут ли при желании, люди например из спецслужб в россии, узнать мой реальный IP?
 
Цитата
.mask пишет:
Ребята, привет.Юзаю OpenVPN (hotspotshield.com).Могут ли при желании, люди например из спецслужб в россии, узнать мой реальный IP?
Всё зависит от местоположения vpn. Такие сервисы нужно выбирать с учётом политических отношений Вашего государста c тем(государством), на котором будет куплен/поставлен vpn. Это действует не всегда и не везде. Это лишь одно из правил. Вообще спец службам многое под силу. Они смогу узнать не только Ваш адрес в сети, но и физическое местоположение. Всё зависит от дел которые Вы натворите.
 
А если юзать GPRS соединение на левой SIM карте?
Как думаете, есть возможность выйти на меня?

... естественно владелец SIM карты со мной не знаком и вообще никак не связан.
 
Цитата
.mask пишет:

                                                               А если юзать GPRS соединение на левой SIM карте?
Как думаете, есть возможность выйти на меня?

... естественно владелец SIM карты со мной не знаком и вообще никак не связан.
поговаривают что можно вычеслить абонента с точночтью до нескольких метров. Ну это как радио приёмник. Если телефон включен, он посылает в сеть через определённый интервал некую информацию. Левая SIM-карта лишь потянет какой-то промежуток времени, пока милиция/спец службы поймут что карточка левая.
 
Цитата

поговаривают что можно вычеслить абонента с точночтью до нескольких метров.
а технически это может быть как то обоснованно?
 
Цитата
.mask пишет:

                                                               Цитата
поговаривают что можно вычеслить абонента с точночтью до нескольких метров.

а технически это может быть как то обоснованно?
Чесно сказать я не силён в этом. Есть определённые методы вычесления. Не обязательно что Вас вычеслят по сигналу сотового телефона. К примеру могут поставить номер на прослушку, выявить Ваш круг общения и уже потом разрабатывать дальнейший план действий.
Вот ознакомьтесь. Думаю то, что Вам нужно
Изменено: cyberX - 12.07.2008 22:47:14
 
Цитата
cyberX пишет:
К примеру могут поставить номер на прослушку, выявить Ваш круг общения.
Эта "симка" используется исключительно только для GPRS интернета.
 
Хм... как же быть чтоб не попалится?
 
Цитата
Такие сервисы нужно выбирать с учётом политических отношений Вашего государста c тем(государством), на котором будет куплен/поставлен vpn.

http://www.compromat.ru/main/vragi/sweduho.htm

Цитата
Цитата
поговаривают что можно вычеслить абонента с точночтью до нескольких метров. а технически это может быть как то обоснованно?

С недавних времён веду комьюнити http://community.livejournal.com/gsm_privacy/, которое посвящяно в том числе этим аспектам. Применяемые технологии для трекинга: Cursor Matrix, Cell-ID, и многие другие. Вообще в описании самого GSM cуществует описании соответствующих баз, которые ведутся на стороне оператора. Среди них есть HLR (Home Location Register - реестр собственных абонентов) и VLR (Visitor Location Register - реестр перемещений):

Цитата

Временные данные, хранимые в HLR
1. Параметры идентификации и шифрования
2. Временный номер мобильного абонента (TMSI)
3. Адрес реестра перемещения, в котором находится абонент (VLR)
4. Зоны перемещения подвижной станции
5. Номер соты при эстафетной передаче
6. Регистрационный статус
7. Таймер отсутствия ответа
8. Состав используемых в данный момент паролей
9. Активность связи

Временные данные, хранимые в VLR
1. Временный номер мобильного абонента (TMSI)
2. Идентификаторы области расположения абонента (LAI)
3. Указания по использованию основных служб
4. Номер соты при эстафетной передаче
5. Параметры идентификации и шифрования

Отсюда оператор может составит взгляд, где действительно находится абонент и в случае беды ему помочь.
Изменено: Андрей Комаров - 13.07.2008 00:50:07
 
Цитата
Могут ли при желании, люди например из спецслужб в россии, узнать мой реальный IP?

Технически - могут. Практически - могут, но со сложностями из-за юридических преград.

По-хорошему, спецслужбы должны обратиться к VPN-провайдеру и попросить у них логи. По-плохому, если кто-то (например, веб-сайт, который заинтересован в отслеживании Вас) предоставит им логи, скажем, tcpdump (т.е. пакеты, которые им на сервер пришли с VPN-сервиса), а спецслужбы, в свою очередь, посмотрят на трафик из России на этот сервис, то, вполне вероятно, вычислить Вас не составит труда (самый простой вариант - путем сопоставления времени прохождения, размера и количества пакетов, сложнее - путем анализа данных в заголовках). Но, по моему мнению, если Вы не атомную бомбу продаете, то вероятен именно первый вариант и все зависит от готовности VPN-сервиса и властей страны сотрудничать.

Цитата
а технически это может быть как то обоснованно?

Ваш телефон излучает сигнал, станции его ловят и по различным характеристикам определяют ваше положение.

Естественно, есть возможность вычислить левую симку по IMEI телефона. Ходят слухи, что IMEI телефона "народные умельцы" изменяют только на экране ;) В любом случае, если Вы продаете атомную бомбу, то даже если Вы возьмете новый мобильник, который также связать с Вами невозможно, и будете использовать его дома, то местоположение Вас все равно выдаст.

Цитата
Хм... как же быть чтоб не попалится?

Такая сеть как Tor позволит Вам очень сильно "усилить анонимность", отправляя трафик через 3 сервера по всему миру в зашифрованном виде с паддингом. Но помните, что абсолютной анонимности не бывает ;)
 
Андрей Комаров
ясно, спасибо. На досуге по изучаю, как время появится
Изменено: cyberX - 12.07.2008 23:11:22
 
cyberX, FUF, Андрей Комаров, спс за инфо.
Страницы: 1
Читают тему