Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Информзащита, Почему ее так не любят?
 
EvK, вопрос интересный, попробую узнать в чем причина. Можно в личку инфу что за тендер был, и от кого поступало предложение? Ежели не секрет, конечно.


Acid, а тут дело не в грамотности аналитиков cnews - сравнение идет по обьему продаж, т.е. по гамбургскому счету... ;)

По поводу поиска аналитика не совсем понял - это к вопросу о свободных вакансиях? Тут мне сложно сказать, ибо я не аналитик и не HR. Возможно вакансия продолжает висеть, поскольку требуется более одного аналитика...;) Особенно с учетом того, что ИЗ единственная компания в России, сертифицированная на проведение аудита и ежеквартальных сканирований на соответствие требованиям PCI DSS (не на правах рекламы!), а это в свою очередь требует расширения штата, дабы клиенты не томились в очередях. ))

Что касается УЦ, то в первую очередь он создавался для обучения пользователей по тем продуктам, которые поставляет компания. Отсутствие в программе курсов на иностранных языках обусловлено тем, что наши клиенты - преимущественно российские компании.
И если можно, переформулируйте поподробнее фразу: "Но не преподования ни одного сертификационного экзамена по ИБ международного класса а не только по вендорным продуктам.", чтобы не было разночтения.
 
Цитата
отношение к данной компании у многих испортилось.
Интересует вопрос почему?

Крайне уважаемая мною компания, лично благодарен г-ну Артамошину оттуда до сих пор. Абсолютно демагогичный топик.

"Чёрный" пиар - тоже пиар. :)
 
2 Андрей Комаров
Я говорю о том что слышу........Если ваше мнение не совпадает с моим, то это расхождение мнение

Кстати недовольные как вы можете увидеть есть....

2 Алексей Сова
Я говорю о сертификации
giag.org к примеру (это только пример)

По поводу вакансий

Старший аудитор
http://www.infosec.ru/themes/default/material.asp?folder=2178&matID=2587
2500*26=65000-13%=56550

Вы считаете такую зарплату адекватной?(абсолютно без эмоций)
 
Цитата
Acid пишет:

Старший аудитор
http://www.infosec.ru/themes/default/...matID=2587­
2500*26=65000-13%=56550

Вы считаете такую зарплату адекватной?(абсолютно без эмоций)

Нормальная зп

Тем более что: "2500$ - 3500$ (в зависимости от уровня компетенции специалиста) + проектные бонусы" + Расширенный соц. пакет (мед. страховка, спорт, корпоративное питание, корпоративная культура, обучение)

Если все посчитать, то оклад в рынке.

Т.что не гони :)
 
Acid, тут я согласен с EvK.

Скорее всего:
1. Речь идет о зарплате net (т.е. уже за вычетом налогов)
2. З/п указана без учета премиальных (а они есть...;) )

Указанный выше соцпакет присутствует в полной мере, подтверждаю. Доступна медстраховка для членов семьи. Проводяться различные корпоративные мероприятия - экскурсии, праздники и пр.
Плюс - гибкий график работы, в зависимости от подразделения, что также немаловажно.

А по з\п лучше уточнять непосредственно у сотрудников HR-службы. Они дадут полную информацию, если кого-то интересует та или иная вакансия.
 
Acid,
К сожалению, ссылка на giag.org мне недоступна. В целом я понял, о чем идет речь. Возможно проведение обучения и сертификации по различным международным курсам не настолько востребованно, чтобы в достаточной мере загрузить УЦ, либо экономически не столь привлекательно, как уже имеющиеся курсы. Насколько мне известно, по отдельным продуктам ситуация с обучением такова, что  проще, быстрее и дешевле организовать обучение на территории вендора, чем разворачивать полноценный курс в самом УЦ.
 
2 EvK
Если зарплата адекватна, то почему не закрывается вакансия в столь известной организации.....я  понимаю что идет отсев студентов и лохотронщиков.....но все равно возникает вопрос почему не закрывается вакансия.


2 Алексей Сова

Прошу прощения не заметил ошибки
giac.org

как раз организация которая выдает сертификат CISSP.


К информзащите отношусь уважительно поэтому и интересует судьба её.
 
Цитата
Acid пишет:

                                                               2 EvK

Если зарплата адекватна, то почему не закрывается вакансия в столь известной организации.....я  понимаю что идет отсев студентов и лохотронщиков.....но все равно возникает вопрос почему не закрывается вакансия.





2 Алексей Сова



Прошу прощения не заметил ошибки

giac.org



как раз организация которая выдает сертификат CISSP.





К информзащите отношусь уважительно поэтому и интересует судьба её.

Потому что:
1) Дефицит в адекватных людях;
2) Карьерные возможности в рамках Информзащиты весьма спорны (мое ИМХО).
 
Цитата
Acid пишет:
Если зарплата адекватна, то почему не закрывается вакансия в столь известной организации.....я понимаю что идет отсев студентов и лохотронщиков.....но все равно возникает вопрос почему не закрывается вакансия.

к вопросу об аудиторах - департамент аудита был выделен в компании с октября прошлого года и формировался почти с нуля... сейчас на благо компании трудится уже 10 человек, но мы все еще ищем аудиторов и старших аудиторов тоже 8)
Цитата
EvK пишет:
Потому что:
1) Дефицит в адекватных людях;

да-да, именно поэтому   :(
 
EvK, а по вашему тендерному запросу сейчас выясняю.
 
По своей прежней работе (директор департамента защиты информации в крупном региональном системном интеграторе) больше 4х лет был партнером Информзащиты, побывал на 4-х партнерских семинарах подряд.
  Всяко бывало - и нормально работали, и ругались. Еще(ну интегратор же;)) работал с другими компаниями, но ИЗ была основным... (На втором месте был Инфотекс).
  На 4-м семинаре в 2007 было очень четко видно изменение отношения к партнерам. Потому когда позвали к себе работать - согласился (после определенных переговоров ;))
  В плане удобства партнеров, думаю, сделали в оследнее время немало... Во всяком случае - мне нравится :)
  ЧТо касается "почему не любят" - о больших и известных всегда говорят и всегда слышно много недовольных... Вопрос - как реагируют в ответ ;)
  А с кадрами везде проблема - и в регионах тоже
 
Цитата
Алексей  Сова пишет:

                                                               EvK, а по вашему тендерному запросу сейчас выясняю.

Отлично.
 
Есть часть недовольных сервисом клиентов и есь довольные, может быть идет разделение на привелегированные и непривилегированные?

Также как мы видим иногда упускаются тендерные заказы(кстати люди заловались именно на такое,чем я бы удивлен. Приходилось советовать другие компании ((((().

По учебному центру скажу честно прошел бы обучение у большого специалиста, а именно многоуважаемого Игоря Собецкого. Вот человека действительно стоит послушать. Расследование компьютерных инцидентов. Практически уникальный курс данной тематике на территории РФ.
 
Acid, довольные и недовольные будут всегда, тем более - когда речь идет о крупной компании с большим количеством клиентов. Если недовольство конструктивное - его озвучка нам только в плюс, ибо дает возможность улучшить работу. Если простое брюзжание из серии :"раньше и небо было голубее" - так это всегда будет..))

Разделение клиентов, их систематизация по целевым группам и типам - это основа работы ЛЮБОЙ коммерческой компании! Ибо правило Парето не нами придумано. Вопрос только в каком виде оно происходит. Вот вам пример из общения с компанией IBM, партнерами которой мы являемся. При обращении в IBM с каким-либо запросом, рекомендуется указывать его приоритетность, ибо от этого зависит скорость и полнота ответа. В условиях, когда временные и людские ресурсы ограничены, IBM как и любая другая коммерческая компания, в первую очередь будет решать задачу от которой зависит выполнение крупного заказа, а во вторую - консультирование по текущим вопросам.

Насчет упускания тендерных заказов, я думаю не стоит обобщать и представлять ситуацию в мрачном свете..;) Кроме жалобы многоуважаемого EvK (ситуация с которой практически уже выяснена, жду ответа еще от одного департамента), что-то я не слышал о массе упущенных тендеров. И потом, тендер тендеру тоже рознь и не во всякий следует ввязываться.  

В общем, если не будет озвучено новых "нелюбовей", то отвечу EvK и не сем откланяюсь.
 
Ладно просто тановится понятно ситуация по поводу ИЗ.

А то просто был ошарашен заявления некоторых моих знакомых по поводу ИЗ. просто сам выпал из данной темы и решил спросить у сообщества и сообщество ответило.


понятно
ИЗ развития и благополучия.
 
Цитата
Алексей  Сова пишет:
деление клиентов, их систематизация по целевым группам и типам - это основа работы ЛЮБОЙ коммерческой компании! Ибо правило Парето не нами придумано. Вопрос только в каком виде оно происходит. Вот вам пример из общения с компанией IBM, партнерами которой мы являемся. При обращении в IBM с каким-либо запросом, рекомендуется указывать его приоритетность, ибо от этого зависит скорость и полнота ответа. В условиях, когда временные и людские ресурсы ограничены, IBM как и любая другая коммерческая компания, в первую очередь будет решать задачу от которой зависит выполнение крупного заказа, а во вторую - консультирование по текущим вопросам.

Насчет упускания тендерных заказов, я думаю не стоит обобщать и представлять ситуацию в мрачном свете..Шутливо Кроме жалобы многоуважаемого EvK

Я Вас умоляю, какая жалоба? :) Это была констатация факта.
Не хотите сотрудничать - не надо.
 
Видимо с ответом будет также, как и с тендером
 
EvK, отнюдь! В целом ситуация с тендером прояснилась. Затык с ответом возник из-за того, что в обсужении Вашего запроса принимало участие несколько департаментов (аналитики, коммерсанты и т.д.). И после того, как было принято решение отказаться от участия в тендере, не было четко определено - кто закрывает этот вопрос. Возникшая ситуация была доведена до руководства департаментов и приняты меры для недопущения подобного впредь.
 
у меня украли чорную кружку с надписью "Информзащита" и цитатой какого-то аффтора ! Проклятые манагеры !

p.s. Вы можете мне помочь ? Они может, ее разбили, надругались над ней наслушавшись, что "Информзащиту" не любят!
 
Черные уже не застал... Есть белая, с аналогичной надписью, но без цитат. Готов презентовать в обмен на скальп манагера, разбившего такой раритет...)))

P.S. А цитатку можно будет маркером дописать... ;)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему