Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Где водятся спецы по ИБ??
 
Уважаемые господа!

Буду крайне благодарна, посоветуйте еще какие-либо сайты/форумы в РУНЕТЕ, где водятся эти редкие специалисты! я просто уже устала перелопачивать hh.ru... надеюсь на ВАС ;) ;)
 
Татьяна, какие выводы после перелопачивания ?
Не пытайтесь найти тайный камень под который забились нужные вам люди. Может быть им просто не интересны ваши предложения работы.
 
Ещё одно кадровое агенство?)
 
Цитата
Татьяна Биченкова пишет:
Уважаемые господа!

Буду крайне благодарна, посоветуйте еще какие-либо сайты/форумы в РУНЕТЕ, где водятся эти редкие специалисты! я просто уже устала перелопачивать hh.ru... надеюсь на ВАС  
Татьяна давайте смотреть правде в глаза
те вакансии которые вы предлагаете на соответствуют предложенным суммам
Аналитик до 3000 уе = 75 000 рублей (честно немного смешно, на такую сумму брать аналитика, потому как студента не возмешь, нужен человек с опытом в области ИБ и где таких искать я не знаю, точнее знаю но не за такую сумму)
Внедренец ИБ до 2500 уе = 60 000 рублей (такую сумму полючает простой администратор но не безопасник)

Надеюсь мой ответ был достаточно развернутым и понятным

Кстати могу оказать консультацию по стоимости специалистов и в принципе могу помочь кого нить перекупить, он будет очень дорогим, но большим профессионалом.

Себя не предлагаю :D
 
Цитата
Андрей Комаров пишет:
Ещё одно кадровое агенство?)

нет, мы Консалтинговая компания! Агентства в прошлом опыте ))
там была возможность выбирать вакансии и клиентов, внутри компании все по другому!
 
Цитата
denzel пишет:
Татьяна, какие выводы после перелопачивания ?
Не пытайтесь найти тайный камень под который забились нужные вам люди. Может быть им просто не интересны ваши предложения работы.

Может быть, Вы правы, поэтому оч нужны живые форумы, где вакансии увидит тот человек, которому будет интересно. Пусть он будет из России или Белоруссии!
 
Цитата
Acid пишет:



Цитата

Татьяна Биченкова пишет:
Уважаемые господа!

Буду крайне благодарна, посоветуйте еще какие-либо сайты/форумы в РУНЕТЕ, где водятся эти редкие специалисты! я просто уже устала перелопачивать hh.ru... надеюсь на ВАС
Татьяна давайте смотреть правде в глаза
те вакансии которые вы предлагаете на соответствуют предложенным суммам
Аналитик до 3000 уе = 75 000 рублей (честно немного смешно, на такую сумму брать аналитика, потому как студента не возмешь, нужен человек с опытом в области ИБ и где таких искать я не знаю, точнее знаю но не за такую сумму)
Внедренец ИБ до 2500 уе = 60 000 рублей (такую сумму полючает простой администратор но не безопасник)

Надеюсь мой ответ был достаточно развернутым и понятным

Кстати могу оказать консультацию по стоимости специалистов и в принципе могу помочь кого нить перекупить, он будет очень дорогим, но большим профессионалом.

Себя не предлагаю

Так же очень интересно узнать реальные з/п специалистов! Вы мне хотите сказать что мы отстаем от рынка на 30-50% - это не новость, но есть компании где и того хуже! Людям нужны не только деньги, но и проекты, и коллектив, и спокойствие! у нас молодая (средний возраст 25 лет) развивающаяся компания нас уже больше 100 человек и мы продолжаем рости. Я понимаю что ИБ оч мало на рынке, но думаю, не стоит гнать рост з/п как это случилось с рынком SAP.
 
Цитата

Так же очень интересно узнать реальные з/п специалистов! Вы мне хотите сказать что мы отстаем от рынка на 30-50% - это не новость, но есть компании где и того хуже! Людям нужны не только деньги, но и проекты, и коллектив, и спокойствие! у нас молодая (средний возраст 25 лет) развивающаяся компания нас уже больше 100 человек и мы продолжаем рости. Я понимаю что ИБ оч мало на рынке, но думаю, не стоит гнать рост з/п как это случилось с рынком SAP.

Конечно конечно
Маленький анализ.
Смотрите какую ситуацию мы имеем на данный момент на рынке.
Есть рекомендационный (читать обязательный) стандарт ИБ Банка России
Есть рынок банковской сферы и он хочет (чичтать обязан) соответсвовать данному стандарту
Рынок есть спрос есть предложений нет )))))
Почему нет предложений
В нашей стране готовят специалистов по ИБ в вузах которых можно по пальцам пересчитать. Потому и нет людей . ВОт так вот.Курсы и сертификаты не считаются. Потому что безопасности нельзя научить за 5 дней и она должна быть уже на уровне рефлексов.
Ну к примеру вход на форум пароль в 24 символа, для регистрации пользователя моего в сети всего 12, а на административные права 48 :D  :D  :D  :D  :D  :|  :|  :|  :|  

Возможно специалист по ИБ станет дороже чем квартира в Москве.
 
Цитата
Acid пишет:



Цитата


Так же очень интересно узнать реальные з/п специалистов! Вы мне хотите сказать что мы отстаем от рынка на 30-50% - это не новость, но есть компании где и того хуже! Людям нужны не только деньги, но и проекты, и коллектив, и спокойствие! у нас молодая (средний возраст 25 лет) развивающаяся компания нас уже больше 100 человек и мы продолжаем рости. Я понимаю что ИБ оч мало на рынке, но думаю, не стоит гнать рост з/п как это случилось с рынком SAP.

Конечно конечно
Маленький анализ.
Смотрите какую ситуацию мы имеем на данный момент на рынке.
Есть рекомендационный (читать обязательный) стандарт ИБ Банка России
Есть рынок банковской сферы и он хочет (чичтать обязан) соответсвовать данному стандарту
Рынок есть спрос есть предложений нет )))))
Почему нет предложений
В нашей стране готовят специалистов по ИБ в вузах которых можно по пальцам пересчитать. Потому и нет людей . ВОт так вот.Курсы и сертификаты не считаются. Потому что безопасности нельзя научить за 5 дней и она должна быть уже на уровне рефлексов.
Ну к примеру вход на форум пароль в 24 символа, для регистрации пользователя моего в сети всего 12, а на административные права 48          

Возможно специалист по ИБ станет дороже чем квартира в Москве.

На рынке есть - Дорогие профессионалы, Грамотные специалисты, Специалисты и Неудачники!
Так вот из данного ряда в большей степени интересны СПЕЦИАЛИСТЫ те кто имеет хорошее образование и профессиональный опыт хотя бы от года работы ;) главное талант и желание развиваться в ИБ
 
Тогда вам скубентовнабирать которые от Вас будут пачками валить
В среднем стоимость вакансии в связи с нехваткой рынка растет на 20 процентов за полгода
И вот такой вот момент
Уход специалиста равен стоимости его зарплатаы за полгода
 
Цитата
Acid пишет:
Acid
Цитата
Acid пишет:
Тогда вам скубентовнабирать которые от Вас будут пачками валить
В среднем стоимость вакансии в связи с нехваткой рынка растет на 20 процентов за полгода
И вот такой вот момент
Уход специалиста равен стоимости его зарплатаы за полгода

Уважаемы Acid, теперь я с Вами категорически не согласна! Нет у нас никакой текучки - я написал что наша численность и доля рынка растет ;) Вы сами работаете на стороне заказчика? Тогда мне просто жаль Вашего таланта и управленческих качеств! Для меня лично оразница между внутренним проектом и консалтингом такая же как и help desk и SAP консультант :)))

Спасибо всем, я поняла что все спецы по ИБ обитают на этом самом форуме! и ничего другого искать не буду! Полезная инфа уже упала мне в почту ;) хорошего дня!
 
Ваша компания нравиться мне тем что представила наиболее полную информацию о своей деятельности.
Прошу прощения если такая аналитика является обидной для Вашей компании. Я лично против ничего не имею. Просто анализ имеющейся информации.
средний возраст сотрудника 25 лет. Это на мой взгляд говорит о том чо есть главный дядька, 40 лет(или у Вас сотрудники моложе). и к примеру 23 летние ребята (во столько лет заканчивают ВУЗ) простая математика показывает что на на каждого нормального профессионала приходится 7.5 специалистов. То есть в принципе на 100 человек только 10 являются дорогими профессионалами.
Из всего спектра выполненых проектов хочу отметить, что в основном выполнялись проекта с использованием программных продуктов Microsoft? которая на рынке ИБ не является безусловным авторитетом.
Далее поставку лицензий на работу с криптографическими средствами вы не делали потому как нет необходимой лицензии, скорее всего не не работаете с данным видом продуктом безопасности(прошу прощение за вывод но на сайте нет информации об данной лицензии).
Если ведется расчет на молодых неопытных специалистов, то полностью согласен что потенциал в Вашей компании раскрыть можно, но есть масса других конкурентов - крупных интеграторов в которых работы тоже являются интересными IBS КРОК ЛАНИТ.


Надеюсь в анализе я не ошибся
 
Цитата
Acid пишет:
Ваша компания нравиться мне тем что представила наиболее полную информацию о своей деятельности.
Прошу прощения если такая аналитика является обидной для Вашей компании. Я лично против ничего не имею. Просто анализ имеющейся информации.
средний возраст сотрудника 25 лет. Это на мой взгляд говорит о том чо есть главный дядька, 40 лет(или у Вас сотрудники моложе). и к примеру 23 летние ребята (во столько лет заканчивают ВУЗ) простая математика показывает что на на каждого нормального профессионала приходится 7.5 специалистов. То есть в принципе на 100 человек только 10 являются дорогими профессионалами.
Из всего спектра выполненых проектов хочу отметить, что в основном выполнялись проекта с использованием программных продуктов Microsoft? которая на рынке ИБ не является безусловным авторитетом.
Далее поставку лицензий на работу с криптографическими средствами вы не делали потому как нет необходимой лицензии, скорее всего не не работаете с данным видом продуктом безопасности(прошу прощение за вывод но на сайте нет информации об данной лицензии).
Если ведется расчет на молодых неопытных специалистов, то полностью согласен что потенциал в Вашей компании раскрыть можно, но есть масса других конкурентов - крупных интеграторов в которых работы тоже являются интересными IBS КРОК ЛАНИТ.


Надеюсь в анализе я не ошибся

Так Вы ищите себе работу? мне не очень нравятся перечисленные Вами интеграторы - IBS - российская компания, каждый сотрудник в которой лишь легко заменимый винтик! там никого не ценят, там практически невозможно перешагивать с одной ступени на другую люди туда приходят за опытом но так ли хорошо и комфортно там работать? я была там 2 раза и скажу честно, мне не понравилось они все "звезды", а ты полное ничтожество! хотя они этого не показывают ;) но ощущение есть... КРОК - хорошая компания, но оч низкие там з/п!!! Про ланит ничего говорить не буду так как с этой компанией никогда не сталкивалась в профессиональном плане ;) Я Вам честно скажу в нашей компании нет ни одного человека - студента, кроме секретарей и ассистентов... все после ВУЗАа обтесываются годок и приходят к нам... Старшему дядьке не 40 лет - меньше :) Не настолько хорошо я знаю пока рынок ИБ - всего месяц тут варюсь... посему не буду спорить о лицензиях и продуктах )) Если хорошо разбираетесь и готовы развивать - давайте общаться лично?
 
:D  :D
Нет я не ищу себе зарплату я пытаюсь просто понять текущую систуацию.
Огромное спасибо за расширенный ответ.
По поводу интеграторов спорный вопрос.
З/П такое растяжимое понятие
К примеру есть конторы с белым начислением, но официальная зарплата 4 тысячи рублей а к примеру премия за работу в проекте могут начислять около 40-50к. Это делается для того тобы люди готовы были работать. При этом все законадательные нормы соблюдены
 
Знаю хорошо  что в КРОКе помимо зарплаты существуют бонусы и они бывают очень даже приличными
В Ланит не просто попасть без хорошего опыта работы.
При этом обычно в интеграторы меня не берут  :o  :o  :o Потому как нехватка опыта наверно и знаний. Не рекомендую себя переманивать
 
А что: нынче суденты не могут стать хорошими работниками? Да, не полный рабочий день. Но и з/п ниже. Зато к концу института уже на выходе имеете молодого специалиста, которого в общем-то сами и вырастили. А иначе где опыт работы брать и компенсировать недостаток знаний? Последнее ликвидировать в домашних условиях довольно непросто
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Shanker,
+1
тоже это не устраивает.
именно в это время так нужны деньги, а как только говоришь "студент" показывают на дверь. обидно. большинство студентов работают развозчиками, чернорабочими, и т.д. сейчас увеличелось количество рабочих студентов в комп. фирмах, но не в больших, и то работа тоже черная - кулера почистить, ОСб переставить и т.д. - ничего нового, всему сам учишься.
с опытом работы вообще отдельная история.
 
Цитата
Shanker пишет:
А что: нынче суденты не могут стать хорошими работниками?

Могут, но не в такой щепетильной сфере, как информационная безопасность, где утечка данных может обернуться ощутимыми финансовыми потерями. Я к тому, что у студента еще нет такой ответственности в работе, плюс масса соблазнов, которые можно использовать для манипуляции его поведением.

Но это все - про серьезные конторы, а не про то, когда должность специалиста по ИБ нужна просто для проформы, или для пальцев - туда можно и студента брать. :)
 
Andrey Y. Ostanovsky,
Согласен с тобой. Но не во всём. Да, у студентов многих есть желание повыпендриваться в своём кругу и рассказать чем он занимается, что делает фирма и т.д. даже если это чувствительная информация. Да что там - лично знаю людей, которые на вопрос "Кем работаешь? Что делаешь?" так хотят с гордостью ответить правдиво и показать насколько они действительно погрузились в ИБ... Но по известным соображениям выкручиваются по давно созданному шаблону.
Это к слову о том, что не все студенты хвастливые болтуны.
На сколько я знаю, в нормальных фирмах студенту изначально ничего серьёзного не поручают. Да и не могут в принципе, т.к. он ещё ничего не умеет (а во многих случаях вдобавок и мало что знает). Со временем, когда количество книжек, которые необходимо проштудировать дабы не задавать глупых вопросов, резко падает - студента по-тихоньку вводят в курс дел. Обычно к этому времени уже начинают представлять кто он такой и может ли он стать невольным инсайдером.
Я вот когда в одну фирму пришёл (как раз занимается ИБ) - я ещё плохо представлял как огранизуется локальная сеть, что такое свитч и хаб, как они выглядят и как работают. В общем, у меня была какая-то куча неструктурированных знаний, которые на практике я применить практически не мог. А потом ничего, всё в голове уложилось, кучу нового узнал. Плюс ко всему на работе есть нужная техника, на которой можно поставить всякие эксперименты (уже факультативные, чисто для себя, т.к. интерес появляется и появляется страсть к приобретению новых знаний).
Более того - сам стал чувствовать себя частью большого организма: если работаю с какими-то людьми - слежу, чтобы они шифровали всю информацию, которой мы обмениваемся.
Так что, студент студенту рознь :)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
To Shanker
Студент тоже человек но к примеру в конторе ты растешь и работаешь
После выхода из универа ты меняешь место работы
А иб очень чувствительная сфера
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему