Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
интересный метод развода
 
Столкнулся с интересным методом выманивания денег у граждан:
Муж уезжает  на машине в соседний город (~200км), в это время его жене звонят, обращаются по и мене и говорят его голосом "я сбил милиционера, отошли 1k$  по координатам  ......"
Самое интересное, что на время операции у мужа глушат мобильники (носит при себе два телефона, оба в течении двух часов не работали)
Вопрос интересует чисто с технической стороны: как умудрились точечно заглушить два телефона (совпадение очень маловероятно), насколько я слышал про глушилки, они работают на довольно внушительной площади...
ЗЫ еще удивляет количество телодвижений из-за 1k$ тут и сбор информаци, подделка голоса, глушилка телефона в конце концов...
 
Так тебя глушилка GSM или CDMA сигнала интересует?
 
Подобный развод впервые с год назад слышал. После того еще несколько раз. Тоже поражался информированности.
В реале пока не встречался с подобным. Так что всё из ТВ, Радио  и СМИ. Если им верить, то глушатся определённые сотики.
S1B А можешь по обоим ссылки дать? Хотя меня больше CDMA заинтересовала. Пойду наверное сам в Гугл. Пока, закономерно, не послали. :)
 
Да странно из за 1 к зелени столько телодвежений и еше такое обарудование
 
Проще у клиента телефон спереть. Чтобы успешно провернуть дело, мошенник должен хорошо знать клиента. Если вор из его ближайшего окружения, то несложно телефон и подложить обратно.
 
возможно он действительно сбил милиционера. иначе история нереальная.
 
Цитата
ksiva пишет:
возможно он действительно сбил милиционера. иначе история нереальная.
с чего вы взяли?
история произошла с одним из довольно близких родственников - реальная...
Цитата
Jul_i пишет:
Проще у клиента телефон спереть. Чтобы успешно провернуть дело, мошенник должен хорошо знать клиента. Если вор из его ближайшего окружения, то несложно телефон и подложить обратно.
телефон (вернее в тот момент у него было с собой два телефона: не пахали оба) были при себе в Машине... Вариант с тупо плохой связью отметается, ибо был в городке, хоть и не большом но с мобильной связью проблем ни у кого нет, а у него не работало около часа
 
Ребята, надо хотя бы иногда телевизор смотреть = ))
Цела передача была аж на 2 каналах год назад по этой теме...
Страницы: 1
Читают тему