Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что происходит с ICQ?, Что то нездоровое с ICQ!
 
Уважаемые, господа!
Может быть кто-нибудь в курсе, что происходит с ICQ? В последнее время много юзверей обращается по поводу тыринья уинов. Удивлялся, а .......... сегодня сам нарвался на такую же фигню. Сначала говорила (клиент qip) что используеться на другом компьютере, через несколько перелогиниваний - сказала что пароль не тот, сразу же попытался восстановить пароль на праймари мыло - хрен, говорит что мыло не то. Вроде понимаю что то в кампутирах там и безопастности информационной....ос хрсп2, каспер 6-й настроенный, фаервола sygate тоже настроенный, не понимаю что прозошло.  Уважаемые специалисты - скажите что-нибудь (только если можно по делу, ну что бы эфир не засорять: "у тебя её угнали или тебя протроянили - не в тему" - это все понятно).
Заранее благодарю.
 
Со стороны администрации ICQ в Вашу сторону это делать никакого смысла. Да, были случаи, когда ввиду "краж"  5dig уинов появлялись статусы UNREGED, и даже DELETED :) Но, в данном случае, думаю Вам следует усложнить пароль, привязать (например локализовать уин к авторизированному сервису-партнёру, вроде bigmir.net/rambler.ru), не использовать IE в качестве основного браузера и не запускать сомнительных файлов.  

Цитата
В последнее время много юзверей обращается по поводу тыринья уинов

Обращаются в 80% случаев именно из-за невыполнения вышеназванных рекомендаций.
 
Благодарю, пароль согласен был не очч сложным, но не понимаю в каком месте его могли отснифать. сервис партнер?...ну наверное - но чота рамблер icq, что то не айс - как то не доверяю я им, IE не юзаю уже очч давно и соответственно файлы никогда не запускаю. (я если често админ безопастности ((( поэтому хочу понять в каком месте я облажался).
Благодарю еще раз.
 
Цитата
Благодарю, пароль согласен был не очч сложным, но не понимаю в каком месте его могли отснифать.

Bruteforce по-диапозонно (IPD Brute от VKE)


Цитата
.ну наверное - но чота рамблер icq, что то не айс - как то не доверяю я им

Ну, в отличии от bigmir.net у них SOAP'овские скрипты на ICQ Partner API не выкачивали :), поэтому доля надежды на их защищённость присутствует. Заслуга таких сервисов в том, что они напрямую взаимодействуют с ICQ-сервисов, позволяя сделать привязку (пароль меняется и на мыле, и на уине). Потеряв уин, у Вас всегда будет возможность восстановить к нему пароль, если конечно мыло не потеряли.
Страницы: 1
Читают тему