Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Жертвы Компьютерных Преступлений
 
Ребята, нужна помощь....! Я пишу работу "Жертвы Компьютерных Преступлений" и мне нужна статистика по этой теме! Типа кто чаще всего становится жертвой, возраст жертвы, и т.п.! Заранее благодарен!
 
становятся жертвами пользователи пк разной возрастной категории :)
 
примерный портрет жертвы компьютерных преступлений такой: юзер под windows, с выключеным windows update, использующий учетную запись администратора для обычных целей, и без установленного брандмауэра (либо брандмауэр с дефолтными настройками)
Либо, если речь идет о компании, то компании, которым посчастливилось взять администратора с руками растущими из места, находящегося несколько ниже положенного, либо используеющего ПО (особенно скрипты для web) от кодеров со  схожей физиологической особенностью
ЗЫ если серьезно в нете все равны, разделить можно только по желанию и умению настроить свою/подопечную систему....
 
cyber-crimes.ru в помощь.
 
Цитата
skvoznoy пишет:
cyber-crimes.ru в помощь.
сильная статистика.
но я думаю нужно больше материлала на доказательства. ну как эта....курсовая ведь!
 
Вон в теме "Для новичков" почитай "Попал в беду" - типичная жертва собственной глупости. Теперь из собственного опыта. Типичный звонок в ТП "У меня много трафика за прошлый месяц - я не мог столько насидеть". Спрашиваю: "А откуда такое убеждение? У вас есть собственный счётчик трафика, чтобы опровергнуть данные биллинговой системы, которая сертифицирована РСН?". "Нет" - говорит. Опять спрашиваю: "Тогда откуда убеждение, что данные неправильные?". Ответ: "Я не мог столько насидеть". Отвечаю: "Я-технический специалист, и как технический специалист - могу утверждать, что данные, приведённые в биллинге (трафик) - только Ваши и ничьи иные. Подмена IP-адреса у нас невозможна в принципе (ADSL и каждый IP в своём VLAN + аксес-листы на кошках - IP+VLAN). А понятия - "мог - не мог" лежат вне сферы моей профессиональной деятельности, ими обычно оперируют философы, психотерапевты и психиатры - так что это не ко мне". Вот такой вот случай из практики. Обычные жертвы - люди, не следящие за своим компьютером (выше уже говорилось - ВинАпдейт + антивирус + файрволл) и не имеющие достаточных навыков работы с ОС и ПО. Они без всяких внутренних сожалений запускают приаттаченные к письму неизвестно от кого пришедшего приаттаченные файлы (в том числе и исполняемые). Такие пользователи - булка с маслом для спамеров и иных рулевых ботнетами.
 
банки встрявают. относительно них, все остальные отдыхают
Страницы: 1
Читают тему