Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ЭЛТ мониторы, медленная смерть?
 
Слышал тут из нескольких несвязанных источников одну и туже информация что ЭЛТ мониторы сильно вредны ввиду электро магнитного излучения и последственного влияния на щитовидку, кто что думает по этому поводу????

З.Ы. в то что при просиживании много времени за компом нарушаеться солевой баланс в организме это точно, разрушаються зубы и все в том духе :)
 
что за ЭЛТ? это простые ящики? типа не как ЖК.
5 лет сижу за 17 дюймовым, зубами открываю бутылки от пива. :)

(кстати Админы не подскажите что за фак? я только что отписывал в этой теме, проверяю через пару минут, ответа нет. как так?)
 
скорее всего пакеты в сети сильно задерживаются из за большой нагрузки :) я написал данный пост минуты через две после твоего ответа, а опубликуется он скорее всего часов через 7
 
Цитата
Honor Angel пишет:
(кстати Админы не подскажите что за фак? я только что отписывал в этой теме, проверяю через пару минут, ответа нет. как так?)

Кстати - аналогично. Вчера тоже опубликовал пост, он появился в ветке ( в этой ветке), а потом загадочным образом исчез. Вроде ничего там такого не было, что могло бы предположить вероятность удаления при модерировании.
:o
 
Возвращаясь к теме  :D
15 лет провел за ЭЛТ мониторами (с 12 лет), в среднем по 4-8 часов в день непрерывно.
На зрение, зубы, кости и ногти ;) не повлияло. С щитовидкой тоде нормально.
Хотя замечено, что кактусы перед некоторыми ЭЛТ мониторами действительно растут раз в 5-10 быстрее, чем вдали от них.

Мне кажется тут больше влияет образ жизни вдали от ПК
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Вроде ничего там такого не было, что могло бы предположить вероятность удаления при модерировании.

ну у тебя редко вообще бывает в сообщениях что-то, подлежащее срочному модерированию, не знаю причины задержки.

по поводу темы: я за ЭЛТ-мониторами провел более 17 лет. особого вреда не заметил ни для щитовидки, ни для зубов.
думаю, здесь больше влияет не столько тип монитора, сколько малоактивный образ жизни.
 
Будем считать глюком. :) Я тогда повторюсь. К сожалению в части цветопередачи в настоящий момент LCD-мониторы никак не дотягивают до высококачественных ЭЛТ-мониторов. И если лично для меня цветопередча в силу специфики работы не важна, то в (например) полиграфии этот параметр является если не самым главным, то определяющим - точно. Возможно, когда-нибудь эта ситуация изменится (прогресс, всё-таки).
 
Насчет ЭЛТ-моников, им давно пора на свалку, хотя времени много провел за подобными девайсами ничего такого не заметил (ааа... ну пломба пару раз с зуба выскакивала))... хотя герцовка очень важна для зрения, мин. 85Gz...
 
.::Disel::.,
У меня иногда вообще 70 Герц стоит. как оно влияет на зрение или типа того???

По поводу задержок и исчезновения сообщений. Думаю с этим стоит что-то делать ибо сильно давит на нервы.
 
85-100Gz минималка для зрения, если частота обновления меньше, то часто начинают болеть глаза и голова, мерцание, а в темноте вообще не советую работать, ну вообще у каждого по-разному
 
Перед ЭЛТ мерцание глаза утомляло (9 часов в день). Но зрение так и не упало по сравнению с 8 классом школы. Насчет общего состояния здоровья - имхо - виноват образ жизни. Знаю людей, не имеющих отношения к компьютерам, которые уже в 24 года - развалины.

Цитата
Sacura пишет:
Хотя замечено, что кактусы перед некоторыми ЭЛТ мониторами действительно растут раз в 5-10 быстрее, чем вдали от них.
Да не растут они, а медленно гибнут! Гниют от недостатка света и заливания. Просто перед смертью рост несколько убыстряется, т.к. грибок содержит гормоны роста.
 
ЭЛТ скоро в музеях тока увидим. Почему?
- мерцание
- излучения
- размер
Плюсы в цветопередаче.. да... и это все?
 
Денис, в музее, говоришь? Хе! Отъедь километров на 300-400 от Москвы (этого достаточно) - и зайди в бухгалтерию какого-нить предприятия. ;) Будешь искренне поражён. Есть даже вероятность, что увидишь там какую-нить 386-486 тачку. На которой в лучшем случае будет Вынь95(98) стоять, а то и ДОС с Лексиконом.
 
Гы. Я знаю место где еще работают ЕС-ки и СМ-ки советских времен.  :D
 
Сидел за ЭЛТ порядка 5-6 лет - особых жалоб нет. Сейчас с ЖК сижу 19", кстати Вы не представляете как неудобно после 19" садиться на 17"...
 
У последних моделей очень низкое излучение,да и частота 100-120гц
так,что ничего страшного небудет,пользуюсь 8 лет,ненаодном зубе даже пломбы не ниодной нет.
Страницы: 1
Читают тему