Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
7 июня закрыли магазины ultracomp.ru как минимум в Москве, Обмениваемся информацией дискутируем
 
7 июня перестали отвечать операторы корпорации ультра электроник АГ, а на сайте появилось сообщение:
Цитата
7 июня офисы продаж компании временно не работают  В связи с проверкой правоохранительными органами, магазины компании ULTRA Electronics на Юрловском проезде и на ул. Коломенская, а также оптовый склад не будут работать 07.06.2007. О возобновлении работы офисов будет сообщено дополнительно.

зы: возможно это связано с заявлением разосланном по эл. почте участникам IT рынка от имени АП КИТ на тему, что Ультра Электроник АГ продает контрофактную продукцию, обсуждение, шло здесь  
Цитата
http://www.ultracomp.ru/forum/viewtopic.php?p=177614&sid=3f53e588c0ac80563a8183996bc360b1

зыы: давайте обсуждать, а то жалко ребят :cry:

зыыы: я бы шмонал эльдорадо с их уё.....ной продукцией (и такой же сервис)  :evil: , или еще кого нить, у кого галимый сервис :evil: , или скотское отношение к клиентам :evil: , а у ультры чего только стоит безпроблемная гарантия  8) , и человеческое отношение при обмене, а цены этой компании порадуют многих  :!:  

зыыыыы: Заранее прошу прощения за описки и ошибки
 
Причем тут цены и сервис?
Если они нарушили закон, значит должны отвечать.
Сейчас идет массовая борьба с серым импортом.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Не зря же у них цены такие низкие, что то тут не так  ;)
 
"Не зря же у них цены такие низкие, что то тут не так " - да. срочно их мочить за это.

знакомый рассказал, что у ультры таможенная крыша . Жалко будет, если их задавят. Хороший магазин.
 
Александр Антипов,  чет вы кажется не втыкаете... То что ты не сидишь - не твоя заслуга, а чья то недоработка. Это я к тому, что нифига ты видать не понимаешь где живешь. Закон трактуется в пользу "сильнейшего".  Это и ежику ясно, что в ультре не все чисто, как и в любой компании!!! А сейчас на этом магазине кто-то себе в карман денег нехило положит, или ультру закроют:(  А самое плохое в этом - что страдают все ультровские клиенты. А у ультры на магазине написано было перед выходными, что с 7 до 14 не работает. вот так.
 
сегодня (у меня, на 11.00, 18 июня), уже не работает их сайт, по видимому ребят взяли за жабры очень сурьезно, наверное прикроют!!! :o
 
млин хоть опрос создавай (знать бы как), на тему прикроют совсем, или нет!!!!!
 
Одни делают деньги на разнице в цене, другие как Ультра на обороте. А то что сейчас происходит с Ультрой это либо происки конкурентов, либо кто-то решил прибрать сей магазин себе. А магазин не плохой был. Надеемся , что все обойдется.
 
В питере очень даже живыми выглядят. Сегодня заходил
 
В принципе правильно, ведь левая продукция кроме цены, качеством не отличается ...
 
Действительно, возможно, что УЛЬТРА показалась людям в погонах очень лакомым кусочком. Сейчас же они все, что боле-менее выгодно и доходно под себя подгребают, а тут хоть и не юкосовская нефтянка, но тоже цифры смотрятся неплохо... 1млрд долларов...
Цитата
03.04.07
Ultra подкралась незаметно
Расклад сил на российском компьютерном рынке в одночасье поменялся. Компания Ultra Electronics, до сих пор не считавшаяся значимым игроком на рынке электроники, обнародовала свой оборот по итогам 2006 года, который составил $850 млн, что вывело ее в число крупнейших продавцов. Компания рассчитывает в этом году поднять оборот до $1 млрд. Участники рынка задаются вопросом, каким образом продавцу, торгующему в основном в онлайне, при низкой рентабельности, не превышающей 5%, удалось набрать такие внушительные показатели продаж.Компания Ultra Electronics, основанная в 2001 году, обывателям известна как владелец одноименного интернет-магазина. Традиционно такие онлайн-сервисы отличаются широким ассортиментом продуктов. Ultra Electronics не исключение: на сайте компании представлены десятки наименований, от наборов мебели до чайников.

Удивительно другое. Директор по развитию бизнеса Ultra Electronics Сергей Суворов заявил, что в 2006 году компания собрала порядка 100 000 персональных компьютеров и в этом году собирается увеличить их выпуск в 2,5 раза. Для чего она планирует создать новую линию сборки в Санкт-Петербурге. Сейчас Ultra Electronics производит свои компьютеры на сборочном производстве в московской Капотне. Заявленные объемы сборки в 2007 году для онлайн-продавца оказались неожиданно внушительны. Если учесть, что у ведущих российских производителей ПК сопоставимые показатели. Так, по данным аналитической компании IDC, в прошлом году было продано 7,3 млн компьютеров, из которых 5,4 млн настольных и 1,9 млн ноутбуков. Как говорит аналитик IDC по рынку ПК Зарина Камытбаева, сейчас есть несколько компаний, производящих более 200 000 настольных компьютеров в год. В группу лидеров входят российские сборщики Depo Computers, Kraftway, Formoza, K-Systems, Aguarius, с объемами производства ПК в год от 200 000 – 300 000 штук и выше. В IDC уточняют, что до сих пор Ultra Electronics не попадала в число лидеров продаж ПК, проходя по графе "остальные компании".

Опрошенные "Ко" российские производители ПК отказались комментировать результаты Ultra Electronics из-за соображений корпоративной этики. Лишь неофициально выразили сомнение в эффективности бизнес-модели, позволившей компании почти сравняться по оборотам с ведущим дистрибутором компьютерного оборудования "Мерлион" или торговой сетью "Техносила". Утверждения Сергея Суворова о том, что Ultra в 2006 году через всего лишь три магазина обеспечила 60% оптовых продаж и смогла выручить $850 млн, показались им неубедительными. "При объеме рынка ПК, который в 2006 году, по нашим оценкам, составил около 5,5 млн штук, заявленные Ultra Electronics 100 000 составляют 2% рынка. Эти данные можно назвать своеобразным откровением", – признался "Ко" источник в представительстве крупного западного производителя компьютеров. Оптимистичные планы Ultra Electronics на 2007 год вызывают у него "определенные сомнения".

Он отмечает, что руководство Ultra Electronics еще недавно было "несколько скромнее", заявляя о намерении продать в 2007 году около 50 000 ПК под маркой YO!. Тем не менее с появлением таких компаний, как Ultra, стагнации рынка ПК, об угрозе которой уже второй год говорят аналитики, может и не случится. Обнаружились же на рынке неучтенные $850 млн и 100 000 ПК от Ultra. "Компания с интересом наблюдает за развитием российских игроков ИТ-рынка, с одной стороны, и декларируемыми ими цифрами – с другой. Сопоставление этих данных приводит к любопытным результатам", – подытожил менеджер по ПК представительства Acer в России Вячеслав Назаров.

Источник: Компания
http://www.s3.ru/ru/news/photodevice_news/index.php?from69=4&id69=1320
 
интересно еще где нибудь появились официальные комментарии (дискусии) на тему нынешних обыском  :?:
 
Ребята будем надеятся, что Ультру все таки не закроют, а то я очень сильно расстроюсь и может быть всплакну... :(
 
cсайт ultracomp.ru опять досят вот млин уроды!!!!!!!!!!  :o
 
Ага. Не иначе как марсианцы. Они хотят захватить все магазины "Ультры" и поработить весь мир!
 
Цитата
Ага. Не иначе как марсианцы. Они хотят захватить все магазины "Ультры" и поработить весь мир!

Нет, не марсиане, конкуренты очевидно команду наняли.
Досить ресурсы ультры начали еще 7-8 июня и продолжают до сих пор, сейчас они почти все время лежат.
Сайт питерского филиала то ли поломали, то ли самим дос надоел:
http://ultracomp.spb.ru
 
Ребят, не сходите с ума, сайт питерского филиала - http://spb.ultracomp.ru/  
http://ultracomp.spb.ru - старый прикол. <CENSORED> пороть горячку-то:(
 
Вот, уже 10 июля, а ультра не поднялась.... Народ, есть у кого инфа какая? Когда заработают и заработают ли???  :(
 
А вот и заказчик.
Новость на сайте Санрайза от
Цитата
09.06.2007
Уважаемые покупатели! Чтобы избежать очередей на выдаче, администрация гипермаркета вынуждена пойти на временную непопулярную меру – повышение внутреннего курса доллара на 2% по сравнению с курсом ЦБ РФ. Соответственно повышаются на 2% все рублевые цены на товары ассортимента Санрайз-Про.
Повышение внутреннего курса будет действовать вплоть до открытия нового, самого большого, из уже действующих залов выдачи товаров. Планируемая дата открытия нового зала - 4-5 июля 2007 года.
 
Ребята магазин уже работает. всё там в порядке. 8)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему