Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
vkontakte.ru, кто что думает?
 
Наверняка многие из вас уже не только слышали про сайт www.vkontakte.ru но и имеют там аккаунты.

Смотрите какая ситуация: в сервис реально вложены немалые деньги. Он уже вышел на 4-е место по посещаемости в рунете, не так давно обогнав всеми нами любимый гугл :) Однако никакой рекламы там и в помине нет. Это настораживает.

У кого какие идеи: с чего куют деньги создатели этого сайта? Сбор компромата, дампы личных сообщений пользователей?

В то, что в один прекрасный день хозяева сайта вставят в исходники своего проекта вирус, заражающий посетителей сайта, не очень-то верится...
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Ха ! Это что рекламма Shanker ?  ;)
Если это и так, как ты пишешь, свое они возьмут - не переживай
 
Дык, я переживаю не за их прибыль :)
Просто нечисто как-то это всё...
Может, миллионы пользователей рунета "под колпаком" причём доброволно, сами этого не подозревая.

Через те же личные сообщения различные бизнесмены могут передавать друг другу важную информацию...
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
А может меценат какой )
Или просто человек у которого друзья вебдизайнеры и хостеры которые смогли предоставить площадку.
Помоему просто такие сайты приобретают популярность... первыми насколько я помню были "Однокласники.ру" и вот все начинают гонятся.
Мож я и ошибаюся 0.о
Башорг тоже без рекламы начинал а сейчас гляньте на него...
 
Цитата
Pchol пишет:
Или просто человек у которого друзья вебдизайнеры и хостеры которые смогли предоставить площадку.
Ну, это же не просто тупо форум такой простенький... там постоянно доработки... И судя по всему, там работы было провёрнуто... не на одну бессоную пасмурную ночь, когда делать нефиг было.
А когда появилась возможность видеофайлы выкладывать - я совсем насторожился...

Цитата
Pchol пишет:
Башорг тоже без рекламы начинал а сейчас гляньте на него...
Ну, на мой взгляд, Вконтакте давно пора уже рекламу ставить ;)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
бга

Цитата
Смотрите какая ситуация: в сервис реально вложены немалые деньги.
сам считал?
Цитата
Он уже вышел на 4-е место по посещаемости в рунете, не так давно обогнав всеми нами любимый гугл  Однако никакой рекламы там и в помине нет. Это настораживает.
а в гугле когда реклама появилась? почемуж тогда не возник вопрос с чего жил гугл?

Рекламы пока не предвидится :) очень долго не предвидится (ну есессно, если что-то очень сильно не изменится в планах разработчиков).

А пересылать важные переговоры (документы, отчеты, etc) по подобным сервисам (говноаськам, скайпам, гуглам, вконтактам) есть безответсвенность, Ни большее, ни меньше. Так что это на свой страх и риск.
 
Цитата
sniper пишет:
сам считал?
К сожалению, не располагаю такими данными. Зато это можно прикинуть, считая сколько объёма займёт это всё на носителях, сколько серверов на это выделено и что это всё не тяп-ляп сделано

Цитата
sniper пишет:
а в гугле когда реклама появилась?
Не следил за этим. Но она там есть

Цитата
sniper пишет:
Рекламы пока не предвидитсяочень долго не предвидится
Откуда такая информация?

Цитата
sniper пишет:
А пересылать важные переговоры (документы, отчеты, etc) по подобным сервисам (говноаськам, скайпам, гуглам, вконтактам) есть безответсвенность
Как говортится, "в семье не без урода": всегда найдётся какой-нить "умник", который передаст конфиденциальную информацию через аську, обычную почту по локалке или письмо на том же вконтакте.
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Не следил за этим. Но она там есть
воот, а раньше не было :) Редхат тоже начинали с открытого дистрибутива.
Цитата
Откуда такая информация?
Знаю создателя.
Цитата
Как говортится, "в семье не без урода": всегда найдётся какой-нить "умник", который передаст конфиденциальную информацию через аську, обычную почту по локалке или письмо на том же вконтакте.
ну это да. но таких обычно эволюция отсекает. :)
 
У меня этот разговор вызвал подозрение относительно этого сайта. и я решил не регаться. тем более еще ничего не окончил кроме садика и школы :)
 
Цитата
Помоему просто такие сайты приобретают популярность... первыми насколько я помню были "Однокласники.ру" и вот все начинают гонятся.
Мож я и ошибаюся 0.о

К слову, сайт не единственнен, cхожей направленности проект http://www.fakultet.ru/
Говорю, потому что приятель принимает активное участие в его разработке. Кстати бюджет у факультета гораздо ниже, чем в вышеназванном )
 
Цитата
skvoznoy пишет:
приятель принимает активное участие в его разработке
Работает на чистом энтузиазме?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Пока да, т.к основной его другой проект (направленность абсолютно другая) приносит ему основной достаток.
 
Ну я думаю хороший проект, тока регистрироваться там бы не стал. Мало ли что..
Вдруг данные ктото соберет потом, да и будет использовать против тебя. Не люблю такие проекты. Один гугль чего стоит, который все запросы индексирует, еще придумали как логи ICQ в гугле сохранять...
 
Классическая схема привлечения клиентов - работает.
1. Все бесплатно - нет рекламмы (набирается клиентская база)
2. Вводится Минимальная  плата  (минимальная рекламма)
3. Вводится Дифернцированая оплата за сервис в зависимости от качества
Бесплтано - остается миниум сервиса.
 
Геннадьевич прав, вот например сервис дневников www.diary.ru тоже так работал...сначала все бесплатно, потом небольшая реклама, а потом внедрение платных аакаунтов с возможностями там разными прикольными, а главное без рекламы..так и здесь..наверно скоро дЭнги :) требовать начнут))
 
Лично Моё Мнение Вконтакте Это и есть Одна Большая Реклама, Среди около 1,5 млн польз. найдётся куча людей которым нужен свой сайт, а они типа---ха--вконтакте крутой проект может они мне помогут, а я им денег типа Зашлю.....
и ещё...
всё-равно источник дохода есть, откуда Ж стока денег на такой сервак????????????????????????????????????????
слышал после открытия видео загрузки туда пошло видео стока-же как на Ютубу.всмысле поток аплода
короче бабло у них походу есть.
и всегда было а теперь и всегда будет..
___________________
а Это Втему
http://vkontakte.ru/id181588
 
а что думаете об этом "Предварительный анализ ресурса Vkontakte.ru по состоянию на 24.08.2007"

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ
http://www.metamorphosis.jino-net.ru/forum/viewtopic.php?t=5


---
Кусок текста
---
Считаем далее стоимость размещения ресурса:

1400 руб/мес. + (1673440 МБ - 2000 МБ) X 2,88 руб/мес. = 4815147 руб./мес.

Так как ресурс корпоративный, то мы будем учитывать так же и зарплату разработчиков (обслуживающего персонала).

По оффициальным данным, взятым с сайта vkontakte.ru (http://vkontakte.ru/help.php?page=about) над проектом якобы трудятся 8 человек, хотя на самом деле, судя по объёму ресурса гораздо больше. Но мы не будем мелочиться. Оценим их "скромный" труд в 15000 руб. на человека.

15000 руб. X 8 чел. = 120000 руб./мес.

Стоимость оплаты хостинга за 2 года (24 месяца) составляет:

Посчитаем полные затраты (только лишь на основе всего выше сказанного):

24 мес. X (4815147 руб./мес. + 120000 руб./мес.) = 118443533 руб. = 118,4 млн. руб. (ЭТО МИНИМУМ!)


Теперь назревает разумный вопрос:
За чей счёт банкет, и кто заказывает музыку, и платит за это такие деньги???
 
пацы, да че вы паритесь, те кто расписывает такие цены не рубит не фига. у них сервера, а не хостинг. а насчет спонсирования я не спорю. вполне возможно. просто не выкладывайте лишнюю инфу и пользуйтесь прелестями ресурса
 
d s,
чела в "некроманты"
 
:o ужас
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему