Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Взлом Wi-Fi, тонкости
 
На форуме ни раз обсужался уже этот вопрос, но в нем все равно остается много вопросов. Перекопав интернет по этой теме, нашел много  занимательного софта и статей.  Как раз поставил на закачку BackTrack 2  в которой все ПО для взлома wi-fi включено в дистриб. Посмотрев видео у меня возникли вопросы, а какое оборудование не обходимо для взлома? Где говорят что AP нужена, а где и не нужена.


BackTrack 2
Remote-Exploit.org

Видео
http://rapidshare.com/files/15919100/WFQ.part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/15909916/WFQ.part2.rar.html
Пароль: PHCREW
 
Цитата
grisha пишет:
Где говорят что AP нужена, а где и не нужена
Точка доступа (AP) нужена не так чтобы очень, а вот сетевой адаптер WiFi (802.11) будет крайне полезен.
 
Сорри за ошибку.
У меня стоит в буке wi-fi  адаптер от intel вроде.
Я им свободно в WinXP принимаю сигнал.
Его достаточно?
А какая-то PCMCIA  карта необходма?
 
2 grisha
>А какая-то PCMCIA карта необходма?
"PCMCIA карта" или USB карта будет нужна, только если не найдешь правильных драйверов для встроенной. Или если понадобится серьезная карта с возможностью подключать внешнюю антенну.
 
Лист совместимого оборудования ищи в мануалах к программам.
По поводу карт PCMCIA и CF хочу сказать, что для профессионального занятия сетями и пентестов, они будут очень кстати, так как благодаря им, ты можешь в полном объёме использовать различное ПО для взлома, генерации и инжекта пакетов, а так же переходить в режим мониторинга к примеру.

Краткий спектр для выбора:

PRISM (написано огромное кол-во драйверов под этот набор микросхем: airjack, hostap)
bsdairtools кстати совместимы с PRISM

Aironet (читай, что это усовершенствованный набор Prism2)
Идеально для обнаружения нелегальный AP и мониторинга траффика
CISCO закрыла спецификации для этого набора микросхем, поэтому названные предыдущие софтины с ними не работают

Hermes
Хорошо зарекомендовавшие себя карты, в большинстве из них есть разъём для внешней антенны, что немаловажно. Может переходить в режим мониторинга, выступать в роли AP (HermesAP)

Atheros
Надёжные карты из-за использования CMOS, мало жрёт батарейки, что является большим плюсом при затяжных вылазках. Известные linux драйвера madwifi предоставляют поддержку этих карт.

При выборе карты советую обратить внимание на выходную мощность  и приёмную чувствительность.
 
Цитата
Андрей К. aka Skvoznoy пишет:
Идеально для обнаружения нелегальный AP
Каким образом обнаруживать и почему именно эта карточка?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Присутствует возможность вести мониторинг эфира от нескольких точек доступа, работающих на различных каналах. Здесь огромное значение имеет взаимодействие с RLTS системами, в которых обычно какой-либо объект настроен в режиме RF мониторинга.
 
А я вот использую ноут с Асусовской pcmcia картой с возможностью softap. В аэропортах-гостинницах-кафе вроде ничего, но просто по городу кататься мощности маловато.
 
Цитата
Лист совместимого оборудования ищи в мануалах к программам.
По поводу карт PCMCIA и CF хочу сказать, что для профессионального занятия сетями и пентестов, они будут очень кстати, так как благодаря им, ты можешь в полном объёме использовать различное ПО для взлома, генерации и инжекта пакетов, а так же переходить в режим мониторинга к примеру...

Добавлю, что Wi-Fi карта от Intel 2200B/G (она сейчас идет со смногими ноутами) не годится.  С ней работает только Aircrack, только под Линукс и только в режиме пассивного сбора пакетов. Для взлома WPA понадобится к Аудитору скачать еще и словарь. Также нужен достаточно мощный комп для брутфорса.
 
Купил PCMCIA карту D-link DWL-G650M с чипом Atheros .
Но вот не задача!
как мне сделать чтобы BackTrack 2 понял PCMCIA устройство?
он говорит что нет контроллера. смотрю в список устройств там сам контроллер есть. т.е. получается что нет драйверов. Как быть?
 
Цитата
Известные linux драйвера madwifi предоставляют поддержку этих карт.  

Но, отмечу, что лично для меня, наибольший интерес представляет драйвер Vantronix (vt_ar5k) - он реализует режим мониторинга трафика и будущие обновления обещают вып. инжект фреймов.
 
да я читал что madwifi поддерживает эти чипы. В linux  я на уровне опытного пользователя. Пытался найти где он прикручивается, нашел , сразу говорю BackTrack  liveCD, /etc/pcmcia/hostap.conf там есть строка driver  на которой по умолчанию стоит hostap и из возможных вариантов есть madwifi, изменяю драйвер сохраняю. Делаю #airmon-ng start wlan0 или ath0 говорит что нет таких устройств. либо запускаю скрипт #./etc/wlan/wlab-udev.sh с параметрами wlan0 или  ath0 так же говорит, что нет устройств.
Думаю "наверно надо перезагрузить службу pcmcia", но к сожалению не нашел как.
Объясните пожалуйста как ее прикрутить? Чтобы BackTrack увидел ее как сетевую карту wi-fi.
 
Уважаемый, ведь изменение строки, ещё не говорит о том, что Вы драйвер установили :)
Для рассеивания моих опасений было бы актуально вывести iwconfig сюда.

Цитата
Думаю "наверно надо перезагрузить службу pcmcia", но к сожалению не нашел как.

etc/init.d/pcmcia restart либо service pcmcia restart

Тривиальной лично для меня являлась следующая последовательность действий при установке madwifi:

1) Имеются сами драйвера и патч с http://patches.aircrack-ng.org для дальнейшей совместимости с Aircrack (Вы же этим хотели заниматься)
2) Распаковка патча tar zxvf madwifi-0.9.21.tar.gz
Переход в каталог cd madwifi-0.9.2.1
3) patch -Np1 -i ../madwifi-ng-r1886.patch
make & make install
4) выполнение modprobe

Неплохим бы было так же ознакомление с http://madwifi.org/wiki/UserDocs
 
Цитата
skvoznoy :etc/init.d/pcmcia restart либо service pcmcia restart
пробовал /etc/init.d/pcmcia не хочет, в папке init.d всего 3 исполняемых файла. (там всего 3 файла)
А насчет патча думаю, и даже уверен, что они там установлены ибо эта ОС расчитана на выявление уязвимостей и специально создавалась для этого. В ней имеются все последние драйвера.
 
Выведи
iwconfig
cardctl ident

Если карта определилась, обратись к cardmgr, так как он присваивает карте соответствующий драйвер.
 
Кстати здесь http://madwifi.org/wiki/Compatibility/D-Link я твоей карты не нашёл )
 
Цитата
bt ~ # iwconfig
lo        no wireless extensions.

eth0      no wireless extensions.


eth1      radio off  ESSID:off/any

         Mode:Managed  Channel:0  Access Point: Not-Associated

         Bit Rate:0 kb/s   Tx-Power=off   Sensitivity=8/0

         Retry limit:7   RTS thr:off   Fragment thr:off

         Encryption key:off
         Power Management:off

         Link Quality:0  Signal level:0  Noise level:0

         Rx invalid nwid:0  Rx invalid crypt:0  Rx invalid frag:0

         Tx excessive retries:0  Invalid misc:0   Missed beacon:0


bt ~ # cardctl ident

-bash: cardctl: command not found

bt ~ # ca

cabextract   caller       capinfos     caspol       catdoc
cal          cancel       captoinfo    cat          catppt

callbootd    cancel-cups  case         catchsegv

bt ~ # ca  
 
Да действительно там нет имеено моей карты... :-(
Насколько мне известно G650 и G650M отличаются диапазоном b и g. и технологией, и чипсеты у них от Atheros Communication.
Хотя меня так утверждали в компьютерном магазине...
 
Цитата
Mr B пишет:
Добавлю, что Wi-Fi карта от Intel 2200B/G (она сейчас идет со смногими ноутами) не годится. С ней работает только Aircrack, только под Линукс и только в режиме пассивного сбора пакетов.
Не совсем: нужно просто найти специальные патченные дрова под винду для 2200B/G. Годик назад находил их и ставил...
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата

Shanker пишет:
Не совсем: нужно просто найти специальные патченные дрова под винду для 2200B/G. Годик назад находил их и ставил...  

Нашли этот патч, но как мне его установить? если не ошибаюсь то патч вот  этот http://patches.aircrack-ng.org/
Я его скачал пыался сделать все как описал skvoznoy но там вылетает ошибка.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему