Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Я возмущен!
 
Просто нет слов!
 
Непонятно в обмен на что. Официально вроде как за укрепление торговых отношений с Китаем. Но это нечто эфемерное. В общем нихрена не пойму подоплёки этой истории. Почему было не отдать Курилы японцам и совместно с ними выжимать Китай с дальнего востока?
 
Поживём увидим. Подождём пару дней, может что и прояснится  
 
Цитата
koras пишет:
Непонятно в обмен на что.
По-видимому, за разрешение на постройку в Китай нефте-газопровода. Впрочем, в политке и ни черта не понимаю :-(
 
Я бы не доверял бы их источнику. "Комсомольская правда" по моему мнению не самый правдивый источник информации
.

Поживём увидим
 
Я как экс хабаровчанин подтвердаю. Все мои знакомые из родного города на взводе.
 
Цитата
koras пишет:
В общем нихрена не пойму подоплёки этой истории. Почему было не отдать Курилы японцам и совместно с ними выжимать Китай с дальнего востока?

Думаю выжить китайцев с дальнего востока довольно проблематично , хотя бы по причине густонаселённости этого региона.(китайцы высаживались на берег маленькими группами по 10-20 тысяч человек) И к тому же где увереность, что выжив китайцев мы не получим море японцев или монголов на их месте.  
 
Цитата
Bormaley пишет:
 Думаю выжить китайцев с дальнего востока довольно проблематично , хотя бы по причине густонаселённости этого региона.

Я с этим согласен и чисто теоретически за. НО! когда блин видишь их ... тут же забываешь про свой пацифизм.
 
Я пацифист, поэтому бить буду только руками и ногами   
 
Цитата
Bormaley пишет:
Думаю выжить китайцев с дальнего востока довольно проблематично , хотя бы по причине густонаселённости этого региона.(китайцы высаживались на берег маленькими группами по 10-20 тысяч человек) И к тому же где увереность, что выжив китайцев мы не получим море японцев или монголов на их месте.  

С историей знаком? :-)
Сколько веков подряд малонаселённая япония имела по всякому могучих китайцев? Это сейчас они ядрёной дубиной малость прикрылись... И то. С японцами надо против Китая дружить, ИМХО.
 
иметь то имело, а толку я извиняюсь с то чем она имела :)
 
Цитата
Bormaley пишет:
иметь то имело, а толку я извиняюсь с то чем она имела :)

Развитие Китая и Японии индустриальное и экономическое сравнивать будем? Курс географии школьной вспомни, кто там лидировал по выплавке стали, например?
 
Всё моё знание истории востока заключается в книгу "Хагакурэ" и "Искусство войны"   . Посему я не могу и не буду вступать в полемику о географических, исторических, демографических и иных аспектах дальнего востока.

А можно вот вопрос?
Куда вы предлагаете "выжимать" китайцев?
 
Цитата
Bormaley пишет:
А можно вот вопрос?
Куда вы предлагаете "выжимать" китайцев?

Не куда, а откуда. Китай ведёт активную инфильтрацию в сибирь и на дальний восток. Причём от торговли шмотками и рабсилы они уже перешли к стадии формирования среднего бизнеса. Есть мнение, что этот процесс активно поощряется официальными лицами Китая. Под "выжиманием" я имею ввиду сдерживание этого процесса и установления контроля над ним. В первом, ИМХО, япония могла бы помочь.
 
Тогда я с вам согласен, просто , я не понял, что вы имели в виду под словом "выжимать".
То что процесс миграции и всех сопутствующих ему факторов не только китайцев, но и всех жителей пограничных и не особо территорий должен быть жёстко контралируем, я согласен. Япония вполне вероятно что и помогла бы нам на Дальнем Востоке, а вот с Ближним я думаю мы должны как-то разобраться сами...
 
Да кому они нужны там. Не в Сибири, не на Дальнем их по уму не воспринимают... И кто решил что японцы там помошники. Сами разберёмся. А вот что интеграция, то базара нет. Но это дело должно быть под контролем государства. А оно либо не желает заниматься, либо не хочет (или боится) с китайцами напряжения отношений.
 
Каждый президент должен заработать себе на старось. Наш поступил мудро, не впал в зависимость от нынешних алигархов, а просто получил бакшиш от китайцев с японцами.
Тем более по мойму эти територии России нафиг не нужны, без особого ущерба можно продать еще пол России. Главное что бы не продали все, когда я стану президентом.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Pig killer пишет:
Главное что бы не продали все, когда я стану президентом.
Как только это произойдёт первой вашей мыслью будет:"ВСЁ УЖЕ УКРАДЕНО ДО НАС"  
 
Ну все мы когда-нить станем президентами : ). Но, имхо тут не тот расклад. Да уж блин... нам ли решать ваще, чё по чём... Может в Кремль позвонить, и спросить. Чё ваще за ботва? : ) Щас вроде демократия... и всё такое.
Страницы: 1
Читают тему