Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Стоит ли идти в ФСБ?
 
Цитата
Kalashmat пишет:
Ага или топать в интегратор и за те же 5-6 лет получить CCSP, CCIE и топать хоть заграницу хоть у нас причем уважать тебя будут везде в тмо числе и в денежной форме

Я же говорю - палка двух концов :)))
 
Да не я бы пошел глядя особенно туда где я живу!
Ты взвесь все за и против типа:
+ Ужавение со стороны друзей (ты ведь им помогать будешь если что)
- Нада много пахать (может быть!)
Ну и так далее сам бы поспрашивал сходил туда... 8)
 
если обнаружат, что мозги в голове есть, то придется пахать и много  :sensored:
 
Цитата
Honor Angel пишет:
Ну и так далее сам бы поспрашивал сходил туда.
Так я с мая с ними общаюсь.
Цитата
fasat пишет:
если обнаружат, что мозги в голове есть, то придется пахать и много
А оплачивается это как? В провинции хоть тыщ 20 будет?
 
Цитата
Volt пишет:
А оплачивается это как? В провинции хоть тыщ 20 будет?

всё зависит от отдела и занимаемого поста, твоих способностей, в провинции врядли. А это где??
 
не ходи.
 
Цитата
Honor Angel пишет:
+ Ужавение со стороны друзей (ты ведь им помогать будешь если что)

Сомнительное утверждение  :|  Не на каждой дискуссии гражданские захотят видеть представителя гос структуры, сразу измениться отношение, избегать не будут, но и как к прежнему другу относится уже не будут. Это очень меняет отношение общества к тебе. IMHO
Сам такое наблюдал не раз....
 
Цитата
Volt пишет:
Заканчивал ВУЗ по специальности компьютерная безопасность.
Цитата
Linuxoid-ht пишет:
Не на каждой дискуссии гражданские захотят видеть представителя гос структуры, сразу измениться отношение, избегать не будут, но и как к прежнему другу относится уже не будут. Это очень меняет отношение общества к тебе. IMHO

но так как человек имеет хоть ВО, то вряд он будет представителем госструктуры, скорей обычным программером, либо будет заниматься своей проф. обязанностью, что там связано воедино связано.
 
Стоит идти!
 
мне кажется нестоит - ФСБ из тех организация где за вход платят 1 рубль, а за выход 5 р.
можна сходить если ничего обязывающего небудет, хотя и так нестоит
 
Цитата
Sanatin пишет:
Стоит идти!
А какие плюсы, если не секрет?
 
+ чему-то научишься
 
Цитата
ksiva пишет:
не ходи.
Цитата
DIMITREZ пишет:
мне кажется нестоит - ФСБ из тех организация где за вход платят 1 рубль, а за выход 5 р.
можна сходить если ничего обязывающего небудет, хотя и так нестоит

Послушай экспертов  :!:
 
Выскажу своё мнение, как человек имевший причастность к одной из силовых структур. ФСБ (естественно) тоже к ним относится. Как силовая структура она является жёстко структурированной и регламетированной организацией со своими правилами и порядками. А это накладывает на человека довольно жёсткие ограничения, которые довольно большому количеству людей просто противопоказаны (ввиду разнообразия этих самых людей). Помимо непосредственно работы (на которую ты, собственно, и рассчитываешь) тебе придётся заниматься в том числе и всякой хернёй - как-то: различные "усиления бдительности", антитеррористические мероприятия, наряды (тут могу и ошибаться, но в ФСБ они есть), в которых тебя будут драть вышестоящие начальники (не потому, что они дураки - просто работа такая), потом появятся какие-нибудь подчинённые, за которых тебя опять же будут драть. Если появится форма секретности - это опять накладывает определённые ограничения (в зависимости от вида этой формы). Вполне возможно, что в рамках работы тебе удастся нахаляву (!) приобрести очень полезные навыки и умения (например, закончить очень полезные курсы по чему_нибудь_компьютерному с получением ксивы). Есть плюсы, о которых тебе упоминали выше. В СБ всяких банков очень охотно берут специалистов из ФСБ - сам на это натыкался, когда пробовался в подразделение информационной безопасности одного крупного московского банка. Там прямым текстом говорили о том, что работа в ФСБ является ОЧЕНЬ большим плюсом. А вообще - надо просто пойти и подробно поговорить с будущим работодателем о специфике будущей работы.
 
Я слышал что именно сейчас все оттуда уходят(по крайней мере слух о нашем городе). Зарплаты маленькие... а будешь брать взятки, то тебя свои же и посадят.
 
А что там вообще делать придется? Мне чувак, с которым я общаюсь, говорит, что ИБ заниматься не буду (как я понял), но, вроде, знание linux им нужно было. Вообще, никто не в курсе, чем там занимаются ИТ-специалисты?
 
некоторые прогают под линух
 
Volt

Соглашайся
 
Volt
Ты не подходишь для этой работы. Ты сам знаешь почему. Забудь о предложении.
 
Ну, ты братан, даешь! Нашел место. Еще бы на америкосовском форуме запостил бы. Ты эти вопросы с куратором обсуждай.  Исправляем косяки:
1. ФСБ это не завод или фабрика и на работу туда не устраиваются.
2.Если прошел "кастинг" и твой куратор решил за тебя ходатайствовать, то это не значит, что ты супер-пупер профи.
3. Критически оцени свои морально - нравственные качества. ( Лучше не взять на службу 10 чел., чем ошибится в 1)
4. Если ты думаешь, что "ксива" это ключь от всех дверей, то ты глубоко заблуждаешься. (Ей лучьше не пользоватся вовсе, что умные опера и делают)
5. Это не сфера бизнеса, сюда за деньгами (связями , знакомствами и т.д.) не идут
6. Работать придется много и не только в усилении по антитерору, но и по любым "пустякам"
7. Если задаешь такой вопрос, лучше найди себя в чем-нить другом (можно быть просто хорошим програмером, админом и т. д.)
... и последнее ФСБ это не кузница кадров для Московских Банков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему