Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
скоро суд (((, как думаете, можно ли мазануться?
 
ИМХО, не слушай никого и отрицай всё, вот лишнее подтверждение:
Цитата
b10X4 пишет:
я во всём сознался , дали 2-ва месяца лишения свободы , потом выпустили и ещё три года услов... дали . потом ещё штрафу залепили на 5-тыс руб
и если честно я желел что сознался , вот моё мнение , отрицай всё что можно и что нелся , играй под дурака и всё будет ок , потом сам скажеш

Цитата
Александр Антипов пишет:
А вот это наоборот ты должен доказать что в тот момент за твоим компом мог сидеть не только ты (сестра, брат, родители сгодятся).
если ни сторона защиты, ни обвинительная сторона не докажут своей правоты, то на основании чего, собственно, будет вынесен приговор?! Нужны вещь доки, которых, кроме как лога прослушки, у органов нет.
 
Цитата
BlackFacker пишет:
если ни сторона защиты, ни обвинительная сторона не докажут своей правоты, то на основании чего, собственно, будет вынесен приговор?! Нужны вещь доки, которых, кроме как лога прослушки, у органов нет.
Как это не докажут? У стороны обвинения уже есть доказательства. На основании их и вынесут.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
> Во время изьятия на нем был мой _легальный_ IP и MAC, и никаких следов работы с левого адреса небыло.

Чем тогда доказали, что ты выходил под левым логином? "Слушали" идущий от тебя к свичу провод? Осмотр провода на всем его протяжении производился? Протокол о том, что ни у кого кроме тебя не было возможности подключиться составляли? Нет? Процессуальные нормы нарушены, обвинение в топку.

> За чужой инет я получил 272(незаконный доступ к охраняемой законом компьютерной информации)

Сомнительно по сути... что именно чужого ты использовал? MAC, логин/пароль или что? Как именно тебе стали известны чужие данные? MAC под эту статью не подведешь, логин/пароль - да, но если пров не принял "разумных и необходимых мер" по их защите от кражи, то тут начинается интереснейшая история с соответчиком по делу ;)

Кстати, кто истец? Физлицо, у которого ты стырил инет, или пров?

> 165(нанесение материального ущерба без признаков хищения)

На первый взгляд только это и законно предъявлено. Если от остального удастся отбрехаться, то суд должен будует закрыть уголовное дело и влепить тебе обычный гражданский иск на возмещение ущерба.

> Кроме этого они нашли на компе недописанный сплоит

Какое событие! А у меня во "Входящих" 20 червей висит, давайте мне пришьем хранение вредоноски в крупных размерах ;) На сплоите твои отпечатки? Нет? Тогда ты его просто когда-то где-то скачал не особо понимая, что он из себя представляет, наверно с целью изучить какой-то оператор в Delphi.

Вообще слова "наверное", "мне кажется", "насколько помню" - ключевые при даче показаний ;)

> 30 (покушение на совершение преступления)

В топку, в топку! Адвокат этого еще не сделал? Гнать его в шею!

> Я снял с процесса взлома скрин, не думал, что он попадет в грязные руки..

Только скрин и ничего больше? Я правильно понимаю - снимок экрана?! А разве это ты его снимал? Ты просто увидел где-то когда-то забавную картинку и сохранил ее себе на комп.

А по понятиям следует ИСКРЕННЕ извиниться за тыренный и-нет и возместить потери потерпевшему. После суда, если уходишь в несознанку, до суда - если признаешься в краже инета (на суде аргумент в твою пользу, что ты осознал, раскаяля и возместил ущерб).

Еще полезно жалобно посмотреть потерпевшему в глаза и сказать: забери заявление, добрый человек, неужели за 300 рэ ты хочешь меня посадить, изломать мне всю жизнь? Тогда никакого суда не будет вследствии примерения сторон. Только это возможно сделать ДО начала суда.

Ну и никогда больше так не делать ;)
 
Так что дальше то!!! скок дали или не дали(очень надеюсь) какой штраф че сделали??
 
а исковые заявления дают на руки ? по идеи когда у меня были траблы, я писал заяву в суд. три копии: мне, суду и обвинителю. => тебе должны дать исковое заявление, где описано за что тебя хотят привлечь к ответственности

уж после этого надо делать план, по которому ты будешь защищаться, т.е. найти оправдания на все из предъявы, далее уже надо смотреть что они скажу

советую (если нет адвоката, да даже если он есть (:) изучить как можно подробнее закон на эту тему, далее техническую подробность в этом плане, что бы они поняли, что ты не дурак и тебя просто так за яйца не схватишь. покажи себя грамотным на суде.

почти всё, что тут ты написал - это обычная хрень в инете (: за это тогда всех надо привлекать, тогда нам надо отдельную тюрму  :funny:
 
Вот-вот, исковое заявление в студию! И в книжный - купить УК и УПК + комментарии к ним и на чердак - учиться, учиться и учиться.

К слову, по 30 статье УК никого не судят - это общая часть УК. И в данном случае она совершенно не применима сразу по двум причинам.

1. По формальным признакам описанные действия не подпадают под понятие "приготовление к преступлению и покушение на преступление".

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям. А данное дело не тянет даже на среднюю тяжесть, которая по 272-273 является МАКСИМАЛЬНОЙ (за исключением части 2 статьи 273, но это в данном случае мимо.

Если следователь включит 30 статью в обвинительное заключение, то это хорошо - судья будет долго смеяться, настроение у него будет хорошее ;)

По 165 статье вообще смешно выходит: обвиняемый должен быть должностным лицом ;) Так что этот пункт обвинения вызовет не меньше смеха и стопудово будет отведен судом. Взамен впаяют обычный гражданский иск.

Слушайте, а в каком городе такие обвинительные пишут? ;)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему