Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
скоро суд (((, как думаете, можно ли мазануться?
 
Короче, взяли за халявный инет.. грешен, деньги кончились на счету, не удержался - залез на чужой адрес. Админы поставили на чердаке комп со сниффером и снимали логи персонально с моего линка.
 Пришли мусора, изьяли комп. Во время изьятия на нем был мой _легальный_  IP и MAC, и никаких следов работы с левого адреса небыло. Тут еще особенность: мой винт всегда был полностью зашифрован, но я как раз вечером решил переставить винду.. Вечером расшифровал диск, думал утром систему переставлю и опять зашифрую, за ночь ничего не случится. А утром часов в 7 пришел отдел К.....
Хотя, конечно, от "атаки со словарем" никто не застрахован ((((

За чужой инет я получил 272(незаконный доступ к охраняемой законом компьютерной информации) и 165(нанесение материального ущерба без признаков хищения).
Кроме этого они нашли на компе недописанный сплоит (давно, не помню уж когда, увидел на бактраке сплоит для IIS, начал переписывать его под Delphi, быстро надоело и бросил). За это 273 (создание вредоносных программ для ЭВМ) и 30 (покушение на совершение преступления). Круто, блин, создашь программу - получишь одну статью, не допишешь - две статьи!
Также они обнаружили на компе "следы взлома сайта" (офсайт одного универа в моем городе). Я снял с процесса взлома скрин, не думал, что он попадет в грязные руки.. Кстати сказать тривиальный XSS.. даже админского пароля не дождался, поскольку сайт до того завалящий, что на него не ходит никто...
За это я выхватил второй эпизод 272-й, и 273 !! Дело в том, что для обхода фильтров я закодировал XSS injection в восьмеричную систему, и эксперт, увидя скрин, посчитал это за шеллкод, а значит, вредоносную проргамму.... 30-й тут, слава Богу нет, потому что УСПЕЛ ДОПИСАТЬ.

На предварительном следствии я от показаний отказался. На суде намерен отрицать свою вину...  Как вы думаете, есть перспектива?
 
Штраф. Если адвокат плохой еще и пол года условно дадут. Но лучше не отрицать что пользовался чужим инетом и возместить заранее ущерб. По остальным эпизодам нет состава преступления. Не слышал еще чтобы по 30 статье по такому мелочному эпизоду кого то привлелки. Разве что ты ментов взбесил не под детски.
 
ФИО эксперта в студию. За оригинальность мышления.
 
И вообще с каких под эксплоит попадает под вредоносную программу?
Приводи в пример сканеры безопасности - они кстати от ФСБ сертификаты получают. А сканер половину уязвимостей определяет используя эксплоиты.
 
Цитата
ФИО эксперта в студию. За оригинальность мышления.
Легко - со дня на день обещали обвинительное заключение дать.
Я уже устал удивляться... безобидную тулзу, которую я написал для удаления хистори Oper'ы назвали вспомагательным средством совершения преступления, программа Internet History Eraser попала туду же... КОЕ КАК им разсьяснил, что Ethereal не попадает под 273 ст. (((

Цитата
И вообще с каких под эксплоит попадает под вредоносную программу?
Приводи в пример сканеры безопасности - они кстати от ФСБ сертификаты получают. А сканер половину уязвимостей определяет используя эксплоиты.
Я сомневаюсь, что мне поверят больше, чем эксперту...
 
Цитата
За оригинальность мышления.
Серьезно, в заключении экспертизы так и написано "shellcode" ...
 
Есть 2 варианта событий.
1. Ты все отрицаешь. Каждый пункт эксперта твой адвокат должен опровергнуть и, что немаловажно, судья ему должен поверить. Хороший адвокат обойдется в кругленькую сумму. Тогда есть 2 варианта событий:
          a. Адвокат смог опровергнуть все выводы эксперта и суд тебя оправдывает (ты в это веришь?)
          b. Адвокат смог опровергнуть часть обвинений. но остальные тебе впаяют по полной. Грозит 1-2 года условно и штраф.
          с. Адвокат ничего не смог опровергнуть грозит 2-3 года условно (если будешь сильно выступать то и не условно) и БОЛЬШОЙ ШТРАФ.
2. Ты признаешься что спер интернет, возместишь ВЕСЬ ущерб. Скорее всего прокурор не будет настаивать на других пунктах обвинения. Судья видя чистосердечное раскаивания наказывает тебя крупным штрафом либо максимум пол года условно.

ВОт теперь хорошо подумай че ты хочешь, решить все просто и без гемороя, или пойти сложным путем без какой либо гарантии на успех.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Я за 1 вариант:
Цитата
Александр Антипов пишет:
1. Ты все отрицаешь. Каждый пункт эксперта твой адвокат должен опровергнуть и, что немаловажно, судья ему должен поверить.
Доказательств того, что именно ТЫ сидел за компом во время использовния чужого паса на инет - НЕТ! Про остальное я вообще молчу. Или тебя снимали на скрытую камеру, или взяли спаличным?!
Отрицай всё!

PS. по завершению дела, отпешись тут. Перекрестили за тебя пальцы и ждём.
 
странно ну и чт то у тебя картинка со скриншоченым  взломом.. тогда компакт диски хакера если бы нашли  а там бывает и видео и описалово то же бы засадили.. это как байка про изнасилование, (вы насиловали?, нет но все равно судите раз аппарат есть)...
первое найди нормального адвоката, второе возмести ущерб за инет и покайся... остальное тебе просто вешают от балды попугать или обстановку нагнать.....
хотя непонятно ка кто у тебя там следствие идет... то ли малоты написал толи унета на пару миллионов нарезал...

у нас помню давненько была ситуация парень один знакомый у фирмочки одной пароль спер и на килобакс примерно инета упел слить.. дык к нему братки приехали он был готов в тот момент в кутузке сидеть по моему а не дома... отдал деньги с процентами покаялся, дык те заяву забрали и замялось дело... а нервов то... лишний раз доказывает что воровать плохо.
 
Нифигасе. Я балдею. Срочно принимаюсь чистить свой комп. Отрицай ВСЁ! Пусть идут лесом. Если засадят (ни дай бог) - найди способ написать хотя бы в этот топик. Мы акцию простеста двинем! Это просто уже все границы переходит.
 
Границы чего?
Не подфартило человеку, а ведь всё по закону верно.. Жестяк.. Нельзя расслаблятся
 
Цитата
BlackFacker пишет:
Доказательств того, что именно ТЫ сидел за компом во время использовния чужого паса на инет - НЕТ! Про остальное я вообще молчу. Или тебя снимали на скрытую камеру, или взяли спаличным?! Отрицай всё!
А вот это наоборот ты должен доказать что в тот момент за твоим компом мог сидеть не только ты (сестра, брат, родители сгодятся). Но это должен опять же толково обьяснить адвокат судье. Желательно чтобы были свидетели которые докажут что в это время кроме тебя дома мог быть кто угодно.

Но мое личное мнение что если будешь все отрицать будет только хуже. Уж такой у нас суд. Проще пойти на сделку.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
странно а как они на чердаке сервак со снифером поставили неуж то ты так много инета спер? что ради тебя на такую милость пошли. а вообще стоит с человеком у которого спер самому поговорить задобрить пусть он сам заберет заявление так всегда проще.
 
_celeron_  у меня тоже подобная жопа была , рубил локалку направо lsass и налево что потом пришли ребята в погонах . небуду говорить что я наделал но точно не хуже , но скажу тебе вот что , я во всём сознался , дали 2-ва месяца лишения свободы , потом выпустили и ещё три года услов... дали . потом ещё штрафу залепили на 5-тыс руб  
и если честно я желел что сознался , вот моё мнение , отрицай всё что можно и что нелся , играй под дурака и всё будет ок , потом сам скажеш
 
2 b10X4  
это тебя за одно действие трижды наказывали???
 
вор должен сидеть в тюрьме
 
Цитата
Michael пишет:
вор должен сидеть в тюрьме
логично
 
Вобщем советую прислушаться к моему совету. В нашем суде проще договорится чем идти в отказную. Все равно их доводы всегда будут убедительней твоих.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Пойдешь в отказную еще больше дадут!
 
Цитата
странно а как они на чердаке сервак со снифером поставили неуж то ты так много инета спер? что ради тебя на такую милость пошли.
А как им иначе доказать, что это именно я?

Цитата
дали 2-ва месяца лишения свободы , потом выпустили и ещё три года услов... дали . потом ещё штрафу залепили на 5-тыс руб
Даа... это не радует

Цитата
Доказательств того, что именно ТЫ сидел за компом во время использовния чужого паса на инет - НЕТ! Про остальное я вообще молчу. Или тебя снимали на скрытую камеру, или взяли спаличным?!
Насколько я понимаю (получу обвинительное, уже точно скажу), единственное доказательство халявного инета - это логи сниффера на чердаке.

Ущерб написан небольшой, что то около 300р, хотя его должно быть гораздо больше. Видимо считали ущерб, за то время, когда стоял сниффер. Там вобще какие то мутные дела - по словам следователя, только под конец следствия потерпевший узнал от него, что он потерпевший.

Цитата
PS. по завершению дела, отпешись тут. Перекрестили за тебя пальцы и ждём.
Спасибо за поддержку, обязательно отпишусь.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему