Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Йа плакаль Линукс vs Винда
 
http://www.gr13.net.ru/old/faq/windows.htm

    читаем все, оригинальное сравнение.
 
НДАААААААААААААААААААААААААААААААААА
Почитаеш такое и становится страшно =))
мне жаль не тех людей, кто это пишет, а тех кто ТАКОЕ читает с интересом и верит написанному
 
Почемы бы не сравнить боинг и ЯК-40

в боинг влезает на 300 человек больше и икру в бизнес классе носят

боинг стоит 10000000 а як только 1000000

как то летел я на боинге и разбился потому что был пьян, вывод - не пейте за рулем боинга -як говно

ЗЫ. Прокся стоит 3 года, не парюсь вообще
 
Боже, какой бред... сразу видно что человек ниразу не сталкивался с "санфаерами" или другими серьезными системами где мастдай и рядом не стоял. Ужас.
 
народ, у всего свои прелести (можно и особенности)...
проги-то в основном под вынь пишуться, ввиду прибыльности.

ЗЫ: хотя если бы не зарабатывание бабок, то я бы про продукты от m$ забыл...
 

Когда все было скачено и установлено а алкоголь у меня не выливался только из носа я решил в конце еще поиграть с безопасностью. Так ради эксперимента и повышения профессиональной квалификации. Что делал уже не помню. Как ушел, тоже не помню. На следующий день было обнаружено что не работает аська и почта. Точнее они работали, но пассворды принимать отказывались. Я стал чесать репу, вспоминая, что вчера творил с машиной. Память тестироваться отказывалась. Один сплошной error. Что делать, а делать не фих. Винда была прибита, и начался процесс ее установки. Затем начались натягиваться заплатки. Прокляв, что положился на апдэйт, и не скачал пуки на винт, я приступил к скачиванию. И вот когда все тычки были выкачены, и до конца рабочего дня оставалось совсем ни чего, появилась она.
Классика ))) Убийство раб. дня на переустановку, без малейшей попытки разобраться, память, понимаешь-ли, еггог, но при всем при этом мы тупо натянет на эту машину винду и "пуки" - сразу видно чиста реального такого типа спеца. ))))))))))))))
 
IMHO, сие писание очень хорошо иллюстрирует мощь маркетинговой машины оболванивания людей, работающей на Microsoft. Человек, способный хоть сколь-нибудь анализировать ситуацию не может такого написать, будучи в здравом уме.
 
Цитата
nmalykh пишет:
IMHO, сие писание очень хорошо иллюстрирует мощь маркетинговой машины оболванивания людей, работающей на Microsoft. Человек, способный хоть сколь-нибудь анализировать ситуацию не может такого написать, будучи в здравом уме.

а он и не в здравом!

Цитата

...Когда все было скачено и установлено а алкоголь у меня не выливался только из носа...
 
Цитата
Начнем, пожалуй, с интерфейса. Это же первое, что видит пользователь, подходя к компу. Дизайнеры Майкрософт не зря кушают свой хлеб. Все продумано до мелочей. Все, почти все можно сделать одной рукой.
Я хоть и сижу под win и не собираюсь пересаживаться под nix, но и иногда меня посещают мысли типа:"какой чудак засунул gui в ядро, зачем это на сервере?"
Статья бред какой-то.
 
Ламер - не тот, кто ничего не знает, а тот, кто не хочет знать и которому плевать на мнение остальных...
По-настоящему защищенную систему ИМХО из виндов не сделать - пока код не опубликуют, а это будут уже не винды
 
[moderator hat]

Из "UNIX системы" в "Общение".

[/moderator hat]
 
откровенный бред.
 
Исповедь сумашедшего автомобилиста -). Мне вот интересно, как часто данный индивидуум обращался в тех. суппорт Микрософта? Угу, прально, ни разу, но поплакаться о платности суппорта Линукса ой как хоцца =). Скажу честно я только половину прочитал, ни асилил блин, ну не могу я усвоить несколько страниц бреда за раз.
 
не поверишь два раза... а вот ты пользовался супортом линукса....
 
Забавный случай - думать, что проблема в винде и не заметить, что аська из-за пароля не работает - похоже, пива на самом деле было очень много и оно не скоро выветрилось :)
 
Типичный аникейщик который думает что MS-Office это высокотехнологичная и передовая инновационная разработка высокотехнологичной компании MicroSoft, созданная для высококритичных применений и высококлассных секретарш, а Linux это студенческая поделка для пустяковых задач вроде Internet серверов обслуживающих тысячи клиентов или там всяких вычислительных кластеров и прочей дребедени не требующей таких высокотехнологичных и передовых сверхнадежных инноваций как Windows :)

PS. Чтото подозрительно часто такое встречается...
 
Виндоуз кстати просто довольно сильно раскрученный продукт, в том что он намного проще никсомв я полностью согласен, но вот покажите мне хоть одну вин машину которая проработала в аптайме 1к часов неразу не тормазнув??? если кто покажет я моментом снесу никсу с винта.
по поводу того что майкрософт не разу не ломали енто бред аабурднейший, лично видел пару дефейсов головного сайта, и кстати по некоторым сведениям (непроверенным) одно время серера мелкомягкого стояли на СОлярке, кстати если енто правда то я не удивлюсь.
что лучше???? а ничего не лучше у всего есть свои достоинства и недостатки и спорить что лучше смысла нет :) лично мое мнение если нужно чтото надежное и чтоб не падало то  никсы полюбасу а если чтото простое и доступное большинство то винды без базару.
к теме бэкдора в никсах енто конечно правда была такая штука (сча уже помойму нет), но в виндах такое количество багов что бэки не нужны нафиг :)
чеорве сказал что никсы если с КДЕ то тормозят не меньше виндов, согласен но кто запрещает использовать оконку попроще??? и жрут они все ресы тока с целью работать поресче.
то что никсы весят больше винов енто естестнвенно. ниодна хорошая софтина не может весить мало (закон когото не повню кого)
к теме машин, мне больше всего вообще нравиться 5 :) а БМВ ацтой если брать иномарки то порши рулят (да кстати не всякий человек отважиться пронестись на порше, лично наблюдал как пару человек отказались  садиться за руль, тоже и с винолюбами не все сядут за баранку никксов).

вроде все что хотел сказал.
усем спокойной ночи :)
 
Привет всем. Прочитал статью. И отзывы. Особенно понравилось вот этот - "Виндоуз кстати просто довольно сильно раскрученный продукт, в том что он намного проще никсомв я полностью согласен, но вот покажите мне хоть одну вин машину которая проработала в аптайме 1к часов неразу не тормазнув??? если кто покажет я моментом снесу никсу с винта. " Могу ответить честно, работаю и с никсами и с виндами очень давно (примерно с 1992 года). Покопавшись в своей памяти, могу найти кучу случаев, когда Windows сервера работали без перезагрузки год (выключали мы их на профилактику)... И ныне ситуация та же самая. О UNIX серверах у меня те же впечатления (работал с многими видами - 4-мя видами  BSD, SUN/Solaris, SCO, UnixWare, "разновидности" Linux, AIX). Только хорошие впечатления.

Это было о серверах. Чего не могу сказать о дектопах. Искал и продолжаю искать альтернативу Windows (дорогой он зараза). И никак не могу найти. Все поголовно посторяют уже прошедшие мелкомягким ошибки. Т.е. тормозу жуткие как только включается графический режим. Именно это и определяет выбор. На все остальное можно было бы и закрыть глаза. Можно переучить пользователей пользоваться OpenOffice заместо M$ Office. Можно KDE или Gnome заместо Windows интерфейса.  Можно Opera/FireFox (   :)  )  заместо IE/Maxthon. Можно .... Но жуткие тормоза все и решают в пользу M$ и Windows... Тут я с автором согласен - Windows на десктопе по сравнению с *NIX с KDE/Gnome  - это BMW по сравнению с любым из ВАЗэовских поделок.

Но я не теряю надежды на обнаружение альтернативы Windows. Время идет все меняется. Кстати я буду только рад, если поможете в этом (в ближайших моих планах например тестирование Gentoo Linux). Прочту и буду благодарен за отзывы о *NIX системах в качестве десктопа... Единственная просьба писать на мыло...
 
TheDyckrill бэха и порш... машины разного уровня... порш вообще как таковой не предназначен для повседневной езды... он именно для гонок по воскресеньям...
и большой частью стоит в гараже... хотя знаю и фаната... тот каждый день поливает... каждому свое...


за дейфасы мелкомягких серверов... буду благодарен если кинишь линки... просто для общего развития... что бы в следующий раз в лужу не сесть...
 
+ кстати ип машины 217.77.100.146 стоит випиэн для холдинга ... плюс почтовик на нем крутиться...

винда 2003 установлена... в 2002 году... еще бэта версия... которую мелкомягкие давали на один год... для ознакомления...

после той пьянки в статье... когда поднималась на трезвую голову... стоит до сих пор... машина выключалась с того времени всего два раза... ни счетая ребутов после апдейтов... софта...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему