Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Winows XP vs Kaspersky
 
Доброго времени суток Уважаемые ,на днях тут ради интереса шарясь по сайту мелкомякгих набрал в поисковике Антивирус Касперского   среди хлама я наткнулся на интересную информацию:
Microsoft советует удалить из своих систем Антивирус Касперского (приехали) !!!!!!
На сайте Microsoft сказано прямым текстом, что если Вы пытаетесь получить доступ к сетевым ресурсам
(как-то: сетевым папкам, другим компьютерам в "Сетевом окружении") и при этом наблюдаются тормоза или вылетает сообщение "Not Responding", то виноват в этом не кто иной, как Антивирус Касперского!
Для решения проблемы рекомендуют удалить этот антивирус из системы Windows XP и WindowsXP HOME
ниже(дабы не быть голословным)привожу ссылочку   
http://support.microsoft.com/kb/294756/ru
 
б0ян
 
Потешно    А совет грамотный...  Антивирус Касперского... обновляется часто, но боже мой, сколько проблем и тормозов он приносит...
 
Тормозов?
а почему он мне не приносит тормозов?
может все дело в кривых ручках?
или вы на Р-266 работаете?
 
для домашнего компутера используйте
Dr.Web и не парьтесь

ЗЫ: а Касперски действительно надо грамотно настраивать
 
У резидентного модуля SpIDer в DrWeb есть проблемы с файловой системой NTFS - синий экран смерти вылезает иногда. А с FAT32 нормально
 
Для домашнего использования я думаю лучше Зонтика бесплатного (www.free-av.com) и стингера (http://vil.nai.com/vil/averttools.asp#stinger). Врядли что можно найти. С каспером попрашался в районе 4 версии более глючного софта не видели мои руки и 3.5 не лучше сервак с работаюшей 1С валило в 0 при правке 1с.мд (правда не юзал 5 говорят лучше правда лицензионный, не лицензионный бесполезен). Лучший наверное МакАфи жаль бесплатного нет, разве что Ентернпрайз на 180 дней :)))).
ЗЫ: Не собираюсь спорить что я каспера настроить не смогу, а зачем его настраивать :))))))) Анти вирус должен зашишать от вируса, а не пользователь должен его настраивать :)))))) с Доктором Вебом попрашался еше на х86 машине, но был хороший чего только One-half стоил, а он его лечил :)))))) прадва иногда вся ночь уходила на лечение.

А ведь некоторые говорят что антивирус и не нужен на локальных тачках главное башка админа и прямые руки того же админа (хотелось бы на такого МОНСТРА посмотреть). :))))
 
Цитата
DoNotCry пишет:

ЗЫ: Не собираюсь спорить что я каспера настроить не смогу, а зачем его настраивать :))))))) Анти вирус должен зашишать от вируса, а не пользователь должен его настраивать :))))))
Действительно.
А файрвол должен защищать от хакеров - зачем его настраивать?
А принтер должен печатать документы - зачем его настраивать, драйвера какие-то непонятные устанавливать?
А компьютер должен позволять играть в игры - зачем его настраивать, какую-то непонятную ОС на него устанавливать?
 
Майкл,  
 
Я просто имел ввиду что с каспером не буду иметь ни когда дела, все машины в которых я являюсь админов, ни когда не будет этого антивира, и другим я не буду его советовать, для меня каспер не антивирус (умер еще лет 5 назад в районе борьбы с sircam-ом), если кто то хочет поспорить по этому поводу готов. Покажите мне хотя бы один тест не зависимый где выиграл Каспер (кроме купленных тестов) Так можна сказать что и Юна тоже не плохой антивирус.
Из антивирусов любисмый МакАфии (ни разу не подвел) жаль что платный, www.free-av.com - лучший бесплатный у кого есть лучше предложение ???????

2Michael Вопрос что такое настройка антивируса ????
Указание какие вирусы можно пропускать или ?????
Вообще то не плохая идея записать ОП, софт и .т.д на флеш девайс, для документов - винт. Вас что то не устраивает в такой конфигурации, кроме стоимости реализации????? Можно ли не пользоваться антивирусом на локальных тазиках естли средств ввода информации кроме клавиатуры у них нет ?????
2Soldier вспоминается стишок, про хлопающего в ладоши.

Я хотя бы раз что то не так сказал, зачем на меня так.
Я не против что бы все работало с одним драйвером, который один раз при исталяции компилился и усе, ну насколько бы интереснее была бы работа у админа :))))

Надеюсь, что ни кого не обидел. Если обидел чем то, то простите не хотел. Я все таки еще только начинающий админ у меня та стажа всего то 7 лет, а я еще и 1 процента всех знаний не накопил, куча вопросов и огромный интернет на просторах, с кучей бесполезной инфы, и одним % полезной. :)))))
 
полностью с Вами согласен DoNotCry,я тоже ни за какие коврижки не поставлю в свою сетку касперу вот только у меня в сетке стоит Avast и до сих пор(тьфу тьфу- не было сглазить бы ) никаких нареканий на его работу не было
попробывал 5касперу долго плевался(хорошая вроде бы идея
с ускорением проверки но только до первого обновления а потом как говорится"я не тормоз")мне кажется не в ту степь они ударились - заполучили крупных клиентов=>неплохие лавандосы и успокоились(взять тот же Avast,постоянно усовершенствуется  сам антивирь что то добовляется что то исправляется)А каспер?если раньше он был так сказать   модульным то теперь эта монолитная установка-лично меня она убивает
 
Если Вам просто не нравится конкретная программа, это не значит, что она плохая. Каспер нормально работает на клиентских машинах. На сервер лучше ставить что - то менее жадное в плане ресурсов, например, NAV.
А по поводу несовместимости с WinXP вот Вам ссылка
http://www.kaspersky.ru/certificates
 
Нам она очень нравиться, вирусы ее тоже обожают. Из собственно опыта, были варианты не однократно когда стоит антивирус каспер и вирус, и они вместе не плохо уживаются. Едем дальше: антивирус программа которая бореться с вирусами, лучше чтобы она в этой борьбе побеждала.

Из личного опыта пользования антивирусами могу сказать:
Антивирус касперского пропускал вирусы, в моих фирмах и фирмах на которые я преезжал, тобто если подумать что только у меня кривыек руки, думаю что отпадает.
Какими пользовался начиная с х86
DrWeb, Kasper, Symantec, McAfee, Trend Micro.
С ДрВеб попрашался мне очень понравился Каспер.
С каспером попрошался при Сиркаме перешел на Симантек.
С симантеком попрашался на сервере оставил пользователям на локальных тазиках Серверу подарил МакАфи.
После подарка серверу МакАфи не знаю уже три года ТЬФУТЬФУ ни одного вируса в локалке уже года три, подумываю снести с локальных тазиков Антивирь.
Ради интреса на одной конторе стоит Тренд Офис скан, тоже не плохой но иногда не может прибить вирусы.

Про несовместимость с ХР, я ни чего не знаю но пронесовместимость со мной просто уверен.
Антивирус должен защищать от вирусов, а не делать вид.
Я не являюсь не патриотом но каспер ужасен, самое интересно что когда его сносишь показываешь что вирусы есть, юзеры научившиеся его ставить постоянно пытаются его поставить, у них в подсознании уже заложенно что Каспер это антивирус, но как заложить в тоже сознание что этот антивирус ни чего не ловит, я магу ошибаться я не использовал Касперского 5, но думаю что провереный антивир лучше новых или хорошо забытых 2-3 и т.д.

Для домашних тазиков очень понравилось
www.free-av.com бесплатный (очень важно) и ловит вирусы (еще более важно). Так зачем платить за лицензию, если бесплатный ловит и делает это лучше.

Ну все вроде высказался :)))
 
Цитата
Michael пишет:
 
Цитата
DoNotCry пишет:

ЗЫ: Не собираюсь спорить что я каспера настроить не смогу, а зачем его настраивать :))))))) Анти вирус должен зашишать от вируса, а не пользователь должен его настраивать :))))))
Действительно.
А файрвол должен защищать от хакеров - зачем его настраивать?
А принтер должен печатать документы - зачем его настраивать, драйвера какие-то непонятные устанавливать?
А компьютер должен позволять играть в игры - зачем его настраивать, какую-то непонятную ОС на него устанавливать?

Майкл, ты меня иногда поражаешь. Вот скажи мне, зачем обыкновенной, далекой от железа девченке знать про какие-то драйвера ? Она покупает девайс и радуется жизни. А все остальное -- дело специально обученных обезьян, тьфу, людей.

ps. слухай, смени киллеру его дупланский аватар... =)
 
У меня DrWeb благаполучно убил все exe-шки, послечего систему переставлять пришлось. Больше всего для дома мне лично NAV нравиться, ну и McAfee, пока на сервере стоял вирусы просто налету отлавливал и убивал.
 
Попался мне недавно комп: стоит лицензионный Касперский и половина прог не запускается. Оказалось, что везде одинаковый симптом: около 50 кБайт из начала EXE-файла скопировано и вставлено вместо 50 кБайт в конце этого же файла. Так что это не из-за антивируса, а из-за самого вируса
 
Цитата
DoNotCry пишет:
я магу ошибаться я не использовал Касперского 5, но думаю что провереный антивир лучше новых или хорошо забытых 2-3 и т.д.
Тогда мы говорим о разных версиях. Мне тоже не нравились тормоза версий 4.х и я не использовал каспера на рабочих машинах. Версия 5.0.372, которую и использую на клиентских машинах, надежна и стабильна.
Все таки здесь уже вопрос личных предпочтений, ты выбрал лучший, по твоему мнению, антивирь на данное время и продолжаешь его использовать. Лучшее, конечно, враг хорошего, но не стоит пренебрегать просмотром новых версий софта. Вдруг понравится :)
 
да но самое интересное в каспере это "адекватная" реакция на новые вирусы подцепил у меня как то пользователь заразу(а точнее adaware) отправляю на онлайн сканирование приходит ответ типа всё в норме что переживаете  ладно думаю отправлю по почте с подробным опсанием его гадостей и только через неделю приходит послание:
"Здравствуйте,

Детектирование будет добавлено в следующий апдейт.

Trojan-Downloader.Win32.WarSpy.j"
а бяку я поймал с помощью AVZ ни вебер ни симантик)её попросту не увидели
 
Всегда найдётся такой новый вирус, который будет сразу обнаружен одним антивирусом и не будет обнаружен другим до внесения в базу данных.
 
Стопчик стопчик про адваре ни кто ни чего не говорил, это не вирус.
Теперь 2SAlexB
Я проконсультировался по поводу 5 версии, у ребят стоит лицензионный. Они этому не рады, это уже не мое личное мнение. Мне очень жаль за каспера у него есть не плохая аудитория почетателей, очень жаль что он так о ней не заботиться :(((((. Ведь любую даже самую патриотную публику можно потерять. Я все же хоть и люблю МакАфи, но он тоже платный, а вот зонтик бесплатный, а ловит тоже все подряд. Также как в юниксе клавам.
Теперь вопрос зачем вообще платить за антивирь естли есть решения бесплатные и не хуже ?????
Я могу просто представить как бы уменьшилось число вопросов, почему у меня глючит, медленно работает и т.д.
А ведь намного веселее также использовать бесплатное ПО которое реализирует теже фуекциональность, но вы не платите анкл сему и т.д. за их проблемный софт.
Надо наверное выходить с плакатами о том что в гос структурах использовалось только бесплатное и открытое ПО. Но начинать скорее всего надо с детсадика, т.е. человек должен с самого роджения не знать что такое виндовс и какой он глючный :))))
и тут остапа понесло.
2X_Tra
Если я не ошибаюсь у вас проблемы были с адваре, это отдельная тема для разговора.
Если один антивирь не пропускает и постоянно обнаруживает вирусы, то наверное этим антивирусом надо и пользоваться, я так думаю, или я не прав, а если антивирь не пропускает вирусы уже лет 5, то я думаю это какой то показатель фунциональности Програмного продукта.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему